Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1832
4

5 лучших приёмов онлайн-покера. Часть 1

Тактические новинки онлайн-покера

5 лучших приёмов онлайн-покера. Часть 1
С приходом онлайн-покера всё вокруг игры превратилось в гонку. Колода тасуется мгновенно, карты сдаются за микросекунды, и, как только карты сданы, начинается отсчёт времени хода. Даже непрофессиональные игроки сейчас играют несколько столов, в то время как для профессионалов «количество игры» становится Священным Граалем.
 
Из-за того что по подавляющему числу сыгранных рук круглосуточно собирается статистика, старые приёмы игры постоянно меняются, а новые разрабатываются с невероятной скоростью. Игроки изучают действия друг друга и учатся адаптироваться гораздо быстрее, чем это происходит в игре оффлайн, в результате чего постоянно меняются стратегии и контрстратегии на покерном столе.
 
В то же время бум форумов и сайтов покерных школ приводит к тому, что тактики отбираются и обсуждаются каждую минуту. Эффективные приёмы выделяются и распространяются на сайтах, подобных 2+2. Такие старые приёмы, как `Stop-and-go` или `Лайт репуш`, которые уже, по-видимому, вышли из моды, оказываются предсказуемыми и эксплуатируемыми, когда о них узнаёт большинство игроков.
 
Если вы непрофессиональный игрок в покер , то сложно идти в ногу с последними тенденциями, так что предлагаем вам пять тактик (и контртактик), которые сейчас используются лучшими игроками. Добавьте их в свой арсенал, и вы будете на шаг впереди своих конкурентов, по крайней мере на данный момент...
 
1. Неэксплуатируемый пуш
 
Что это?
 
Так называемый «неэксплуатируемый пуш» - это приём в SnG-турнирах по безлимитному холдему, когда малый блайнд или иногда баттон делает большой опен-пуш, примерно между 15 и 25 ББ. Обычно, чтобы он был эффективным, в игре должно быть анте.
 
Почему он стал популярен?
 
Ответ в названии! При правильном использовании он «неэксплуатируем», что не нужно путать с «оптимальный», так как, возможно, лучшим вариантом был бы стандартный рейз. Но всё же при правильно исполненном неэксплуатируемом пуше можно математически доказать его +cEV (chip EV).
 
Это означает, что вы можете открыться пушем из малого блайнда, перевернуть свои карты, чтобы большой блайнд видел их и мог сыграть оптимально, и при этом иметь прибыль. Потому что если вы пихаете с правильным диапазоном рук, вас смогут заколлировать небольшое количество рук, против которых, из-за эквити вашей руки, блайндов и анте, вы ещё будете иметь теоретический профит.
 
Одной из причин, почему этот приём набирает популярность, является распространённость 3бета на префлопе. Поэтому пуш с риском потерять много, но с небольшим выигрышем, становится более выгодным, чем стандартный рейз с намерением выбросить на 3бет или пуш. Более того, пуш из малого блайнда решает проблему игры без позиции, если вы рейзите, а большой блайнд просто коллирует.
 
Для исполнения неэксплуатируемых пушей нужно выбрать подходящий случай и пихать с небольшим преимуществом на префлопе. В то время как уровень игры постоянно растёт, очень хорошо иметь такой приём в запасе. Но будьте осторожны, между неэксплуатирумым пушем и глупым сливом стека очень тонкая грань. Тем не менее при достаточной практике, опыте и использовании таких программ, как PokerStove, такие продвинутые приёмы могут стать основными в вашем арсенале.
 
Как ему противостоять?
 
Никак. Если вы на позиции BB и SB делает неэксплуатируемый пуш, ваша рука и руки, с которыми вы бы коллировали, не имеют значения - пуш всё равно будет прибыльным. Конечно, это не значит, что вы просто должны сдаваться.
 
Лучшим ответом на неэксплуатируемый пуш будет сброс всех рук, кроме премиума. На ваш диапазон кола должны влиять: ваш стек, ваш оппонент (достаточно ли он опытен, чтобы знать, что он делает таким приёмом?), призовые (вы хотите выиграть или просто попасть в призы?) и т.д.
 
Эффективность - 5/5
 
2. Вэлью овербет на ривере
 
Что это?
 
Овербетом называют ставку больше размера пота. Вэлью овербет на ривере чаще встречается в кэш-играх, чем в турнирах, потому что стэки обычно глубже и можно не бояться вылета из турнира.
 
Почему он стал популярен?
 
Ответ прост: Том Дван. Мы часто видели, как он успешно использует этот приём в некоторых раздачах на таких шоу, как High Stakes Poker . Мы все хотим быть durrrr'ом, поэтому мы все пытаемся играть, как он. Обычно такие приёмы не работают, если у нас нет его имиджа или навыка чтения рук и наши оппоненты не любители проплатить ваши ставки - такие как Эли Элезра и Фил Лаак.
 
И всё же это не значит, что вэлью овербет на ривере не будет прибыльным на NL50, просто он должен применяться против правильных оппонентов в подходящих ситуациях. Овербет на ривере против автоответчика или оппонента в режиме чек/колл - это хороший выбор.
 
Более того, если вы уверены, что у вашего оппонента второй натс против вашего натса, овербет на ривере выглядит великолепно, потому что оппоненту почти невозможно сброситься.
 
Также для некоторых овербет ривера выглядит как блеф, в отличие от стандартной ставки в 1/2 - 2/3 пота. И, конечно, оппонентам нужно не так часто коллировать овербеты, чтобы сделать их более выгодными, чем обычный вэлью-бет в пол банка.
 
Овербет на ривере с монстром требует мужества, потому что так соблазнительно получить гарантированное вэлью ставкой поменьше.
 
Как ему противостоять?
 
Очевидный выход - фолд, тем более что вы не будете получать хорошие пот-оддсы, чтобы заколлировать. Когда все карты открыты и мы знаем экшен на предыдущих улицах, перед принятием поспешных решений пора проанализировать ситуацию и попытаться понять: это ставка для вэлью или блеф.
 
Если вы заметили такой приём в раздаче без вашего участия, сделайте хороший нотс. Немногие игроки способны балансировать овербеты на ривере, применяя его и для вэлью, и для блефа.
 
Эффективность - 3/5
 
Sport.ua
покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg.Groningen
И я так думаю.Люди уже физически устали наперегонки комментировать статьи о покере.
Izzy_SCIF
почти доступно))
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volynyaka
С точки зрения банальной эрудиции каждый критический метафизируючий индивидум не должен игнорировать критэрии таксономентальности жиждующиеся на основе утопаючего субъективизма.