Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1477
6

Профсоюз футболистов - за введение технологий

Споры о разрешении повторов во время матчей продолжаются

Профсоюз футболистов - за введение технологий

Всемирный профсоюз футболистов (FIFPro) заявил о своей позиции в дискуссии относительно введения в футболе технологии для определения взятия ворот, которая поднялась с новой силой после того, как арбитры не засчитали чистый гол англичанина Франка Лэмпарда. 

«Мы можем начать применять технику. Футбольный мир хочет этого, но воплощение идеи откладывается. Мы считаем это неприемлемым. Можно было легко избежать ошибки, которая произошла в матче Германия — Англия. Нет ни одного убедительного аргумента против внедрения технологии для определения взятия ворот», — цитирует Guadian секретаря технического комитета FIFPro Тийса Туммерса. 

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
телетрансляцией пользоваться нельзя. т.к. режиссера легче купить чем судью. он может не дать нужного повтора, и показать только в нужном ракурсе
скорее будут смотреть картинку со стационарных камер, которые установлены в углах ворот
я бы вообще еще 2х боковых добавил для объективного судейства. а то бегают только до середины поля - и все спорные моменты с противоположной от бокового бровки очень трудно рассудить..
раньше их было только 2е, т.к. не хватало кадров и денег. а теперь все есть - так в чем проблема для ФИФА?
knock_Kyiv
Не моя ідея, просто озвучую, оскільки згоден.
Сидить спеціальній суддя у кімнаті перед монітором. Протягом 5-10-20 секунд за повторами йому вже все ясно - він говорить у гарнітуру головному судді. Розбірки на полі між гравцями і суддею забирають більше часу.
Piramax
В спорных моментах обращаться к технике - делов на 1 минуту!!! Начать с европы и потихоньку сделать обязательным во всех чемпах! Ато задрали уже. Я за Англию особо не болел, но до сих пор обидно за такой облом. Во-первых матч испортили, а во-вторых обламали целую футбольную нацию
CTa6uJIu3aTop
Думаю резервный судья будет сидеть перед компьютером и в серьезных ситуациях подсказывать главному арбитру... а по поводу времени.., так сколько того времени надо?? Ведь в спорных ситуациях арбитр советуется с боковым?? Почему бы не советоваться по хэнц фри с резервным который сидит перед монитором?? )) За пол минуты решили бы вопросы и по голу Лэмпарда и по игре рукой Анри... )))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
Мне интересно только схема как будет это производится! Сначала арбитр принимает решение, а при этом эксперты смотрят повтор и опровергают(поддтверждают).??
Либо арбитр не выносит решения, а сначало обращается к технике, а потом выносит решения!?!?!
Просто в этом есть большая разница! В первом случае можно обойтись без остановки игры (если судья был прав), но зато если не прав будет ясно что судья не кваливицированный! (этот вариант интересен для зрителей, но не для судей и ФИФА) При втором варианте будет слишком много остановок в игре, так как судьи дабы избежать нариканий в свою сторону будут постоянно в спорных моментах пользоваться техникой! (Этот вариант интересен судьям и ФИФА, но не зрителям)