Николай ПАВЛОВ: «16-летний Исенко напомнил мне Сережу Перхуна»

Известный тренер – о юном герое полуфинала Кубка Украины

Николай ПАВЛОВ: «16-летний Исенко напомнил мне Сережу Перхуна»
© УАФ. Николай Павлов

Бывший главный тренер «Ворсклы» и «Мариуполя» Николай Павлов оценил игру 16-летнего героя полуфинала Павла Исенко, отразившего три пенальти в послематчевой серии

«Что касается героя серии послематчевых пенальти, 16-летнего вратаря «Ворсклы» Павла Исенко, то в этом и состоит чутье тренера. Умение рисковать, брать на себя ответственность, что в полной мере проявил Юра Максимов. Павел Исенко напомнил, как в мою бытность, когда я работал в «Днепре», у меня играл Сережа Перхун.

Но одно дело, когда вратаря выпускают на одиннадцатиметровые и другое дело в этом возрасте выйти в стартовом составе. Вот, когда он выйдет в стартовом составе, я посмотрю и скажу мнение о нем, как о вратаре. Пенальти – это дело случая, это лотерея. Но он молодец, обыграл бьющих.

То, что Максимов пришел после Косовского и дал такой результат, это говорит о том, что с тренером в Полтаве явно угадали. И Юра Максимов за столь непродолжительное время доказал, что он с этой задачей справляется намного лучше, чем его предшественник, как бы неприятно мне об этом не говорилось. В одном случае после тренера – провал, в другом случае – подъем. Значит, Максимов точно заслужил хорошие оценки. Я знаю, что он и в коллективе с ребятами нашел общий язык.

Думаю, в финале у «Ворсклы» шансы будут. «Динамо» – это же не «Шахтер», который полтавчане уже обыгрывали в финале Кубка 11 лет назад», – отметил Павлов.

Напомним, Сергей Перхун умер от травм, полученных во время столкновения с игроком соперников в 2001 году, когда выступал за московский ЦСКА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 27.06.2020 10:21
    +1
    REALIST, 26.06.2020 21:58
    з тренером в Полтаві мож й "вгадали", але сама команда - шлак без зарплати і збиті льотчики без мотивації!

    Капець ти гоніш.
    Спробуй послухати, що кажуть полтавські футболісти на в'юхах. Може, тоді побачиш, що там у них із мотивацією.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 27.06.2020 08:04
    0
    kot_sumy, 26.06.2020 23:38
    Ты прикалываешься? Не скажу как на сегодняшний день, но пару лет назад надо было занести 10к долларов, чтобы попасть в основу, пофиг как ты играешь. Плати бабки - показывай себя, продавай
    Про те, які проблеми були в Сумах я бачив по телебаченню.
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 27.06.2020 00:45
    +2
    REALIST, 26.06.2020 21:58
    з тренером в Полтаві мож й "вгадали", але сама команда - шлак без зарплати і збиті льотчики без мотивації!
    Максимов ти дасть мотивацию, возможность выиграть кубок и Лига Европы это не мотивация???
    kot_sumy
      kot_sumy, 26.06.2020 23:38
    -2
    Саша Яковенко, 26.06.2020 22:21
    не погоджуюсь. команда дуже сильно омолоджена і мотивацію можна знайти.
    Ты прикалываешься? Не скажу как на сегодняшний день, но пару лет назад надо было занести 10к долларов, чтобы попасть в основу, пофиг как ты играешь. Плати бабки - показывай себя, продавай
    kot_sumy
      kot_sumy, 26.06.2020 23:35
    +5
    Виктор Иванов, 26.06.2020 23:27
    Нам не дано было узнать чего бы достиг Перхун
    Он и так многого достиг, его номер увековечен в цска, играл за сборную, блестящий был вратарь
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.06.2020 23:27
    +3
    Нам не дано было узнать чего бы достиг Перхун
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 26.06.2020 22:21
    +8
    REALIST, 26.06.2020 21:58
    з тренером в Полтаві мож й "вгадали", але сама команда - шлак без зарплати і збиті льотчики без мотивації!
    не погоджуюсь. команда дуже сильно омолоджена і мотивацію можна знайти.
    REALIST
    online
      REALIST, 26.06.2020 21:58
    -9
    з тренером в Полтаві мож й "вгадали", але сама команда - шлак без зарплати і збиті льотчики без мотивації!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 26.06.2020 22:21
    +8
    REALIST, 26.06.2020 21:58
    з тренером в Полтаві мож й "вгадали", але сама команда - шлак без зарплати і збиті льотчики без мотивації!
    не погоджуюсь. команда дуже сильно омолоджена і мотивацію можна знайти.
    kot_sumy
      kot_sumy, 26.06.2020 23:35
    +5
    Виктор Иванов, 26.06.2020 23:27
    Нам не дано было узнать чего бы достиг Перхун
    Он и так многого достиг, его номер увековечен в цска, играл за сборную, блестящий был вратарь
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.06.2020 23:27
    +3
    Нам не дано было узнать чего бы достиг Перхун
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 27.06.2020 00:45
    +2
    REALIST, 26.06.2020 21:58
    з тренером в Полтаві мож й "вгадали", але сама команда - шлак без зарплати і збиті льотчики без мотивації!
    Максимов ти дасть мотивацию, возможность выиграть кубок и Лига Европы это не мотивация???
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 27.06.2020 10:21
    +1
    REALIST, 26.06.2020 21:58
    з тренером в Полтаві мож й "вгадали", але сама команда - шлак без зарплати і збиті льотчики без мотивації!

    Капець ти гоніш.
    Спробуй послухати, що кажуть полтавські футболісти на в'юхах. Може, тоді побачиш, що там у них із мотивацією.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 27.06.2020 08:04
    0
    kot_sumy, 26.06.2020 23:38
    Ты прикалываешься? Не скажу как на сегодняшний день, но пару лет назад надо было занести 10к долларов, чтобы попасть в основу, пофиг как ты играешь. Плати бабки - показывай себя, продавай
    Про те, які проблеми були в Сумах я бачив по телебаченню.