Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
15369
123

Тренера сборной КНДР отправили на исправительные работы

Теперь тренер-неудачник по 14 часов в день выполняет тяжелую физическую работу

Тренера сборной КНДР отправили на исправительные работы
На днях главный тренер мужской футбольной сборной КНДР Ким Чен Хун понес суровое наказание за неудачный результат на чемпионате мира в Южной Африке.
 
Напомним, на недавнем ЧМ-2010 Северная Корея выступила весьма неудачно. К тому же, после достойного поражения от Бразилии со счетом 1:2 руководство КНДР приняло решение показать следующий матч – с Португалией – в прямом эфире, что в Стране утренней свежести большая редкость. Однако матч с португальцами обернулся для северокорейской команды настоящей катастрофой – счетом 0:7, что, видимо, очень огорчило народ и руководство КНДР.
 
Китайские СМИ сообщили, что по возвращении на родину от футболистов национальной сборной потребовали выступить с критикой главного тренера, а сам Ким Чен Хун подвергся 6-часовому допросу и был отправлен на принудительные работы, где ежедневно занимается тяжелым физическим трудом по 14 и более часов.
 
Об этом сообщает китайская Global Times со ссылкой на южнокорейский ресурс Korea Herald.
 
Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Боруссия Дортмунд – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 01 мая 2024, 20:34 1
Боруссия Дортмунд – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Не Санчо. В УЕФА назвали лучшего игрока матча ЛЧ Боруссия Д – ПСЖ
Футбол | 02 мая 2024, 01:47 1
Не Санчо. В УЕФА назвали лучшего игрока матча ЛЧ Боруссия Д – ПСЖ

Дортмундский клуб одолел французский коллектив со счетом 1:0 в первой полуфинальной игре

