Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
8378
14

КНДР- Кот-д`Ивуар - 0:3. Триумф с опозданием

«Слоны» победили, но попрощались с Мундиалем + ВИДЕО + ФОТО

КНДР- Кот-д`Ивуар - 0:3. Триумф с опозданием

Каким может быть поединок, в котором уже совсем ничего не решается? Поединок, который поединком то зовется от красного словца, ибо одна команда однозначно выше классом, чем вторая? Абсолютно предсказуемым и максимально логичным. Что бы там не говорили, но Кот д’Ивуар, в отличии от КНДР, на юг африканского континента ехал фаворитом. Но, команда звезд, возглавляемая тренером с именем, так и не стала командой звездой. В общем-то, несыгранность и неумение добиваться сколь либо значимых успехов команде с Берега Слоновой Кости закидали еще до начала чемпионата. Мол, такой это большой африканский обман, мощная, выносливая команда, но скорее не команда, ведь именно командная игра ивуарийцам чужда. Каждая из звезд Кот д’Ивуара умеет блестать сама по себе, но… 

Что сказать «слоны» реноме подтвердили. Еще в первом матче на Мундиале в ЮАР. Ведь никто не поспорит, что с Португалией ивуарийцы играли на равных, даже без своего лидера Дидье Дрогба. Более того, именно своей физикой переигрывали соперников, а во втором тайме и вовсе могли вырвать заветную победу, но не смогли, или не сумели. Роковая ошибка Кот д’Ивуара. Матч против Бразилии и вовсе раскрыл все слабые стороны африканской команды, ни тебе креатива в центре, ни точности на завершающей стадии. Да гол, сотворенный Туре и Дрогба, надолго запомнится болельщикам не только «слонов», но он ничего собственно, кроме престижа и приятного покалывания сердца, не принес. Изначально никто не отрицал, что группа Кот д’Ивуару попалась самая, что ни на есть смертельная, но уже после второго тура некоторые подопечные Свена Йорана Эриксона высказывались о неудобном календаре. Якобы играй они изначально с КНДР и набирай очки на старте, все было бы по-другому, но это самое якобы, увы и ах, не работает.



Что же насчет команды с севера Кореи. Она, пожалуй, тоже себя оправдала, а невероятный гол в ворота Жулио Сезара, так и останется притчей во языцех. Свою несостоятельность КНДР доказали и сегодня. «Слоны» полностью, беспрекословно и категорически переиграли азиатских футболистов. 

Уже, глянув на состав команды с Берега Слоновой Кости было ясно, что выходят они забивать. Свен Йоран в который раз поэкспериментировал и выпустил вместе Жервиньо, Дрогба и Кейта. Их же соперники насытили оборону, а на острие должен был действовать единственный форвард Чон Тэ Сэ. Казалось бы нашла коса на камень, но камень оказался весьма и весьма нетвердым. Уже на второй минуте «слоны» создали первый опасный момент у ворот КНДР. Великолепный пас из глубины на Кейта, который, находясь в штрафной, выскочил один на один с голкипером Кореи, пробил в дальний угол, но спас Ри Мен Гук. Взятие ворот, отложилось ненадолго. Эбуе с правого фланга выложил мяч на ногу Дрогба, тот от опеки защитников избавился довольно легко, но повторить успех матча с Бразилией, Дидье не дал арбитр, отменив гол капитана ивуарийцев из-за офсайда. 



Такое вот насыщенное начало. КНДР о созидании ни то, что не думали, а похоже даже побаивались куда-то отходить от своей штрафной, но несмотря на такую блокаду ворот, давление Кот д’Ивуара не на секунду не утихало и добились они все таки своего. Бока наконец-то раскрыл себя настоящего, он на левом фланге подключился к атаке, никто ему собственно в этом не мешал, потому он хладнокровно выкатил мяч на линию штрафной, где свободный, эх, красавчик, Яя Туре элегантно переправил мяч в ближний угол. 

И понеслась душа в рай, а «слоны» на ворота соперников. Ну, не было корейцев на поле, хотя нет были, но ничего не могли противопоставить просто «энерджайзерным» оппонентам. А те продолжали гнуть свою линию. Не знаю, может они все еще верили, что сможет Бразилия обыграть Португалию, а тогда им ой как нужно было увеличивать цифру в строке «забитые»… Что ж моментов не счесть. Ромарик здорово с угла штрафной пробивал в дальний угол ворот, но мяч отскочил от штанги. А уже через минуту сам Ромарик начал атаку, которую ему же и пришлось сделать голевой. Бока подал в штрафную, где Дрогба бил мощно, но попал в перекладину, а дальше дело техники для Ромарика и мяч в сетке ворот.



