2167
0

Майндшер разбивает Новую Эру

БРР и Кучер Бразерс обыгрывают соперников

Один из самых напряженных и непредсказуемых поединков получился между командами «Динамо-Хилд» и «БРР». После предыдущего тура соперники находились в противоположенном настроении. Если «Динамо» без проблем одержало победу над «Кучер Бразерс», то «БРР» в тяжелом поединке проиграли «Майндшеру».
О недооценке соперника и речи быть не могло, а вот злее, пожалуй, должны были быть футболисты «БРР», если уж, как говорят, проигрывать не привыкшие. Хотя кто уж там к чему не привык, а практически два тайма «синие» проигрывали «бело-голубым», причем сами приложили к этому немало усилий. Не успели команды как следует войти в игру, как Юрий Погорелый открыл счет в матче. «БРР» попытались сразу же отыграться и Андрей Борсук уже при разводе мяча мог возобновлять равновесие, но вратарь «Динамо» мяч перевел на угловой. В итоге он то и стал результативным. Виталий Арановский забил первый мяч своей команды в этом матче.

После этого команды обменялись парой-тройкой моментов, причем у ворот «Динамл-Хилд» было погорячее, вот только совсем горячо стало после удара головой Влада Скакуна, который просто таки застал врасплох кипера «БРР». Вряд ли после забитого динамовцы собирались играть на удержание счета, но получалось именно так. «Синие» всеми силами, а они у них имеются, пошли вперед, и игра соперникам сводилась к тому, чтобы отбиться. В первом тайме им это вполне удалось, несмотря на уверенные действия Борсуков обоих, Арановского, Бакуменко и просто Ко. Более того, Богдан Балан чуть было не увеличил отрыв, здорово пробив под перекладину ворот «БРР», но сейв вратарю удался.

Второй тайм определенно получился еще более ярким, чем предыдущий. «Синие» прибавили
и «Динамо-Хилд» уже просто не успевали ходить в атаку, тут бы свои ворота сухими уберечь. А вот стремящееся забить именно этого то как раз сделать и не могли. Вратарь, штанга, собственная неточность, определенное невезение, словом оправданий такому ходу дел и искать не стоило. Но, игра определенно была хороша. Не хватало лишь точки отсчета, краеугольного камня что ли, от которого все возьми и повернись. И «БРР» сами же себе все нашли. Алексей Зубенко, достаточно легко отобрал мяч у соперника и решил его передать вратарю, мягко так забросил, но кипер явно не ожидал, что Алексей сыграет именно так и пропустил круглого за линию ворот. 3:1 – впереди «Динамо-Хилд».

Вот тут то все и решилось. Через пару минут счет был равен. Андрей Борсук точно пробил издалека. А вот после удара Игоря мяч ударился о штангу, зато Виталий Арановский шансом воспользовался сполна и сделал счет ничейным. Еще пару минут команды покатали мяч от ворот до ворот и плавно перешли в решающую 12-минутку. А «БРР» было уже не остановить. Хотя начало тайма вызвало неоднозначную реакцию. Команды действовали что то уж слишком сумбурно, по воротам не били и больше мешали создавать друг другу, нежили действительно создавали. То ли уж не могли, то ли не спешили особо никуда… Ситуацию разрешил стандарт. Игорь Борсук с левого фланга точно пробил в ближний угол, а за минуту до конца он же утвердил победу «БРР», в касание переправив в ворота мяч после передачи Андрея Борсука. «Динамо-Хилд» победу упустило, но незаслуженной викторию «БРР» не назовешь.

«Динамо-Хилд» - «БРР» - 3:5
Голы:
Юрий Погорелый, 2, Владислав Скакун, 8 – Виталий Арановский, 3, 23, Алексей Зубенко, 18, а/г, Андрей Борсук, 22, Игорь Борсук, 30, 35.

«Динамо-Хилд»: Виталий Денюжкин, Богдан Балан, Александр Пославский, Александр Шуриков, Максим Романко, Юрий Погорелый, Антон Дяченко, Никита Кривоногов, Александр Полешко, Владимир Кузьмин, Олег Будзько, Влад Скакун, Богдан Дармороз
«БРР»:Максим Максименко, Андрей Бузинный, Антон Ксензенко, Виктор Бакуменко, Алексей Зубенко, Андрей Бузинный, Игорь Борсук, Андрей Борсук, Виталий Арановский, Евгений Карин, Александр Тринос, Александр Магда, Юрий Головин

Ко всеобщему сожалению, вторая игра дня такой же напряженностью и динамичностью не порадовала. «Майндшер» как-то уж вовсе легко и непринужденно обыграл одного из самых принципиальных соперников и не оставил им шансов на то, что реабилитироваться.

