Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8970
46

Ужас дня! Вувузелы захватят Украину?!

Скажем «НЕТ!» вувузелам и дудкам!

Ужас дня! Вувузелы захватят Украину?!
Наши предприниматели без зазрения совести уже заказали эти ужасные дудки в Китае. А чтобы опередить конкурентов, некоторые «бизнесмены» собираются производить их здесь – в Киеве и Чернигове. На днях в «Газету…» обратился частный предприниматель, назвавшийся Андреем Марченко. Он попросил предоставить ему вувузелу, которую мы получили в посольстве ЮАР для подготовки материала об этом дудящем проклятии ЧМ-2010. Андрей признался, что сотрудничает с черниговским предприятием, которое собирается выпускать вувузелы и хочет ознакомиться с их устройством. А он будет посредником – распространять африканские дудки с помощью интернет-магазина.
 
Разумеется, «Газета…» отказала ему. «Рано или поздно вувузелы появятся, вы лишь тормозите процесс на несколько дней, – отреагировал Андрей. – Я знаю, что уже несколько фирм заказали их в Китае. Контейнеры прибудут в сентябре. А чтобы раньше начать продажи, легче выпускать их здесь. Одно предприятие в Киеве уже готовит пресс-форму для производства вувузел. Скоро и мы, и другие подтянутся…».
 
На вопрос, не мучает ли его совесть заниматься распространением столь ненавистного всем нормальным болельщикам предмета, Андрей ответил прогнозируемо: «Меня интересуют деньги. А «подъем», признаюсь, получается хороший. И если не я, то кто-то другой все равно это сделает. Почему вы делаете виноватым продавцов, а не покупателей?». Так обычно оправдываются наркоторговцы или производители алкоголя. Но Марченко это не смущает: «Это просто дудки – стадион же не театр, чтобы в тишине сидеть». Андрей не считает себя футбольным болельщиком. Видать, поэтому и не понимает, что существует некая культура поддержки своей команды, которая не предусматривает вувузелы, заглушающие все вокруг однообразным мычанием.
 
По словам Марченко, цена первых украинских вувузел будет около 100 грн. Позже они подешевеют, ведь китайские стоят $2. «Вуву-бизнесмены» не боятся прогореть, даже если африканские дудки запретят на стадионах Украины. «Спрос уже есть, тысячу штук мы продадим точно. А там – посмотрим», – говорит Андрей.
 
Очевидно, что вувузелы уже сейчас необходимо срочно запретить, дабы они не попали на трибуны, а превратились в обычные подарочные сувениры. Сделать это очень просто – как в Европе, приравнять метровую дудку к опасным предметам. Но в премьер-лиге нам сказали, что пока не рассматривали этот вопрос. Вот когда они появятся на стадионах, и болельщики с футболистами начнут жаловаться, тогда УПЛ будет действовать.
 
В киевском «Динамо» позиция более жесткая. «Мы уже давно запрещаем проносить дудки на наш стадион, у входа висит соответствующая табличка. Вувузелы, разумеется, попадают под этот запрет», – говорит директор департамента «Динамо» по связям с общественностью Николай Несенюк.
 
Где уже запретили вувузелы
 
- сразу в нескольких городах Германии, на всех массовых мероприятиях;
- на поединках чемпионата и Кубка Австрии;
- на трех стадионах Кардиффа, во время любых спортивных соревнований;
- на матчах пражской «Спарты»;
- в Новой Зеландии официально запрещен ввоз (!) вувузел на территорию страны;
- на самом престижном теннисном турнире – «Уимблдоне»;
- на Кубке мира по регби
- на всех официальных соревнованиях по крикету;
- на концерте-спектакле I love Europe, посвященном председательству Бельгии в Евросоюзе;
- в испанской Памплоне, мэрия которой запретила даже продажу (!) вувузел во время традиционного бега быков;
- собираются запретить на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.

www.sport.mycityua.com

Опрос

Голосов 457
Украине нужны вувузелы?

