В Днепропетровске появится новый стадион

Его назовут именем Сергея Перхуна

В Днепропетровске появится новый стадион
© Сергей Перхун

К 9-летию со дня смерти знаменитого днепропетровского голкипера Сергея Перхуна по инициативе спортивной общественности города и областной ассоциации спортивных журналистов будет построен стадион Гвардия им. С.Перхуна. Арена появится в Шляховке – малой родине футболиста, где уже существует комната его памяти. В ней школьниками собраны вырезки и фотографии, а также личные вещи легендарного голкипера.

Тренер команды Гвардия Аркадий Шишкалов и председатель федерации футбола Красногвардейского района Анатолий Медведев решили реконструировать имеющееся в Шляховке футбольное поле, тем самым преобразовав его в стадион имени С.Перхуна. Также было решено в одном из помещений будущего стадиона Гвардия создать музей памяти вратаря.

В честь вратаря будет проведен турнир молодых футболистов. Кроме того, на стадионе планируется проведение как турниров памяти Перхуна, так и Кубка журналистов Украины, а также других городских спортивных мероприятий.

Как сообщается, уже ко Дню города планируется завершить первые работы.

Новый мост

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    digital_summer
      digital_summer, 16.09.2017 23:00
    0
    **К 9-летию со дня смерти знаменитого днепропетровского голкипера Сергея Перхуна по инициативе спортивной общественности города и областной ассоциации спортивных журналистов будет построен стадион Гвардия им. С.Перхуна**
    К 9-летию?!?! Вроде 16, спиртюа, не?
    yura_kl
      yura_kl, 20.07.2010 16:15
    0
    при всем уважении, но какой же он легендарный вратарь
    -----------------------------------------------
    Достижения Сергея Перхуна:
    Самый молодой вратарь, сыгравший матч в высшей лиге чемпионата Украины.
    В 13 матчах чемпионата России пропустил 6 мячей, 7 «сухих матчей». Ни в одной игре он не пропустил более одного гола.
    Несмотря на малое количество матчей, включён (посмертно) в число 33 лучших футболистов чемпионата России 2001 года.
    Dron.gin
      Dron.gin, 20.07.2010 12:46
    0
    Да метеор же тоже уровня нормального! Он наверное такой же как и у Динамо сейчас. Вот было бы классно в Днепре вторую команду создать для премьер лиги!!
    alex8-48
      alex8-48, 20.07.2010 12:35
    0
    Хорошее начинание,ещё хотелось бы "Метеор" осовременнить,возможно для второй дн-вской команды,и назвать его именем Емца и Жиздика,открывшим для мира наш Днепр и принесшим славу ему и этому стадиону.
    Dron.gin
      Dron.gin, 20.07.2010 12:22
    0
    А где этот стадион?
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 20.07.2010 12:18
    0
    легендарный, это слишком громко сказано ... вратарь был хороший, жаль что так рано ушел из жизни ...
    Rezo77
      Rezo77, 20.07.2010 12:06
    0
    Шляховка - это возле пр. Петровского?
    digital_summer
      digital_summer, 16.09.2017 23:00
    0
    **К 9-летию со дня смерти знаменитого днепропетровского голкипера Сергея Перхуна по инициативе спортивной общественности города и областной ассоциации спортивных журналистов будет построен стадион Гвардия им. С.Перхуна**
    К 9-летию?!?! Вроде 16, спиртюа, не?
    yura_kl
      yura_kl, 20.07.2010 16:15
    0
    при всем уважении, но какой же он легендарный вратарь
    -----------------------------------------------
    Достижения Сергея Перхуна:
    Самый молодой вратарь, сыгравший матч в высшей лиге чемпионата Украины.
    В 13 матчах чемпионата России пропустил 6 мячей, 7 «сухих матчей». Ни в одной игре он не пропустил более одного гола.
    Несмотря на малое количество матчей, включён (посмертно) в число 33 лучших футболистов чемпионата России 2001 года.
    Dron.gin
      Dron.gin, 20.07.2010 12:46
    0
    Да метеор же тоже уровня нормального! Он наверное такой же как и у Динамо сейчас. Вот было бы классно в Днепре вторую команду создать для премьер лиги!!
    alex8-48
      alex8-48, 20.07.2010 12:35
    0
    Хорошее начинание,ещё хотелось бы "Метеор" осовременнить,возможно для второй дн-вской команды,и назвать его именем Емца и Жиздика,открывшим для мира наш Днепр и принесшим славу ему и этому стадиону.
    Dron.gin
      Dron.gin, 20.07.2010 12:22
    0
    А где этот стадион?
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 20.07.2010 12:18
    0
    легендарный, это слишком громко сказано ... вратарь был хороший, жаль что так рано ушел из жизни ...
    Rezo77
      Rezo77, 20.07.2010 12:06
    0
    Шляховка - это возле пр. Петровского?