Корейцы в первом тайме запомнились разве что штрафным в исполнении Хо Ен Чо, хороший у него получился удар метров с 20, но мяч разминулся с дальним верхним углом ворот Барри. 

Вторая половина матча получилась менее зрелищной, то ли не смогли ивуарийцы весь матч провести в ураганном темпе, то ли не посчитали нужным. Жервиньо упустил пару тройку шансов, чтобы вписать свое имя в историю чемпионата мира, по следам партнера прошли Ромарик и Дрогба. КНДР слабинку почувствовали, стали понемногу продвигаться к воротам Кот д’Ивуара и апогеем сих стараний стала отличная атака. Ким Чоль перевел мяч на правый фланг на свободного Чон Тэ Сэ, тот вышел на рандеву с Барри, но не хватило ему мастерства, что бы переиграть голкипера. 



«Слоны» неладное осознали и ответили. И снова Бока, зряче навесил в штрафную, куда вбегал Калу, он то и сделал результат матча окончательным. Побывал в сетке ворот КНДР и еще один мяч, но судья вновь зафиксировал орфсайд, теперь у Дидана. 

Так вот и закончился Мундиаль – 2010 для относительных хозяев африканцев. Потешил, хоть и горечью, своих болельщиков на последок Кот д’Ивуар. А вот КНДР хоть не возвращайся. Но, придется сказать прощай ЮАР и здравствуй дом, милый дом! 

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua






КНДР - Кот-д`Ивуар - 0:3
- Яя Туре, 14, Ндри Ромарик, 20, Саломон Калу, 82.
КНДР: Джун Иль Ри, Ен Хак Ан, Йон Хек Ча, Кван Чен Ри, Ин Гук Мун (Кум Чол Чо, 67), Мен Гук Ри, Нам Чол Пак, Тае Се Йон, Хонг Ёнг Чо, Чол Джин Пак, Юн Нам Джи
Кот-д`Ивуар: Артур Бока, Жервиньо (Аруна Диндане, 64), Бубакар Барри Копа, Дидье Дрогба, Дидье Зокора, Коло Туре, Абдул Кадер Кейта (Саломон Калу, 64), Ндри Ромарик (Сейду Думбиа, 79), Чеик Тьёте, Эммануэль Эбуэ, Яя Туре

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1

0:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 74
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»
Футбол | 18 апреля 2024, 04:42 1
Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»

Украинский голкипер Реала помог команде пройти Манчестер Сити в 1/4 финала ЛЧ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yar1999
И 3 место в группе!
yar1999
А по моему команда Маркевича сыграл бы так:
Украина : Бразилия 0:2
Украина : Португалия 0:1
Украина : Кот Дивуар 2:1
gromit2010
Таня, Ви вже якщо взялися писати російською, то й пишіть нею: немає такого в тій мові вислову як "закидать", а є "упрекать" (в тому сенсі, в якому тут застосовано)...
;)
allalex2005
Украина вообще бы выиграла ЧМ-2010
JIecHuk (Одесса)
Спасибо,посмеялся с комментов прогнозистов
morrb
зря хохмите.. они на родине герои. на ЧМ вышли, сто лет туда не попадали
art1denis
корейцям дома хана - мало того, що з позором вилітели, ще сусіди і японці пройшли
morrb
а команда Блохина?
web2010
Тогда было бы вот так:
Команда Михайлеченко:
Украина-Бразилия 0:3
Украина-Португалия 1:2
Украина-Кот Дивуар 1:1
Команда Маркевича
Украина-Бразилия 1:2
Украина-Португалия 0:0
Украина-Кот Дивуар 2:0
babovoz
Интересно, наших бы вместо КНДР в эту группу...
Vovik21
Проблема корейцев в ихней замкнутости и оторванности от " остального " мира , они играют в футбол 30- годов.А сейчас играют по другому , кто умеет отрывать " ахилы" тот и чемпион !
morrb
ага
жаль котдивуар, симпатичная команда
и КНДР жаль тоже, попали в "группу смерти", считаю неплохо бы смотрелись в группе А или С
ssseregka1991
блин
мне котдивуар понравился)