Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 27 июня 2020, 15:21
3799
8

Николай ПАВЛОВ: «16-летний Исенко напомнил мне Сережу Перхуна»

Известный тренер – о юном герое полуфинала Кубка Украины

| Обновлено 27 июня 2020, 15:21
3799
8
Николай ПАВЛОВ: «16-летний Исенко напомнил мне Сережу Перхуна»
УАФ. Николай Павлов

Бывший главный тренер «Ворсклы» и «Мариуполя» Николай Павлов оценил игру 16-летнего героя полуфинала Павла Исенко, отразившего три пенальти в послематчевой серии

«Что касается героя серии послематчевых пенальти, 16-летнего вратаря «Ворсклы» Павла Исенко, то в этом и состоит чутье тренера. Умение рисковать, брать на себя ответственность, что в полной мере проявил Юра Максимов. Павел Исенко напомнил, как в мою бытность, когда я работал в «Днепре», у меня играл Сережа Перхун.

Но одно дело, когда вратаря выпускают на одиннадцатиметровые и другое дело в этом возрасте выйти в стартовом составе. Вот, когда он выйдет в стартовом составе, я посмотрю и скажу мнение о нем, как о вратаре. Пенальти – это дело случая, это лотерея. Но он молодец, обыграл бьющих.

То, что Максимов пришел после Косовского и дал такой результат, это говорит о том, что с тренером в Полтаве явно угадали. И Юра Максимов за столь непродолжительное время доказал, что он с этой задачей справляется намного лучше, чем его предшественник, как бы неприятно мне об этом не говорилось. В одном случае после тренера – провал, в другом случае – подъем. Значит, Максимов точно заслужил хорошие оценки. Я знаю, что он и в коллективе с ребятами нашел общий язык.

Думаю, в финале у «Ворсклы» шансы будут. «Динамо» – это же не «Шахтер», который полтавчане уже обыгрывали в финале Кубка 11 лет назад», – отметил Павлов.

Напомним, Сергей Перхун умер от травм, полученных во время столкновения с игроком соперников в 2001 году, когда выступал за московский ЦСКА.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил