Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1777
3

Веллитон хочет играть за сборную России

Игроки сборной будут против? Интересно, кто их спросит!

Веллитон хочет играть за сборную России
Веллитон

Веллитон хочет играть за сборную России. Взамен «Спартаку», очевидно, нужна помощь в оформлении российского паспорта бразильцу. Думаю, это весьма равноценный размен. И Веллитон, конечно, способен сильно помочь российской команде.

Лучшие качества бразильца известны – своевременное открывание под пас, потрясающая стартовая скорость и желание любой эпизод доиграть до конца, то есть бесстрашие.

Недостатки тоже известны – очевидно, что Веллитону нужна обслуга, человек, способный отдать пас на рывок. Когда такого, условно говоря, «российского Алекса» нет, у форварда проблемы. Он бегает, открывается, но забить не может – потому что нет мяча.

Подводя итог, скажу так: Веллитон – бомбардир от бога, которому нужны подмастерья.

Почему Веллитон не играет в сборной Бразилии? Издалека об этом судить довольно сложно. Все-таки, когда в стране большой выбор футболистов, многое решают личные отношения, рекомендации.

В этом смысле «поколению Карвальо» было проще – все-таки рядом был физиотерапевт Пауло Пайшао, который трудился и в сборной Бразилии, и в ЦСКА, и мог, конечно, кого-то рекомендовать. Потом у армейских бразильцев появился Зико, и стало еще проще – все-таки к словам «белого Пеле» прислушиваются даже больше.

У Веллитона же, равно как и у Алекса, не было таких рекомендаций. И в этой ситуации даже феерической игры в прошлом году оказалось недостаточно.

Сейчас ситуация совпала едва ли не идеально. Веллитон хочет сыграть за сборную, поскольку, похоже, понимает, что в состав «селесао» пробиться практически нереально. А в России к нему есть интерес, национальной команде нужен такой бегунок, такой боец, идущий до конца. Уверен, Дик Адвокат способен найти бразильцу место на поле и решить вышеописанную «проблему Алекса».

Российские футболисты, сколько могу судить, высказывали недовольство относительно прихода Веллитона. На мой взгляд, это не совсем корректно – в их-то положении. Ладно бы сборная сейчас готовилась к ЧМ в ЮАР, но нет – россияне будут смотреть его по ТВ, а перспективы на Евро-2012 весьма туманны.

Так что, думается, не дело игроков выбирать себе партнеров, равно как и выбирать тренера. Посмотрел бы я на ребят, которые начнут клубному тренеру, скажем, «Арсенала», советовать, кого покупать – англичанина или иностранца…

В общем, дело за Адвокатом – его слово решающее. Если Дик скажет, что ему бразилец нужен, перечить не станут.

И последнее. Вчера довелось услышать предположения – дескать, форвард хочет в сборную за деньги, ему якобы должны оплатить трансфер. На мой взгляд, это не так – Веллитон и те, кто поддерживает его в стремлении сыграть за Россию, не настолько глупы, чтобы идти на такой риск. Бразилия — конечно, великая в футболе страна. Но Россия велика во всем и вряд ли захочет «покупать» иностранца.

Так что я – за Веллитона, быстрого и бескорыстного.

Е. ЛОВЧЕВ, Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfun85
ааххах))) на одного палена станет больше
ILI4A
понеслось
Z.l.o.d.e.y
"..Веллитон – бомбардир от бога, которому нужны подмастерья.."
--------------
Тю, так в чём проблема?... Что в Бразилии нет плеймекеров, которые помогли бы ему "раскрыть свой талант"??? Или он, как нападающий, годен только для Сборной России???