|
917
0

Латвия идет!

Теннисистка из Латвии Анастасия Севастова выиграла первый титул на турнирах WTA в карьере

Анастасия Севастова

В финальном матче 20-летняя уроженка Лиепая, занимающая на данный момент 74-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 7:5 одолела испанку Аранчу Парру-Сантонью. Встреча длилась 70 минут, и за это время Анастасия реализовала шесть брейк-поинтов из 12-ти, в то время как ее соперница трижды взяла подачу латвийской теннисистки. Вполне логично, что по количеству общих побед в розыгрышах довольно солидное преимущество на стороне Анастасии - 68:53.

За дебютную победу в одиночном разряде в WTA-туре Севастова заработала около 27 тысяч евро призовых и 280 рейтинговых очков.

Стоит отметить, что неделю назад мировое теннисное сообщество удивил соотечественник Анастасии Эрнест Гулбис, дошедший до полуфинала турнира АТР серии Matsers в Риме. Причем по ходу турнира он одолел первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера и был близок к тому, чтобы победить «Грунтового короля» испанца Рафаэля Надаля. То ли еще будет!