Уже на первой минуте проход Олега Зборовского по флангу закончился точной передачей на Евгения Адаменко и тот не преминул воспользоваться удобной возможностью открыть счет. Сразу же мог отквитать мяч Макс Назаренко, но со штрафного он пробил в перекладину, а Андрей Евдокимов добил прямехонько в руки Владимиру Гладченко. А вот у партнера ребят по сборной, но соперника в сегодняшнем матче, Олега Зборовского с добиванием все сложилось. Именно он после подачи с углового отправил мяч в ближний угол ворот Юрия Балашова. Второй пропущенный так расстроил запасных «Новой Эры», что успокоить Сергея Боженко арбитру пришлось лишь красной карточкой. Что ж успокоились, да так, что спокойствие это перешло и на находившихся на площадке. Кто знает, может быть именно этим можно оправдать то, что созидание у «Новой Эры» откровенно не шло. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить одна четверка у «НЭ» все же была понацеленей на ворота «Майндшера», но, увы и ах, ни Евдокимов, ни Назаренко, ни Корнейчук ничего не могли поделать с тем, что Владимир Гладченко основательно был настроен не пропустить.

К тому же «Майндшер» еще и забивал. Владимир Полищук не изменил себе и уже в котором матче подряд красивым ударом со своей половины поля забросил мяч за шиворот вратарю соперников. А вот Дмитрий Кочин звонко проверил перекладину ворот «красных» и свой гол перенес на второй тайм, который, к слову, тоже остался за «Майндшером».

Правда, вторая 12-минутка прошла поспокойнее. «Куда уж спокойнее?» - спросите вы. Тем же вопросом задавались и болельщики на трибунах, ибо уже в середине тайма они стали активно подгонять своих любимцев нравоучениями и наставлениями. Но, получилось лишь найти подход к «Майндшеру». И, начиная с 22-й минуты, три мяча влетело в сетку ворот Юрия Балашова. Евгений Вареница забросил мяч вперед на Дмитрия Кочина, тот сместился в цент и сильно пробил мимо вратаря. Дальше в список забивших свою фамилию вписал Дмитрий Чирикал, а за 20 секунд до конца тайма Олег Зборовский ударом через себя забил свой вророй гол в поединке. «Новая Эра» запомнилась стараниями Максима Хижняка и неплохим ударом со штрафного Евгения Рака…

В тайме заключительном и уже откровенно ничего не решавшем в воротах «Майндшера» стоял уже Виталий Сидоренко, чем немало порадовал болельщиков, ожидавших его восстановления после травмы. Но, именно Виталию суждено было пропустить тот самый гол престижа от «Новой Эры». Забил его Вадим Атаманенко, здорово перебросив вратаря «Майндшера». Но, преимущество в шесть мячей действующие чемпионы себе все же оставили. Александр Пилипенко на правах капитана установил окончательный счет в матче – 7:1.

«Майндшер» - «Новая Эра» - 7:1
Голы:
Евгений Адаменко, 1, Олег Зборовский, 3, 24, Владимир Полищук, 9, Дмитрий Кочин, 22, Дмитрий Чирикал, 23, Александр Пилипенко, 33 – Вадим Атаманенко, 29
Уладение: Сергей Боженко, 3 – «Новая Эра».

«Майндшер»: Владимир Гладченко, Виталий Сидоренко, Александр Пилипенко, Дмитрий Чирикал, Евгений Вареница, Дмитрий Кочин, Александр Рысенко, Владимир Полищук, Евгений Адаменко, Олег Зборовский, Никита Шклярук, Владимир Остроушко.
«Новая Эра»: Юрий Балашов, Евгений Романов, Александр Корнейчук, Сергей Боженко, Максим Хижняк, Евгений Рак, Андрей Евдокимов, Максим Назаренко, Руслан Нафталиев, Вадим Атаманенко, Александр Крамаров, Вадим Ташук

Последними в Супер лиге играли «Кучер Бразерс» и «Артур Мюзик». И вновь борьбы не получилось. «Братишки» оказались на голову выше своих соперников и достаточно легко это подтвердили. Уже на второй минуте матча Александр Мирона точным ударом задал тон игре. На первых порах «Артур Мюзик» старались соперника прессинговать и идти ва-банк, но «Кучер Бразерс» отлично справлялись с натиском, более вполне достаточно легко смогли навязать «музыкантам» свою игру. А ближе к концу тайма Тарас Кучер утвердил расклад на площадке еще и на табло. Штрафной с центра поля, мяч ударился об кого-то из защитников «Артур-Мюзик» и залетел в ворота. «Жовто-блакытных» ситуация устраивали и они игру успокоили, соперники неожиданно на предложенный темп согласились и дотянули до перерыва.

А вот во втором тайме музыкантам все же удалось забить. Правда аккурат после розыгрыша мяча с центра поля. Сергей Клименко красивейшим ударом отправил мяч в дальнюю от вратаря «девятку». Вот только мяч разыгрывали после точного удара Тараса Кучера и на воображаемом табло пляжа «Венеция» загорелись цифры 3:1.

А что бы установить окончательный счет в матче «Кучер Бразерс» понадобилось 4 минуты и Николай Обиюх. Именно его два точных удара и оказались решающими в матче. До конца тапйма команды обменялись любезностями, которые, ох уж эта тавтология, любезно приняли вратари. Да и могли бы и расходится.

Но, по регламенту требовался еще и тайм третий. Его команды, искренне отыграли в свое удовольствие, без нагнетания, переусердия или сверхскоростей. Оттого и результат не изменился, несмотря на то, что «Артур-Мюзик» в стремлении не откажешь. Но, «Кучер Бразерс» взяли классом, а против него соперники приема не нашли.

«Кучер Бразерс» - «Артур Мюзик» - 5:1