Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1228
0

RPS: Иван Демидов среди лидеров турнира в Киеве

Сыгран первый день PokerStars RPS Kiev

RPS: Иван Демидов среди лидеров турнира в Киеве

Завершен первый день Главного события PokerStars RPS Kiev. Как и ожидали организаторы, турнир собрал рекордное поле в 258 участников, которые уплатив по $3000 стартового взноса, образовали призовой фонд без малого в $690 000. После первого дня в игре остаются 168 участников, 27 из них попадут в призы.

Официальный чип-каунт пока еще не опубликован, но на глазок лидером является квалифайер PokerStars Алексей Билокур. Свое восхождение наверх он начал с самого старта, удачно разыграл двух карманных тузов против двух пар у соседки справа, а потом вскрыл блеф агрессивного оппонента. Билокур защитил малый блайнд против рейза из середины стола. Вышел флоп: A♦3♠7♥. Белокур пропустил торги, агрессор выставил конт-бет, Алексей заплатил. Даму Q♠ на терне оба проигнорировали. По риверу 3♣ Билокур отправил в центр стола почти 2/3 банка. Блеф или велью? Соперник Билокура после некоторых размышлений все-таки выбрал первый вариант и заколлировал. Билокур и сам уже так подумал, в расстройстве открыв Q♣J♠. Увидев пару дам, соперник отправил свои карты дилеру, не показывая. Стек Билокура к тому моменту достиг отметки в 170 000 фишек.

Неплохо идут дела у участника команды PokerStars Pro Ивана Демидова, который судя по отличному настроению и успешной игре с самого начала турнира, намерен по крайней мере выйти за финальный стол. Кстати, в эти минуты в покерном клубе "Крещатик" техперсонал PokerStar производит монтаж телевизионного стола - с тем чтобы записать финальную часть турнира на видео. Но вернемся к достижениям Демидова. Выбив своего соседа справа (Q-Q против 10-10) Иван обнаружил у себя в активе около 70 000 фишек. В этот момент удачный для профи стол расформировали - неуступчивая брюнетка и участник команды PokerStars Pro расселись по разным концам игрового зала. Однако и за новым столом Демидову сопутствовала удача - день он закончил со стеком чуть около 150 000.

В какой-то момент в критической ситуации оказался еще один профессионал Вадим Маркушевский. Когда белорус, имея на руках стек в районе стартового, ввязался в префлоп-экшн против коротыша, стало ясно - оба пойдут до конца. Дело закончилось чек-рейз олл-ином от соперника Маркушевского на ривере. Когда на доске были 8-J-J-10-3, Вадим поставил 15 000, коротыш двинул весь свой стек около 25 000 в центр и Маркушевский заколлировал. Соперник показал Q-9, готовый с терна стрит, но у Вадима на четвертой улице к его J-10 собрался фулл-хаус.

Через некоторое время после удвоения Маркушевскому сдали тузов - а его сопернику А-К. Одна из классических раздач в покере разрешилась в пользу участника команды профессионалов. Стек Вадима вырос до 110 000.

Также по предварительным подсчетам среди лидеров первого дня Михаил Шахнович (60 000), Гарик Ярошевский (80 000), Валерий Иликян (90 000), Димтириу Гаине (100 000).

Игра возобновится сегодня в 14-00 по Киевскому времени.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 32
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.