Московский Спартак может лишиться своего названия

Дело уже передано в суд

Московский Спартак может лишиться своего названия
© Спартак Москва

Общественная организация «Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» имени Н. П. Старостина» подала иск в арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения Роспатента, который отказался лишить прав на товарный знак «Спартак» одноименный футбольный клуб, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

В 2004 году Роспатент выдал ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» свидетельство на товарный знак «Спартак» с приоритетом от 2001 года. Права футбольного клуба распространялись на почти все товары и услуги. Данный товарный знак представляет собой словесное обозначение «СПАРТАК», выполненное стандартным шрифтом заглавными буквами русского алфавита.

МФСО «Спартак» имени Н.П.Старостина в 2009 году обратилось в патентное ведомство с заявлением о лишении футбольного клуба прав на товарный знак «Спартак». Заявитель указал, что «обозначение «Спартак» благодаря своему широкому использованию Добровольным спортивным обществом «Спартак», а с 1991 года - МФСО «Спартак», ассоциируется потребителем со спортивным обществом «Спартак». Профессиональный футбольный клуб «Спартак» в это общество не входит». Кроме того, по мнению МФСО, товарный знак футбольного клуба схож до степени смешения с товарными знаками, зарегистрированными ранее обществом.

Представители ФК «Спартак», в свою очередь, заявили, что МФСО «Спартак» не является известным производителем каких-либо коммерческих товаров или услуг, а «ФК «Спартак-Москва» широко известен в России, что не позволяет признать товарный знак «Спартак», зарегистрированный на его имя, вводящим в заблуждение потребителя относительно товара или его изготовителя. Роспатент, рассмотрев возражения МФСО «Спартак», удовлетворил их в небольшой степени. МФСО «Спартак» осталось недовольным принятым решением и обратилось в суд с заявлением о признании его недействительным. Дата рассмотрения иска пока не назначена. 

Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    WladWest
      WladWest, 21.07.2010 15:08
    0
    Надо греков в эту муйню подвязать, а еще болгар (Болгария -родина Спартака)! Будет международная свалка.
    anton.anton23
      anton.anton23, 21.07.2010 09:53
    0
    фк Собак
    Fica
      Fica, 21.07.2010 07:46
    0
    наверно хотят срубить бабла
    alukard_Odessa
      alukard_Odessa, 21.07.2010 04:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    копирастия процветает буйным лесом.
    WHITEVOLF.COM
      WHITEVOLF.COM, 21.07.2010 01:19
    0
    ИМХО, если не в судах, то потом Медвежонок эту шнягу разрулит лично!
    andr2896
      andr2896, 20.07.2010 19:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    АБажаю спартак! Ну це такий пляцок...
    adkalitv
      adkalitv, 20.07.2010 18:56
    0
    А что по этому поводу думает сам Спартак (в смысле, греческий герой)???
    webster94
      webster94, 20.07.2010 17:56
    0
    Чего же тогда МФСО «Спартак» связало себя с именем
    Старостина.Что то тут не так
    mocca76
      mocca76, 20.07.2010 17:34
    0
    Да никто не будет ничего переименовывать, договорятся по-любому
    denisb1997
      denisb1997, 20.07.2010 17:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если команду возглавит Газаев это будет "ппц"
    igorzevs973
      igorzevs973, 20.07.2010 16:11
    0
    Не лучше ФК "Сратяк"
    LapinKulta
      LapinKulta, 20.07.2010 14:31
    0
    Ферму закрыть.Животных освободить.
    gri_ngo
      gri_ngo, 20.07.2010 14:10
    0
    Если Спартак возглавит Газзаев, то точно будет ФК "ГазМяс" )))
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 20.07.2010 13:55
    0
    ФК "Спиртяк"
    уух ( хм )
      уух ( хм ), 20.07.2010 13:47
    0
    отмажутся...
    скажут, что названия абсолютно разные - МФСО «Спартак» им. Н.П.Старостина и ФК «Спартак». "спартак" - только часть названия и там и там
    эмблемы схожи, но тоже разные .... разве, что заставят чуть "подрихтовать" одну из них
    и еще: а чего сраться-то? не чужие ведь...ну ассоциируется название команды с названием спортобщества ..и что?
    zh.y
      zh.y, 20.07.2010 13:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Газ-мяс уже занято,тоже засудят.
    andr2896
      andr2896, 20.07.2010 13:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мясо! Мясо! Мясо!
    dima-rossia
      dima-rossia, 20.07.2010 13:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ГАЗМЯС будет
    tompman
      tompman, 20.07.2010 13:18
    0
    ну что, опять "Пищевик"?
    zh.y
      zh.y, 20.07.2010 13:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Переименуют в ФК,,Мясо''
    WladWest
    online
      WladWest, 21.07.2010 15:08
    0
    Надо греков в эту муйню подвязать, а еще болгар (Болгария -родина Спартака)! Будет международная свалка.
    anton.anton23
      anton.anton23, 21.07.2010 09:53
    0
    фк Собак
    Fica
      Fica, 21.07.2010 07:46
    0
    наверно хотят срубить бабла
    alukard_Odessa
      alukard_Odessa, 21.07.2010 04:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    копирастия процветает буйным лесом.
    WHITEVOLF.COM
      WHITEVOLF.COM, 21.07.2010 01:19
    0
    ИМХО, если не в судах, то потом Медвежонок эту шнягу разрулит лично!
    andr2896
      andr2896, 20.07.2010 19:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    АБажаю спартак! Ну це такий пляцок...
    adkalitv
      adkalitv, 20.07.2010 18:56
    0
    А что по этому поводу думает сам Спартак (в смысле, греческий герой)???
    webster94
      webster94, 20.07.2010 17:56
    0
    Чего же тогда МФСО «Спартак» связало себя с именем
    Старостина.Что то тут не так
    mocca76
      mocca76, 20.07.2010 17:34
    0
    Да никто не будет ничего переименовывать, договорятся по-любому
    denisb1997
      denisb1997, 20.07.2010 17:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если команду возглавит Газаев это будет "ппц"
    igorzevs973
      igorzevs973, 20.07.2010 16:11
    0
    Не лучше ФК "Сратяк"
    LapinKulta
      LapinKulta, 20.07.2010 14:31
    0
    Ферму закрыть.Животных освободить.
    gri_ngo
      gri_ngo, 20.07.2010 14:10
    0
    Если Спартак возглавит Газзаев, то точно будет ФК "ГазМяс" )))
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 20.07.2010 13:55
    0
    ФК "Спиртяк"
    уух ( хм )
      уух ( хм ), 20.07.2010 13:47
    0
    отмажутся...
    скажут, что названия абсолютно разные - МФСО «Спартак» им. Н.П.Старостина и ФК «Спартак». "спартак" - только часть названия и там и там
    эмблемы схожи, но тоже разные .... разве, что заставят чуть "подрихтовать" одну из них
    и еще: а чего сраться-то? не чужие ведь...ну ассоциируется название команды с названием спортобщества ..и что?
    zh.y
      zh.y, 20.07.2010 13:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Газ-мяс уже занято,тоже засудят.
    andr2896
      andr2896, 20.07.2010 13:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мясо! Мясо! Мясо!
    dima-rossia
      dima-rossia, 20.07.2010 13:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ГАЗМЯС будет
    tompman
      tompman, 20.07.2010 13:18
    0
    ну что, опять "Пищевик"?
    zh.y
      zh.y, 20.07.2010 13:12
    0