Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1646
0

Вратари-голеадоры забивают очень кстати

Финалисты плей-офф футзальной Серии А определятся в третьих решающих матчах

Вратари-голеадоры забивают очень кстати
Голкипер «Бишелье» Лайон

Второй игровой день полуфинальной серии плей-офф футзальной Серии А не назвал победителя ни в одной из двух пар соперников.

В Монтесильвано хозяева взяли убедительный реванш за поражение в первой игре у «Лупаренсе», разгромив действующего чемпиона Италии 6:1. Во многом залогом этого успеха стал блицкриг, устроенный хозяевами голкиперу «Лупаренсе» Веберу, когда ему уже к 9-й минуте пришлось трижды вынимать мячи из ворот.

В самом начале второго тайма бразилец Нуно, вернувшийся на площадку после «отсидки» дисквалификации, один мяч отыграл. Витавшее в игре напряжение исчезло только на 36-й минуте, когда гости перешли на игру с пятым полевым, но после удара вратаря «Монтесильвано» Маммареллы по пустым воротам через всю площадку пропустили четвертый гол. Голы Кальдеролли и Патиаса только довершили разгром «Лупаренсе» – 6:1.

Один гол во вратарском исполнении был зафиксирован и во втором матче дня. А отличился в нем голкипер «Бишелье» Лайон (на фото), который поразил ворота (не пустые!) своего коллеги Феллера (между прочим, основного вратаря сборной Италии) ударом со своей половины с 22-х(!) метров.

Этот гол Лайона привел первый тайм матча в Монтебеллуне между «Маркой Футзал» и «Бишелье» в ничейную гавань, поскольку до этого хозяева открыли счет, удачно разыграв штрафной вблизи ворот гостей – точный удар в угол ворот удался бывшему многолетнему капитану сборной Италии Нандо Гране.

Второй тайм также не выявил сильнейшего, команды забили друг другу по два мяча, в итоге ничья – 3:3. По регламенту плей-офф Серии А в первых двух матчах не предусмотрены дополнительное время и пенальти, а поскольку оба матча завершились вничью (забитые и пропущенные мячи на своей и чужой площадке также не имеют значения), то теперь командам предстоит третий решающий матч. А вот в нем-то уже соперники будут играть до победного конца.

Таким образом, финалисты плей-офф чемпионат Италии станут известны по итогам третьих матчей, которые в обеих парах состоятся 21 мая, а хозяевами в них будут «Монтесильвано» и «Марка Футзал», как команды, занявшие более высокие места по итогам регулярного чемпионата.

«Монтесильвано» (2) – «Лупаренсе» (3) – 6:1 (первая игра 1:3)
Голы:
Кальдеролли (4,37), Куццолино (6), Форте (8), Маммарелла (36), Патиас (39) – Нуно (21)

«Марка Футзал» (1) – «Бишелье» (4) – 3:3 (первая игра 5:5)
Голы:
Грана (9), Марсио (25), Де Никиле (37) – Лайон (14), Педотти (30), Моселлин (36)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Опрос

Голосов 3
Как будет выглядеть пара финалистов плей-офф футзальной Серии А?

«Монтесильвано» - «Марка Футзал»

0 голосов 0.1 %

«Монтесильвано» - «Бишелье»

0 голосов 0.1 %

«Лупаренсе» - «Марка Футзал»

3 голоса 100 %

«Лупаренсе» - «Бишелье»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.