Сегодня Андре вылетает в Украину

Футболист пройдет медосмотр и подпишет контракт с «Динамо»

Сегодня Андре вылетает в Украину
© Андре

В понедельник футбольный клуб «Сантос» продал форварда Андре в киевское «Динамо». Спортсмен отправляется во вторник в Украину в сопровождении юриста клуба Жоао Висенте Газзола для прохождения медосмотра и подписания контракта на пять сезонов. 21 июня Андре возвращается в Бразилию для прохождения межсезонной подготовки с остальной частью команды и примет участие в матчах кубка Бразилии, которые состоятся 28 июня и 4 июля. Окончательно он уедет в «Динамо» после второго финального матча с «Виторией» в городе Сальвадоре.

«Сантосу» принадлежит 35% экономических прав на футболиста. 25% принадлежат компании Grupo DIS и оставшиеся 40% - клубу «Кабофриенсе». «Сантос» получит примерно 9 миллионов бразильских реалов, что соответствует 50% от общей суммы сделки.

Это предложение привлекло спортсмена, поскольку речь идет о его финансовой независимости. Но учитывая процент экономических прав, который принадлежит клубу, эта продажа имеет и стратегическое значение. На данный момент наши болельщики расстроены, как, впрочем, и мы, тем, что клуб потерял сильного футболиста. Но вскоре торсида увидит и другую сторону этой сделки , - заявил директор футбольного департамента Педро Луис Нунес Консейсао.

Согласно договору с «Динамо», «Сантос» будет иметь преференции в случае если киевский клуб в течение ближайших 3 лет решит продать игрока или отдать его в аренду. Кроме того, в случае будущей продажи «Сантос» имеет право на получение 15% от суммы сделки за вычетом суммы, уплаченной сейчас «Динамо». Например: при продаже игрока за 18 миллионов евро в другой клуб «Сантос» получит 15% от 10 миллионов евро. 

Динамомания

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 15.06.2010 19:15
    0
    Что то я так и не понял саму сделку??? 8 лямов это 35% которые принадлежат Сантосу? Или это полная трансферная стоимость??
    lusuy
    lusuy, 15.06.2010 16:22
    0
    милю в волынь на пол годика !
    Kucherboxer
    Kucherboxer, 15.06.2010 13:50
    0
    "Калитвинцев и Зозуля пакуют чемоданы в Оболонь? "
    100 пудов!!!!
    Только ещё Гусев тоже с ними поедет...((((
    SmaginuS
    SmaginuS, 15.06.2010 13:12
    0
    vivask — 15.06.2010 12:55
    Посмотрим, как Газ найдет место в основе двум Андре - этому и Шеве, а еще - капитану Миле, своему любимчику Ярмолу и Маргоше, Факунде и Гусю! Головоломка - не из легких, честно говоря. Калитвинцев и Зозуля пакуют чемоданы в Оболонь?
    vivask
    vivask, 15.06.2010 12:55
    0
    да етот тот самый форвард ))) , и у нас он будет не хуже робиньо и немара в сантосе
    SmaginuS
    SmaginuS, 15.06.2010 12:33
    0
    это тот самый, что с Неймаром и Робиньо всех в Бразилии уничтожал?
    Отличный "второй" форвард, но никак не наконечник, имхо.
    ФускOff
    ФускOff, 15.06.2010 12:15
    0
    Что то этот трансфер доверия не вызывает (:
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 15.06.2010 19:15
    0
    Что то я так и не понял саму сделку??? 8 лямов это 35% которые принадлежат Сантосу? Или это полная трансферная стоимость??
    lusuy
    lusuy, 15.06.2010 16:22
    0
    милю в волынь на пол годика !
    Kucherboxer
    Kucherboxer, 15.06.2010 13:50
    0
    "Калитвинцев и Зозуля пакуют чемоданы в Оболонь? "
    100 пудов!!!!
    Только ещё Гусев тоже с ними поедет...((((
    SmaginuS
    SmaginuS, 15.06.2010 13:12
    0
    vivask — 15.06.2010 12:55
    Посмотрим, как Газ найдет место в основе двум Андре - этому и Шеве, а еще - капитану Миле, своему любимчику Ярмолу и Маргоше, Факунде и Гусю! Головоломка - не из легких, честно говоря. Калитвинцев и Зозуля пакуют чемоданы в Оболонь?
    vivask
    vivask, 15.06.2010 12:55
    0
    да етот тот самый форвард ))) , и у нас он будет не хуже робиньо и немара в сантосе
    SmaginuS
    SmaginuS, 15.06.2010 12:33
    0
    это тот самый, что с Неймаром и Робиньо всех в Бразилии уничтожал?
    Отличный "второй" форвард, но никак не наконечник, имхо.
    ФускOff
    ФускOff, 15.06.2010 12:15
    0
    Что то этот трансфер доверия не вызывает (: