Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6723
7

Сын Евсеева отрицает, что подтолкнул отца к самоубийству

Экс-тренер киевского «Арсенала» Василий Евсеев свел счеты с жизнью. Ему было 47...

Сын Евсеева отрицает, что подтолкнул отца к самоубийству
Василий Евсеев

 «26 июня в 5.35, выбросившись из окна своей квартиры, покончил жизнь самоубийством психически больной Василий Евсеев, 1962 года рождения. Это событие зарегистрировало Днепровское райуправление», — сказал нам начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук. На вопрос о происхождении формулировки «психически больной» собеседник ответил: «Это указано в оперативной сводке. Значит, он был на учете психиатра, наверное, в психоневрологической клинике».

«Никаких отклонений в его поведении я не видел, — сказал нам один из экс-подопечных Евсеева. — Просто, если Александр Заваров выплескивал свои эмоции, то Василий Аркадьевич все держал в себе. Вел здоровый образ жизни — не пил, бросил курить, каждое утро совершал пробежки. Возможно, толчком к самоубийству стала недавняя история с участием его сына, защитника «Арсенала» Евгения. Якобы он насмерть сбил велосипедиста». 

Сам Евгений это отрицает. «Это вымысел. Не было вообще ничего такого», — сказал нам 23-летний футболист, как и его отец, играющий на позиции защитника.

Кроме сына, у Василия Евсеева остались жена Ирина и старшая дочь Виктория, закончившая иняз. «Не знаю, что побудило отца на этот шаг, — говорит Евсеев-младший. — Тяжело нам. Из мужчин в семье остался только я. Буду делать все, чтобы семья хорошо жила. Теперь я кормилец во всех отношениях».

Василий Евсеев — 2-кратный чемпион и обладатель Кубка СССР в составе киевского «Динамо», запасной в легендарной команде, выигравшей Кубок Кубков-86. В последнее время работал ассистентом главного тренера «Арсенала». В мае у него закончился контракт с «канонирами», продлевать его, по словам президента клуба, Евсеев не захотел.

Богдан ЮРКОВ, Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crewell
Журналист ублюдок.
Бог
Мля, я бы на месте сына послал "сегодня" подальше... О таком можно спрашивать только через некоторое время... Иль сынок не сильно и огорчился?..
FCAK_forever
Гость — 29.06.2010 21:52
Lion — 29.06.2010 19:47
блин, ну люди тупые, я в шоке! какое отношение имеет Рабинович к газете Сегодня? К столичным новостям - имеет, ок, а Сегодня то каким боком?
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Причем тут Рабинович......
FCAK_forever
Люди, что вы творите, зачем вы не хотите оставить семью в покое, у них и так горя хватает! Остался сын единственный мужчина в семье, ему теперь нужно собраться с силами и работать, забыть о своей беде, а вы челоовека травите. Должна же быть этика хоть какая-то, уважение к горю. Не приведи господь хоть близко в такой ситуации оказаться как Женя Евсеев!
Дмитрий (Николаев)
Вообще не понимаю, зачем об этом писать. Решил человек уйти - оставьте его в покое. Зачем ворошить, да еще и так, да еще и по горячим следам?