Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
503
0

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: "Адаптируются на севере, в тюрьме"

Накануне матча с Металлургом

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: "Адаптируются на севере, в тюрьме"

- Евгений Мефодиевич, на газон "Истер Роуд" с первых минут вышли молодые Константин Кравченко и Иван Котенко. Вы в свете неудачных матчей "Днепра" в чемпионате решили сделать ставку на молодежь?
       - Можно сказать, что это были незапланированные замены. Матюхин еще не до конца оправился после операции, до сих пор беспокоит голеностоп Михайленко, Лисицкий не играл 10-12 дней, а Костышин занимался по индивидуальному графику. Поэтому и пришлось бросать в бой молодых. Пусть набираются опыта. Конечно, без ошибок у них не обошлось. Но желание и старание со стороны Котенко и Кравченко четко прослеживалось. К сожалению, несколько выпали из игры их партнеры - Корниленко, Андриенко. Не помогли команде и Мотуз, Костышин, Балабанов.

       - Не кажется ли вам, что адаптация последнего в "Днепре" немного затянулась?
       - Адаптируются на севере или в тюрьме. А в футболе этот термин - выдумки для пессимистов. Иначе как тогда игроки выступают за сборные? Ведь в их расположение они прибывают за считанные дни. Согласен, в игре практически каждой команды есть какие-то свои тонкости и нюансы. Но на то, чтобы их понять, мастеровитому игроку нужно несколько игр. Если же говорить о Балабанове, то парень сам не поймет, что с ним случилось. То ли травма дала такой отрицательный эффект, то ли еще что-то. В его действиях не видно ни борьбы, ни скорости. Хотя я рассчитывал, что он будет играть. Но мы даем ему шанс. Сегодня (разговор состоялся в воскресенье. - Авт.) сыграет за дубль. Может быть, на этом уровне у Кости появится уверенность в своих силах. Наша задача - вернуть его в большой футбол.

       - Балабанова приглашали в "Днепр" по настоянию главного тренера?
       - Особого значения это уже не имеет. Я хотел видеть его в команде еще больше года назад, когда Костя показывал стабильный класс игры и регулярно забивал. Затем он почему-то затих... А что касается вашего вопроса. Раньше в нашем футболе действительно тренер подбирал нужных ему игроков и нес персональную ответственность за эти приобретения. Сейчас такое бывает далеко не везде.

       - В Эдинбурге на посту №1 уверенно отыграл Артем Куслий. А вот его коллега, многоопытный Медин даже не летал в Шотландию. Получается, теперь Николай стал третьим номером в реестре голкиперов "Днепра"?
       - Месяц назад он был первым. Но такая ротация связана исключительно с уровнем игры, который демонстрируют наши стражи ворот в матчах национального первенства. Куслий неплохо сыграл в Полтаве, поэтому и вышел против "Хайберниана". Но на Медина мы рассчитываем точно так же, как и месяц назад.

       - Что за история приключилось с Александром Рыкуном?
       - Если вы насчет аварии, то об этой ситуации вам лучше спросить самого Рыкуна. Я подробностей не знаю. Могу сказать лишь, что она случилась перед самым вылетом в Шотландию. Серьезные повреждения Сашу миновали. Но занимается он пока по индивидуальному графику.

       - Евгений Мефодиевич, признайтесь, столь неудачная игра "Днепра" в нынешнем сезоне стала для вас "сюрпризом"?
       - Конечно. Мы допустили огромную ошибку, когда не усилились зимой и нынешним летом. Хотя было просто необходимо вливать в команду свежую кровь. Однако мы все надеялись на прогресс наших игроков. Давали им шанс за шансом, думали, что они будут проявлять себя. Но некоторые из ребят начали, вообще, резко деградировать. Кто в этом виноват? По их мнению, конечно тренер.

       А когда из моих уст в адрес ребят звучат критические стрелы, они очень обижаются. Говорят, что тренер неправильно оценил их способности. Так, повторюсь, показывайте их на зеленом газоне. Судя по всему, мы просто переуверовали в некоторых игроков. Ведь ничего не изменилось в наших отношениях и тренировочном процессе. А результат ухудшился на порядок.

       - Как будете бороться с вышеназванными трудностями?
       - Локально мы боремся с ними ежеминутно, а глобальные выводы будут сделаны в зимнее межсезонье. Вполне возможно, что в этот период у нас будут серьезные кадровые изменения.

Максим РОЗЕНКО, газета Спорт Сегодня
Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.