0 % 0
0 % 0
0 % 0

90’ +5
МАТЧ ОКОНЧЕН! Не самый зрелищный поединок заканчивается гулом трибун и овациями приезжих болельщиков Валенсии.
90’ +3
Предупреждение получает Эндрю Вилкинсон (Сток Сити)
90’ +2
Матч заканчивается атаками гостей. И фаны приумолкли.
90’
С жёлтыми вроде как разобрались. В общем-то, это был не футбол. И не не НХЛ. Недоразумение какое-то.
89’
Замена в команде Валенсия. Вышел Хуан Бернат, заменён Пабло Пьятти.
86’
Мы всё же разберёмся, кого и за что наказали. Арбитр раздавал горчичиник налево и направо, пытаясь не выпустить нити игры из рук. Обещаем - вся статистика будет правдивой.
85’
Предупреждение получает Рикарду Кошта (Валенсия)
85’
Предупреждение получает Дин Уайтхед (Сток Сити)
84’
Предупреждение получает Джон Уолтерс (Сток Сити)
82’
Предупреждение получает Мэттью Этерингтон (Сток Сити)
81’
Замена в команде Валенсия. Вышел Мигел, заменён Бруно Салтор.
79’
Замена в команде Валенсия. Вышел Роберто Сольдадо, заменён Аритц Адуриц.
78’
Раян Шоттон (Сток Сити) подаёт угловой. Гуаита на выходе пока что безгрешен.
77’
А Шоттон забросил аут не хуже, чем Дилэп: вратарь кулаками выбил мяч, посланный с силой углового удара как минимум!
74’
Роберт Хут (Сток Сити) пробивает по воротам из 37-го сектора. Подставил ногу - мяч прошёл над перекладиной
74’
Камерон Жером (Сток Сити) подаёт угловой.
73’
Предупреждение получает Адил Рами (Валенсия)
71’
Софьен Фежули (Валенсия) пробивает по воротам из 45-го сектора. ШТАНГА!!! Принял мяч после паса слева, обыграл защитника, пробил в ближний угол - только стойка ворот спасла хозяев!
69’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Раян Шоттон, заменён Марк Уилсон.
69’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Камерон Жером, заменён Питер Крауч.
69’
Бегович уверенно забрал навес с правого фланга атаки Валенсии.
67’
Сток - самоотвержен, как бойцы Красной Армии под Сталинградом. Валенсия - спокойна и уверена в себе.
63’
Даже арбитр в поле "ведётся" на "двойную" разметку. Все всё понимают - а в НХЛ даже маленькую шайбу отслеживают с помощью видеокамер. Это так просто, ни о чём.
60’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) подаёт угловой. Мяч улетел за линию ворот в районе дальнего углового флажка.
60’
Уайтхед навесил слева - Этерингтон сфолил.
57’
Не ставим под сомнение самоотверженность Стока - просто класс Валенсии выше. Вопрос-сравнение назревает сам собой - где и при чём тут Динамо? Слабее Стока и НАМНОГО слабее Валенсии???
56’
Бегович утверждает (и даже показывает в лицах!), как его атаковал соперник. Арбитр назначает штрафной из вратарской хозяев.
54’
Предупреждение получает Раян Шоукросс (Сток Сити): задержал Адурица на центральной линии.
53’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Дин Уайтхед, заменён Вилсон Паласиос.
53’
Гости прессингуют по всему полю.
51’
Софьен Фежули (Валенсия) подаёт угловой.
49’
В принципе, игра равна: на данный момент владение мячом ровно 50 на 50. Всё-таки класс бьёт порядок? Именно об этом говорит табло.
46’
45’
45’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) в оффсайде.
45’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой. Защитник заблокировал удар низом кого-то из хозяев поля.
43’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой. Вратарь выбил мяч кулаками.
41’
Для тех, кто не видел Питера Крауча, напомню - его рост 201 см. Так что удар в паеднии в его исполнении сам по себе ЗРЕЛИЩЕ - и неважно, куда полетел мяч.
40’
Питер Крауч (Сток Сити) пробивает по воротам из 44-го сектора. ВАУ!!! "Боковыми ножницами", в падении после навеса справа - в сантиметрах над перекладиной!
39’
Рикарду Кошта (Валенсия) пробивает по воротам из 30-го сектора. Бил низом, с подкруткой - закрутил немного "не в ту сторону".
39’
Рикарду Кошта (Валенсия) подаёт угловой.
36’
ГОЛ! Гол из 30-го сектора забил Мехмет Топал(Валенсия). Как? Почему? Получил мяч около центрального круга, чуть продвинулся вперёд и ударил в ближнюю девятку. "В паутинку", как говорится. Без вариантов для вратаря.
34’
Владение мячом - 50 на 50, как свидетельствует статистика. Вспоминаем, кто на каком месте находится в своём чемпионате - а вот выводы делать рано!
30’
Крауч лежит в чужой штрафной. Гул фанов непередаваем печатными буквами. Арбитр молчит.
29’
28’
26’
Два подряд аута от Дилэпа (ему даже специальное полотенце приносят, чтобы мяч вытереть) - гости сильнее на "втором этаже"
25’
Собственно, в этом, пожалуй, и заключается т.н. "класс" - не дрогнуть перед трибунами, выстоять стартовый натиск - и играть в свою игру, как это делают испанцы.
21’
Жонас (Валенсия) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. В упор! С линии вратарской!! Обыграв троих соперников!!! Жонас!!! Не дрогнул, стоял "до последнего", не дёргался - и отразил мощный удар в упор!
17’
А ведь хозяева смотрятся не то, что не хуже - намного предпочтительнее гостей. Хотя для "летучих мышей" это сотый матч в КУЕФА/ЛЕ!
16’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой. Кулаками выбил мяч голкипер гостей.
14’
Дилэп зашвырнул мяч из аута в своём стиле - вот только никто из партнёров до мяча не дотянулся.
12’
Бегович кулаками выбил мяч после навеса со штрафного
10’
Из достопримечательностей поля - "двойная" разметка. "Старая" не подходит под параметры УЕФА, её затёрли, но не совсем
8’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) подаёт угловой. Вратарь намертво забрал верховую подачу.
8’
Неимоверная поддержка фанов! Оно и понятно - болельщики именно этой английской команды не избалованы еврокубками, посему данный матч для них праздник.
7’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) подаёт угловой. Вратарь кулаками выбил мяч.
4’
Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в чёрном.
2’
Валенсия, напомним, попала в соперники англичан, заняв третье место в группе Лиги чемпионов,пропустив вперёд Челси и Байер.
1’
Джон Уолтерс (Сток Сити) пробивает по воротам из 53-го сектора. Мимо дальнего угла
1’
0’
Приглашаем вас проследить за ходом поединка 1/16 ЛЕ на нашем сайте. Сток Сити - это именно та команда, которая, увы, опередила наше столичное Динамо и израильский Маккаби в групповом турнире. Соперник английского клуба - испанская Валенсия.