Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2328
1

Мегамакс с трудом обыгрывает НТУУ (КПИ)

«Киев-Униспорт-SGB» берет верх над «Планетой» +ВИДЕО

Мегамакс с трудом обыгрывает НТУУ (КПИ)

В последний день апреля в Футзальной Премьер-лиге было сыграно три матча. В первом матче на паркет вышли «Беличи-Софтком» и «Бигборд», которые ведут отчаянную борьбу за пятое место. На групповом этапе тяжелую победу одержал «Бигборд», забив в ворота «Беличей» пять голов, и пропустив в свои четыре.

Команды начали встречу в очень приличном темпе, много передвигались по паркету, и удары шли постоянно, как в одни, так и в другие ворота. У «Бигборда» классно пробивал Евгений Малик, но с его ударом справился вратарь. «Беличи» ответили своим ударом в исполнении Павла Прыща. До средины первого тайма игровым преимуществом не владела ни одна из команд, и сказать, кто же окажется победителем, было очень сложно. А на 11-й минуте счет стал открытым. Михаил Брыль обрезался на своей половине, и  Виктору Марченко оставалось просто попасть по пустым воротам, выведя «Беличи-Софтком» вперед.

После пропущенного гола команда понеслась вперед, и имела несколько хороших шансов сравнять счет, но им то не хватало точности, то команду спасал вратарь. У «Бигборда» в первой половине встречи больше всего выделялся вратарь Юрий Скворцов, который раз за разом выручал свою команду от непростых ударов игроков «Беличей». За четыре минуты до конца тайма даже он не смог выручить свою команду. Павел Концеба вывел один на один Марченко, и тот точно пробил в дальний угол, 2:0.

В конце первой 20-минутки Марченко сообразил еще два гола. Сначала 77 номер «Беличей» прорвался по правой бровке и прострелил, его прострел в свои ворота переправил защитник. А уже в следующей атаке форвард оформил «покер», сделав счет 4:0. Отыграть четыре гола во втором тайме, и при такой отличной игре «Беличей» было уже практически нереально. И во втором тайме «Бигборд» начал играть в свое удовольствие, не оглядываясь на результат.

Начало второго тайма прошло с небольшим преимуществом игроков «Бигборда». Классно пробивал Дмитрий Подус, но его удар пришелся рядом со штангой. Брыль метил в ближний угол, но не сумел попасть. У «Беличей» свой пятый гол мог записать на свой счет Марченко, но мяч, после его удара, попал в штангу. На поле точилась настоящая мужская борьба, и молодые парни в белых футболках ничем не уступали своим более мускулистым визави из команды «Бигборд».

На 27-й минуте «Бигборду» удалось немного сократить счет, благодаря точному удару со штрафного Дмитрия Подуса.  А спустя пару минут счет стал уже 2:4. Дмитрий Аленин получил мяч в штрафной площадке «Беличей-Софтком», и пробил в ближний угол. Но не долго музыка играла, и «Беличи» забили свой гол. Павел Концеба забил отличный гол, ударом пяткой, после передачи  Алексея Лисового.  В концовке встречи команды еще пять раз порадовали болельщиков забитыми голами, три из которых забили игроки «Беличей». Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Беличей-Софтком» со счетом 8:4, и теперь в матче за 5-6 место им предстоит встретиться с командой «Университет имени Шевченко».

«Беличи-Софтком» - «Бигборд» 8:4.
Голы: Виктор Марченко, 11, 16, 19, 20, 40, Павел Концеба, 36, Алексей Лисовой, 39, 40 – Дмитрий Подус, 27, 40, Олег Сагайдак, 39.
Игроки матча: Виктор Марченко – Дмитрий Подус.

Обзор матча

Следующими своими силами вышли померяться главный фаворит первого дивизиона «Мегамакс» и хозяин паркета «НТУУ (КПИ)». В первом круге «Мегамакс» камня на камне не оставил от «студентов», победив их со счетом 9:1.

Встречу активнее начали игроки «Мегамакса» и они имели два момента, чтобы открыть счет, и если в первом случай «НТУУ (КПИ)» от пропущенного гола спасла крестовина ворот, то свой второй шанс «Мегамакс» реализовал, благодаря точному удару Игоря Бурсука. «Студенты» в этом матче играли в ослабленном составе, имея в своем составе всего шесть игроков, но даже в таком составе они смогли сравнять счет. Николай Павленко оказался один перед воротами и точно пробил в угол,  восстановив паритет на табло. А спустя две минуты игрокам «НТУУ (КПИ)» и вовсе удалось выйти вперед. Дубль оформил Павленко, замкнув прострельную передачу Александра Еременко.

«Мегамакс» такой поворот событий никак не устраивал, и они начали действовать еще активнее. Свои шансы поочередно упустили Андрей Борсук и Константин Демиденко. Игра «Мегамакса» в первом тайме не была похожа на чемпионскую. Впереди совсем не было движения, игроки атаки играли слишком авантюрно. «НТУУ (КПИ)» ничем не уступали своему именитому сопернику, а в некоторых моментах смотрелись даже поинтереснее.  До конца первой половины ни одной из команд так и не удалось отличиться, и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом «студентов».

