18

10 часов - не предел?

На «Уимблдоне» установлен рекорд продолжительности матча

Маю - Иснер

На Открытом чемпионате Великобритании по теннису был зафиксирован рекорд продолжительности матча. 148-я ракетка мира француз Николя Маю и 23-й номер посева «Уимблдона» американец Джон Иснер играют уже более 10 часов. Прежний рекорд составлял 6 часов 33 минуты и принадлежал французам Арно Клеману и Фабрису Санторо, которые установили его в матче первого круга на «Ролан Гарросе-2004».

На данный момент счёт между Маю и Иснером 4:6, 6:3, 7:6, 6:7, 59:59. Встреча началась ещё во вторник и после четырёх партий была отложена из-за темноты. В среду теннисисты также не выявили сильнейшего и их поединок продолжится сегодня. (Иснер всё-таки выирал матч - Sport.ua)

Отметим, что победитель этого противостояния сразится с голландцем Тиемо де Баккере, который свой матч первого круга выиграл также в пяти сетах со счётом 6:7, 6:4, 6:3, 5:7, 16:14.