Комментарии 123
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Муген, как проходят домашние расстрелы?
diogendog
если бы вы умели читать, то обратили бы внимание на слова "однако в КНДР регулярно проводятся публичные казни, о чём сообщают различные источники".
http://president.org.ua/news/news-138040/
http://www.america.gov/st/washfile-russian/2005/April/20050429075142ajesrom0.733288.html
http://www.izvestia.ru/news/news41247
http://law.vl.ru/analit/show_atr.php?id=515&pub;_name=ОБЩАЯ+ХАРАКТЕРИСТИКА+НЕКОТОРЫХ
http://lankov.oriental.ru/nk8.shtml
http://rus.newsru.ua/world/27nov2007/kazni.html
http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=62044
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=147620
http://anthropology.ru/ru/texts/asmolov/east06_14.html
http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=6376
diogendog
вот вам о "равенстве" в КНДР (википедийная статья).
Три слоя населения КНДР
Согласно различным источникам, в соответствии с системой «сонъбун» (кор. 성분), всё население КНДР делится на три слоя: «основной», «колеблющийся» и «враждебный», о чём сообщает исследовательница Луиза Хантер. Принадлежность к тому или иному слою определяется по социальному происхождению и роду деятельности в период японского господства и Корейской войны и наследуется по мужской линии. Члены Трудовой партии Кореи (ТПК) автоматически относятся к «основному» слою; лица, исключённые из политической партии, — к «враждебному». Репатрианты из Китая и Японии относятся к «враждебному» слою.[26][27]
В соответствии с постановлением «О дальнейшем усилении работы с различными слоями и группами населения», принятым восьмым пленумом ЦК ТПК четвёртого созыва в конце февраля 1964 года, была проведена существенная детализация категорий населения, в соответствии с которой в каждом слое были выделены отдельные группы (всего 51). Работа эта проводилась в 1964—1969 годах силами так называемых «групп 620», специально сформированных для этой цели. По утверждению А. Ланькова, эта деятельность сопровождалась высылкой, арестами и казнями врагов режима (как реальных, так и потенциальных или просто выдуманных).[28]
Как считает А. Ланьков, оценить хотя бы приблизительную численность слоёв, не говоря об отдельных группах, практически невозможно, из-за того, что в Северной Корее эта информация засекречена.[28]
Согласно докладу Комитета по Международным Делам Сената США, лица, отнесённые к «враждебному» слою, в частности, не могут служить в армии, вступить в ТПК и поступить в большинство ВУЗов.[29] У них нет почти никаких шансов жить в Пхеньяне или Кэсоне. От принадлежности к тому или иному слою, по информации А. Ланькова, зависит поступление на работу или учёбу.[28] Таким образом, по его мнению, нарушаются права на свободный выбор работы, равный доступ к образованию и равный доступ к занятию должностей государственной службы, гарантированные Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах.
В то же время, как утверждает А. Ланьков, до 1990-х годов принадлежность к тому или иному слою (за исключением номенклатуры) не влияла на размер продовольственного пайка.[28][30]
[править] Применение смертной казни
Ряд организаций, в том числе Европейский союз, истолковывают право на жизнь, гарантированное Международным пактом о гражданских и политических правах, как исключающее применение смертной казни[31], однако в КНДР регулярно проводятся публичные казни, о чём сообщают различные источники.[32][33][34][35][36] Число преступлений, караемых смертной казнью, сокращено с 33 до 5 в 1983—2000 гг.[37]
diogendog
Nokia8600 — 03.08.2010 15:56Как всегда процентов 70 отписавшихся одни демагоги.
А по сабжу,то это слухи от китайского "Блика".Вот и всё,а то развезли.
__________________________________________________________
как всегда присутствует позиция "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю... и знать не хочу".
Евгений Найт
DLS (Пушкино) — 03.08.2010 16:52
"скорее всего искажает реальную ситуацию"
Скорее всего искажает? Категорично отрицать не буду, но зная жизненные устои этого государства, это скорее похоже на правду, чем на ложь. И как аргумент, почему же такие новости не возникают о других странах? Почему про другие страны "так не искажают информацию"?
Конечно, в КНДР степень давления на народ, в следствие авторитарного режима, намного ощутимее, чем в РФ, но кто сказал, что завтра к власти не придёт какой-нибудь Скалин, обладающий безграничными полномочиями, и не перекроет народу кислород? (не дай Бог, конечно).
И задумайся, почему в РФ, считай, две оппозиционные партии, Зюганова и Жириновского, которым любезно позволили считать себя таковыми? Да чтобы люди думали, что выбора-то нет.
А вообще, ни к чему спор, и правда, каждому своё. Просто для меня их поведение - это дикарство. А для кого-то это норма жизни.
parkan09
Евгений Найт — 03.08.2010 15:53
что режимы КНДР, СССР и в какой-то степени РФ, переплетаются...
...но признавать это вам не хотелось бы?
DLS (Пушкино) — 03.08.2010 16:52
Так что сравнение и СССР и той же России с КНДР притянуто за уши
