Регби
|
1193
1

100 минут ТОП-регби +ВИДЕО

«Тулон» проиграл в полуфинале ТОП-14, «Клермон» выиграл невероятный 100-минутный матч

Клермонцы бегут к победе

Второй полуфинал ТОП-14 между «Тулоном» и «Клермоном» получился просто потрясающим. Высочайшее мастерство, невероятный накал, закрученный до предела сюжет. В этой игре было все и она, похоже, сама не хотела заканчиваться, результатом чего стало дополнительное время.

В первом тайме цель поражали бьющие обеих команд, при этом Уилкинсон и Флок отметились и дроп-голами. Морган Парра не уступил Джонни и по штрафным. Во втором тайме пошли попытки и первым занес грузинский проп «Клермона» Давит Зиракашвили. «Клермон» повел 22:12, но тулонцы не сдались и на 73-й минуте эффектно занес Сони Билл Уильямс. Выдержал паузу у самой зачетки, всем своим видом собираясь отдавать мяч направо, а потом развернулся и свалился в зачетку сам. Уилкинсон сделал реализацию, а чуть позже забил и штрафной, переведя игру в овертайм.

Там все было не менее интересно. Давление тулонцев, контратака, невероятный забег Мельзи, попытка «Тулона» в ответ. В общем, это нужно видеть, что мы вам и предлагаем сделать.
Ну а «Клермон» все-таки в финале, и вообще финал будет таким же, как и год назад.