Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1148
0

RPS: Герои финального стола

Ключевые раздачи "финалки" Главного события RPS Kiev

RPS: Герои финального стола

7 июня окончился премьерный фестиваль PokerStars Russian Poker Series. Cерия целиком оправдала ожидания организаторов: в Главном событии приняли участие 258 игроков, включая главных звезд российского и украинского покера ; сайд-инвенты собрали огромное количество участников; в турнире Ladies Event приняли участие Светлана Вольнова, Алена Винницкая и Алена Шоптенко и многие другие светские дамы столицы; почти два десятка СМИ делегировали своих представителей на Media Tournemant. Переведя дыхание после захватывающей недели спортивного покера в киевском клубе "Крещатик", мы можем сказать, что старт RPS - более чем впечатляющий.

А раз так - покерное сообщество должно знать своих героев в лицо. Вспомним еще раз финалистов Главного события RPS Kiev и ключевые раздачи с их участием.

Финальный стол потерял первого игрока уже на 20-й минуте. Алексей Жарко выставился с A-K, но попал под тотальную доминацию Марка Китова с карманными тузами. Флоп J-K-2 подарил Алексею кое-какую надежду, но терн - 9 и ривер - 4 ее развенчали. За девятое место Алексей Жарко получил $15 100.


Алексей Жарко

Спустя час пришла очередь иностранного гостя RPS Kiev, британца Стивена Тейлора. Он пару раз крал блайнды и анте своевременными пушами, и сколотил себе вполне рабочий стек. Разыгравшись, он дал рейз 162 000 фишек, Кирилл Тележкин поставил Тейлору 3-бет. Британец, ни секунды не раздумывая, подвинул все свои фишки в центр стола, Тележкин - колл. У Стивена оказались A-J, у Кирилла Q-Q. На доске Т-2-3-4-J, кишащей всякими дро, дамы все-таки устояли. В награду за восьмое место Тейлор прихватит на Туманный Альбион $20 600.


Стивен Тейлор

Вслед за Тейлором в кассу турнира проследовал Сергей Щипцов. Игру открыл Андрей Гулый, Щипцов перекрутил соперника до 150 000 фишек. Гулый коллировал. Флоп K♠2♣3♥ оба прочекали. По терну 5♥ Гулый отправил в центр стола еще 150 000 фишек, Щипцов быстрый олл-ин, Гулый - колл.

Андрей Гулый - A♦K♣
Сергей Щипцов - J♦J♠

Ривер вышел бланком, валеты Щипцова уступили королям. Утешением Сергею стали $27 150 за седьмое место.


Сергей Щипцов

Следующей жертвой Гулого стал первый российский победитель Sunday Million Михаил Шахнович, оказавшийся в какой-то момент с совсем коротким стеком. Выставляясь ва-бакн, Михаиил рассчитывал на A♥4♣, но у Гулого был A♣J♥. Сильнейшая карта устояла. Шахнович покинул финальный стол на шестом месте, получив $34 400.


Михаил Шахнович

Еще один известный российский игрок Марк Китов последовал вслед за своим соотечественником также с легкой руки Андрея Гулого. И снова на A♠T♠ у коротыша Гулый нашел карту посильнее. Его A♦Q♦ затряслись на дровяном терне, но ривер вышел бланком. Китов покинул турнир пятым с $43 600 призовых.


Марк Китов

Игра вчетвером продолжалась более полутора часов. В итоге жертвой марафона стал самый эмоциональный игрок RPS Валерий Иликян. Он пошел в олл-ин с A♣4♣, и неожиданно попал под доминацию Кирилла Тележкина с 4♣4♥. Доска никому не помогла - Валерий получил $55 050 за четвертое место.


Валерий Иликян

Еще четыре часа потребовалось игрокам, чтобы определить участников хэдз-апа. Свое первое сравнение за финальным столом проиграл Андрей Гулый. Его K-Q уступили A-9 Тележкина.


Андрей Гулый

В решающей раздаче Николай Чорный открыл игру рейзом с баттона до 225 000, Кирилл Тележкин заплатил. Едва дилер сдал флоп 8♦7♣J♣, Тележкин пошел в олл-ин, Чорный заколлировал. У украинца были A♣J♥ - старшая пара и старший кикер, у россиянина 8♣5♣ - средняя пара и флэш-дро. Свою вторую пару Тележкин поймал на терне. 5♦ принесла ему решающий банк - у Чорного остался всего один большой блайнд.


Николай Чорный

И после этого несмотря на два удвоения, третий кряду олл-ин Чорный проиграл. Так Кирилл Тележкин стал победителем Главного События PokerStars Russian Poker Series.


Кирилл Тележкин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.