----------
А признавать действительно не хочется. Привыкли люди царьков над собой иметь.
Gahox
Мда пісец...КНд рулз...їбанутись можна....
kung_vv
DLS (Пушкино) — 03.08.2010 16:52
_____________
Пасиб.
DLS (Пушкино)
Евгений Найт — 03.08.2010 15:45
--------------------------------------
И еще...по поводу КНДР....Попробывали бы наши несогласные каждое 31 число каждого месяца устраивать "Дни гнева" в КНДР....После первой попытки,боюсь некому было устраивать подобные мероприятия )) Гы... В центре Пхеньяна )))))))))))))))))))))))))
DLS (Пушкино)
Евгений Найт — 03.08.2010 15:45
-------------------------------------------
Человек,чью позицию назвал взвешенной, отнюдь не пытался доказать,что КНДР это страна, где не так уж и плохо....
kung_vv лишь пытался сказать, что данный конкретный материал про тренера из российского источника скорее всего искажает реальную ситуацию (6 часовой допрос, каторжные работы-эти устойчивые выражения могут неправильно сориентировать),тогда как в англоязычных источниках говорится немного о другом.....И он (kung_vv) ни слова не сказал о том ,что КНДР не является страной где скорее всего жить тяжело....и суровое руководство"
Кстати,он кажется вам по поводу ника не ответил...Он Кунгуров Владимир...
Насчет же переплетения режимов, то со времен Хрущева СССР далеко уже ушел от модели гос. устройства,которая была бы подобна модели нынешней КНДР....Я уж не говорю про нынешнюю Россию....Вот скажите,что сделали с бедным Ярцевым после 7-0 от тех же португальцев? А вот допустим с Бесковым после проигрыша франкистской Испании? А с Тихоновым после проигрыша американским студентам? Так что сравнение и СССР и той же России с КНДР притянуто за уши, мне кажется что уж вы то это понимаете не хуже меня (если убрать полемический запал). А авторитаризм-ну кто ж спорит что такое есть...)) Но этот авторитаризм мешает жить лишь кучке "несогласных"-обьединяющих как фашиствующего Лимонова, и не совсем адекватную Новодворскую, так и уважаемую мной Алексееву, и гениального (без иронии) и прагматичного Каспарова....Да и...слабоватый авторитаризм то, коррупция его особо то не боится (как не боятся те же несогласные)....Да и никто особо то не боится,может только личные враги-но они больше по заграницам,и лишь один в тайге...
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Sergiychenko — 03.08.2010 15:34
Честно вам скажу, государство молодое, режим в государстве молодой и нельзя сказать, что капиталистический, скорее постразвальный, поэтому не всё гладко, развитые страны тоже через это прошли, но те, кто готов работать, кто не пьёт, не курит, прочей фигнёй не страдает, вполне нормально себя чувствует даже в этой стране.
В основном же причитают те, кто не просыхая сидит на голом окладе и ждёт пока ему кто-то что-то принесёт.
parkan09
Mugen (Донецк) — 03.08.2010 10:31
Камрад, а вот вся моя родня с севера России как в Донбассе оказалась - по ошибке сюда сослали? Перепутали с Магаданом?
-----------
Во мля, украинцев в Сибирь ссылали, а на их место из засранной деревни посреди леса в нормальную городскую квартиру, перевозили таких уродов как ты. И они теперь с пеной у рта кричат, что это их, исконно русская, родина.
Евгений Найт
DLS (Пушкино) — 03.08.2010 14:59
Странная позиция, т.к. я доказывал, что в КНДР "скорее всего жить тяжело....и суровое руководство". Как видите, моя позиция прекрасно подкрепляется вашими же словами.
И в то же время вы говорите о том, что человек, которому я это доказывал, имеет взвешенную позицию. Т.е. противоречите сами себе.
Может быть дело в том, что режимы КНДР, СССР и в какой-то степени РФ, переплетаются, за счёт авторитарного строя в этих странах, но признавать это вам не хотелось бы?
Sergiychenko
Я не удивился.
Жить в такой стране бы не хотел.
Хотя при капитализме жить ещё сложнее. Если денег совсем нет и нет возможности заработать
DLS (Пушкино)
А вообще по поводу статьи и обсуждений.....Как то ну вот не вижу поводов для особых визгов и дискуссий.....Да есть такая страна,где скорее всего жить тяжело....и суровое руководство...Ну,есть и есть....Что дальше? В Африке вон Бокасса подданных жрал...Везде свои фишки. Но Украине никогда не стать Северной Кореей даже при большом желании....Вокру чего пляшем с дикими лицами и спорим??? Вокруг СПЕЛЕТЕН о далекой,загадочной и почти неизвестной стране....
DLS (Пушкино)
Евгений Найт
Вам я писал не отвечая на пост 03.08.2010 12:38,а по вашей переписке с kung_vv....просто при копировании время не удалил.
DLS (Пушкино)
kung_vv
Блин,так приятно иногда встретить человека со взвешенной позицией!
Евгений Найт — 03.08.2010 12:38
Вы меня удивили Обычно в ваших постах четкая логика,с твердой опорой на факты....А тут.. безоглядное доверие тогому,чему бы вам хотелось доверять.....
Mugen (Донецк)
""Молодец! Ты победил, добился своего!"" --- Да - мне это свойственно.
""Теперь желание игнорировать тебя стало ещё сильнее."" --- Как говорится - скатертью по жопе.
Евгений Найт
Mugen (Донецк) — 03.08.2010 12:01
Молодец!
Ты победил, добился своего! Теперь желание игнорировать тебя стало ещё сильнее.