Только началась вторая половина, счет вновь стал равным. Олег Лукьяненко решился на удар издали, и мяч оказался в сетке. А спустя еще две минуты  Андрей Борсук точно пробил в верхний угол, и счет стал 3:2 в пользу «Мегамакса». Во втором тайме «Мегамакс» уже смотрелся более организовано, используя всю ширину, и проводя кружевные атаки.  Дважды на выручку «студентам» пришла штанга ворот. А на 34-й минуте все в этом матче стало ясно. Андрей Борсук получил мяч в центральной зоне и выстрелил в угол ворот. До конца встречи команды упустили еще по несколько хороших моментов. Так Андрей Федосов не смог попасть по пустым воротам. А уже на последней минуте Андрей Борсук, забив еще два гола, оформил покер, установив окончательный счет в матче, 6:2 в пользу «Мегамакса».

После этой победы «Мегамакс» продолжает лидировать в первом дивизионе, ведя очную борьбу с командой «Академия». «НТУУ (КПИ)» показав в первом тайме добротный футбол, во втором не смогла ничего поделать со своим соперником.

«НТУУ (КПИ)» - «Мегамакс» 2:6.
Голы: Николай Павленко, 7, 10, - Игорь Борсук, 4, Олег Лукьяненко, 21, Андрей Борсук, 23, 35, 40, 40. 
Игроки матча: Николай Павленко – Андрей Борсук.

Обзор матча

Завершать игровой день было суждено командам «Киев-Униспорт-SGB» и «Планета», этот матч по накалу обещал быть самым интересным, оно так и случилось.

Стоит отметить, что в  заявочном протоколе «Планеты» из-за травмы отсутствовал  один из лидеров команды Алекс Микаберидзе, и это в итоге сказалось на атакующих действиях команды. «Планета» с Микаберидзе, и без него – это две разные команды. Активнее встречу начали игроки «Киев-Униспорт», но им не хватало остроты в завершающих действиях. Единственный опасный момент за первые десять минут был создан, благодаря дальнему удару Тимофея Листопада, но с ним справился вратарь.

На 12-й минуте «Планета» вышла вперед. Игроки «Киев-Униспорта» нарушили правила, и Максим Мовчан прямым ударом в ближний угол открыл счет. Игорь Горло мог сравнять счет, но два его удара к ряду не стали проблемой для вратаря. Листопад выходил на ударную позицию, но не сумел попасть по воротам. В обеих командах в первом тайме защита была на две головы сильнее от нападения и атаки команд заканчивались еще на подступах к штрафной площадке. Единственное что вызывало остроту у чужих ворот, были дальние удары. Их постоянно применяли игроки «Киев-Униспорта», но и удар Виктора Воловника и Валерия Дерикторенко не стал проблемой для Валерия Степы. До конца тайма счет так не изменился, хотя предпосылки для этого были. 1:0, в пользу «Планеты».

Вторая половина встреча прошла уже более зрелищно. На первой минуте Илья Билык мог удвоить счет,  не его удар пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В составе «Киев-Униспорт» самым активным был Тимофей Листопад. «Планета» все глубже начинала садиться в оборону, и атаки соперника становились все опаснее. В одной из атак лишь защитник смог с ленточки ворот выбить мяч, после удара Владислава Гуменюка. На 27-й минуте счет все-таки стал равным. Виктор Воловник прорвался по центру и с под защитника неожиданно пробил, 1:1. А в средине тайма «Планета» привезла себе гол. Вратарь и защитник не разобрались с мячом, и Владислав Гуменюк вышел на пустые ворота, и завел мяч. А спустя минуту тот же Гуменюк забил еще один гол, точно пробив в верхний угол. На 35-й минуте Игорь Горло сделав счет уже 4:1, замкнув передачу Листопада.

В последние пять минут встречи «Планета» пошла в ва-банк,  а «Киев-Униспорт» очень умело начал играть на контратаках, и если бы они были точнее в завершении, то счет был бы и вовсе разгромный.  А так им удалось отметиться лишь двумя забитыми голами в исполнении Воловника, который оформил дубль, и Гуменюка, который оформил хет-трик.  Что ж, «Киев-Униспорт-SGB» проиграв первый тайм, во втором не оставили «Планете» ни единого шанса, наколотив в их ворота пять безответных голов.
 
«Киев-Униспорт-SGB» - «Планета» 5:1
Голы: Виктор Воловник, 27, 40, Владислав Гуменюк, 31, 32, Игорь Горло, 36 -  Максим Мовчан, 12.
Предупреждения: Роман Бакум, 12 – «Киев-Униспорт-SGB».
Игроки матча: Виктор Воловник – Максим Мовчан.

Обзор матча

Сергей КУРДАС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ne1l
дайте видео))