1950
0

Сестры Бондаренко и Долгополов выходят во второй круг

Украинцы стартовали на Roland Garros

Первый раунд соревнований Открытого чемпионата Франции стал успешным для украинских сестер-теннисисток. И Катя и Алена переиграли своих соперниц и прошли дальше. Катерина, посеянная на турнире под 32 номером, разгромила французскую теннисистку Жюли Куан - 6:1 6:2. Теперь Бондаренко-младшей предстоит сыграть с канадкой Александрой Возняк.

А вот для Бондаренко-старшей, посеянной на турнире под 27 номером стартовый поединок получился сложнее. В упорной борьбе украинка смогла переиграть россиянку Веру Душевину - 6:7(3) 6:3 6:4. Во втором круге Алена встретится со словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой.

Еще одна украинка на Roland Garros Мария Корытцева выбыла из борьбы в одиночном разряде. В стартовом матче киевлянка уступила российской теннисистке Алисе Клейбановой, посеянной под 28 номером - 2:6 1:6.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов одержал свою первую победу в основной сетке турнира Большого Шлема. В первом раунде Открытого чемпионата Франции он одолел французского теннисиста Арно Клемана - 3:6 7:6(5) 3:6 6:3 6:3. Дальше Александра ждет встреча с полуфиналистом Roland Garros-2009 чилийцем Фернандо Гонсалесом.

Сергей Стаховский выбыл из борьбы. В стартовом матче украинец уступил Леонардо Майеру из Аргентины - 6:7(4) 3:6 2:6.