Нет, не нужны!

181 голос 39.61 %

Да, нужны!

26 голосов 5.69 %

Так, как у нас болеют - лучше бы дудели...

32 голоса 7 %

Вувузелы нужно запретить!

218 голосов 47.7 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Boyz_08
ну а хто хоче подудіти то хай собі вдома дудить а на стадіони не пускати
nikzae
Даёшь ТРЕМБИТЫ !!!
а если серьёзно - ну их нафиг !!! ....... проще уж на официальном уровне дать запрет ! ...... а то как представлю стадион с трембитами на Евро 2012 - так аж дрожь по телу !
Это конечно национальный колорит, но после Африки - он не вставляет.
Richi555
нафиг нам вувузелы? у нас трембиты есть))) Представляете на стадионе 20тыщ болел с трембитами!!! Вот это звук будет!
А то закупает африкано-китайский шерпотреб)))))
А если серйозно, то и правда бред с этим всем, только беспорядки будут, поэтому нужен запрет на вход на стадион с ними.
bajbak
из-за дудок я когда-то перестал ходить на стадион.
n11
дудеть в дудки - это быковство! нормальные болелы песни поют или хотя бы речёвки...
vasko2220
Внатурі як в нас за перший тур на усіх стадіонах назбиралось лише 76 тисяч чоловік а в німечинні чи англії на одному матчі стільки ато і більше то нехай дують тими своїми сраними дутбами і вувузелами!!!а опше я проти дудок ато то харить)))
Triplex85
кстати в нее не так просто дудеть, я пробовал это только негры могут в нее дудеть у них губы здоровые
Triplex85
если я прийду на футбол, а там рядом со мной буудет сидеть вувузельщик и не дай Бог он в нее дунет я ему ее в очко вставлю пусть привыкает
dinamomashina
вувузельщиков нужно будет отловить и отпи....дить!!! А гораздо гуманнее запретить продажу этого хлама (или запретить вход на стадион)
WHITEVOLF.COM
to Mole69
"Усьо будет Донбасс", да? Не нужно пыжиться своим происхождением.
Mole69
Кузщмичи Донбасса первые начнуть эти дудки засовывать в зад дудевшим в них.
WHITEVOLF.COM
Этому деловару нужно засунуть вувузелу в жопу и несколько раз её провернуть, снять это на видео и выложить видео на "тьюб". Думаю, их официальный запрет на матчах Премьер-лиги - вопрос времени, а если сопливые кузьмичи будут пытаться их пронести, то гастролирующий по стране автобус с днепропетровским ОМОНом ими займётся вплотную и сделает эротический массаж, давлением в 50 атмосфер!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Автор должен был еще написать номер телефона и адрес этого предпринимателя, тогда бы ввоз вувузел и их производство задержался на неопределенный срок.
А вообще рисковый тот дурак, кто попытается сунутся на стадион с вувузелой. В лучшем случае разобьют об голову, в худшем засунут поглубже. А чтоб не случилось подобных инцидентов эти гуделки надо запретить
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Headsman
чем наши дудки хуже, причем вувузелы издают просто шум. Это просто 3.14здец
vuyko47
Ничего не надо запрещать. Народ должен сам решить, приживётся это, или нет. Запрет только повышает у многих нарушить, то, что запрещено.
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gtz0803
Пральна.
Геть заморські іграшки, підтримаємо вітчизняного виробника! Трембузули в народ!
Seruy2909
ппц нах дебилы!!! берите пример с англии!! они весь матч орут поддерживают и все в один голос и не одной дудки!
SvLutsk
на матчі Волинь - Ворскла один чувак попробував подудіти в предмет схожий на вувузелу, вона одна звучить як голос здихаючого слона, ужасно короче, але народ сміявся з нього досліз. Ну а якщо серйозно то нахер ту заразу з України загалом. краще традиційні барабани, чи пластікові бутилки, щоб вистукувати ритм улюблених кричалок і пісень вболівальників.