Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 марта 2011, 18:55
2801
8

ФПЛ. Плей-офф от 11 марта +ВИДЕО

Максимальная победа «Мегамакса», Студенты развеяли надежды «братьев»...

| Обновлено 12 марта 2011, 18:55
2801
8
ФПЛ. Плей-офф от 11 марта +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Максимальная победа «Мегамакса»

То, что стартовая игра очередного дня плей-офф ФПЛ будет более чем принципиальной, стало ясно уже в дебюте. Именно тогда команды дали понять друг другу, что никаких поблажек не будет, что выразилось в обоюдных результативных «уколах». Шутка ли – за две минуты на две команды было забито три гола. Причём два из них – на счету Федоренко. Благодаря дублю этого игрока «Мегамакс» смог повести в счёте 2:1. Но это не означало, что «бетонщики» сложили оружие, ведь впереди была ещё вся игра, которая изобиловала острыми моментами. А когда на 10-й минуте Савко сравнял счёт, то эта дуэль стала смотреться ещё интереснее. Данный счёт лишний раз подтвердил, что на паркете сошлись два равных и достойных друг друга соперника, которые старались отвечать моментом на момент, и чаши весов могли в любой момент склониться в любую пользу. И невольно возникали мысли о том, что если так будет продолжаться и дальше, то дело вполне реально может дойти до серии 6-метровых ударов.

Если первый тайм не выявил победителя, то во втором «Бетон» больше владел преимуществом и наносил больше ударов, так что Шульга был, что называется, в тонусе. «Мегамакс» же атаковал редко. Но именно эта редкость атак «мегамаксовцев», похоже, и сыграла с «КБП» злую шутку. Именно одна из таких редких возможностей создать что-то опасное у ворот Юрковца завершилась дальним ударом Погорилого, который стал результативным. Более того – как оказалось позже, этот удар стал победным. Но до этого было ещё далеко, а пока «бетонщики» делали всё, чтобы как минимум сравнять счёт. но иногда они настолько спешили в своих действиях, что эта самая спешка приводила к ненужным ошибкам. Чем могли бы, конечно, воспользоваться игроки «Мегамакса», но довести своё преимущество до двух мячей им не удалось. Равно как и «Бетону» не удалось спасти игру.

«Мегамакс» - «Киев Бетон Продакшн» - 3:2
Голы: Николай Федоренко (2, 3), Константин Погорилов (28) – Сергей Остапенко (3), Павел Савко (10).
Предупреждения: Алексей Стельмашук (11), Николай Федоренко (39) – Максим Ашихмин (18).
Лучшие игроки: Николай Федоренко – Сергей Остапенко.

Видеообзор матча

Студенты развеяли надежды «братьев»

Можно смело сказать, что для «братьев» пришла беда, откуда не ждали. Потому что у студентов отсутствовали два ведущих игрока: Аксёнов и Омельчук. Ещё один ключевой игрок, а именно - Зубец, в этой игре принимал участие, но не всегда у него получалось сыграть так, как хотелось бы ему. А тут неожиданно выстрелил Крамаров, удачные действия которого фактически и возвели команду КНУ им. Шевченко в ранг победителя матча.

Но начиналось всё с обоюдных «присмотров», которые закончились где-то так на 3-й минуте, когда студенты сделали попытку максимально подобраться к воротам Терещенко. Это им удалось сделать только через три минуты, когда у Крамарова заработала «дальняя артиллерия» - мяч после его удара сначала попал в штангу (звон было слышно во всём спорткомплексе КПИ), а от неё влетел в ворота. Такое начало немного обескуражило «бело-синих», которые несколько минут только привыкали к неприятному для себя счёту. А когда привыкли, то пошли отыгрываться, но Полищук был к этому готов. Ощущалось, что у «Brothers» отсутствует на площадке Гамцелидзе, через которого строится вся игра команды. И поэтому «братьям» приходилось играть «за себя и за того парня». Вроде бы получалось. Чему подтверждение гол Билыка на 19-й минуте. Забитый Максимом гол стал практически близнецом того, который забил Крамаров. С той лишь разницей, что завершающему удару предшествовал розыгрыш аута. А потом было почти всё то же – дальний удар, штанга, гол. И всё бы хорошо, но практически тут же все усилия «братьев» свёл на нет всё тот же Крамаров, который снова пробил издали – «гол в раздевалку», и команда КНУ им. Шевченко на перерыв ушла при перевесе в один мяч.

А на 35-й секунде второго тайма в воротах Терещенко оказался уже третий мяч, автором которого стал Розовик. После него положение «братьев» стало если не критическим, то подобным тому. И можно было бы уже тогда попробовать рискнуть и выпустить пятого. Но «бело-синие» пока решили не рисковать и продолжить игру в равных составах. Данное решение частично оправдало себя, поскольку у Полищука прибавилось работы. Но счёт не менялся. И только когда стало ясно, что другого выбора не остаётся, «братья» пошли с пятым полевым. И тут же забили. Чепурко воспользовался передачей на «пятачок» и сделал счёт минимальным. И попробовать бы «бело-синим» играть так и дальше, но больше подобные тактические решения не использовались. И, не забив в оставшееся до конца второго тайма время, «Brothers» вынуждены были сойти с турнирной дистанции.

КНУ им. Шевченко – FC «Brothers» - 3:2
Голы: Александр Крамаров (6, 20), Валерий Розовик (21) – Максим Билык (19), Дмитрий Чепурко (35).
Предупреждения: Дмитрий Зубец (16), Валерий Розовик (20) – Артём Бобошко (24).
Лучшие игроки: Александр Крамаров – Евгений Илюшко.

Видеообзор матча

Почти убедительная победа «Эпицентра К3»

Почему почти убедительная? Потому что под конец игры «эпицентристы» расслабились, дав возможность забить Мисюре. Но это уже случилось тогда, когда всё фактически было ясно. Поэтому пропущенный мяч не стал поводом для беспокойства «Эпицентра К3».

На протяжении всего первого тайма Шайтанов и компания смотрелись поинтереснее, нежели их оппоненты. «Укрэксимбанк», конечно, навязывал борьбу, но этого для достижения результата было мало. «Эпицентр» превосходил своих соперников прежде всего в мышлении: игроки в белых футболках и думали быстрее, и культуру паса показали неплохую, и довольно организованно сыграли как в атаке, так и в обороне. Особенно следует учесть последний компонент – за всю первую 20-минутку «эпицентристы» позволили своим соперникам нанести только два удара – и те прошли мимо ворот. То есть, фактически ударов в створ со стороны «сине-белых» в первой половине не было. В то время как у ворот Руденко неоднократно возникали «пожары», и в результате это привело к тому, что на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Эпицентра К3». Сначала на 9-й минуте Коротенко совершил рейд, по ходу обыграв Руденко, и пробил в пустые ворота. А когда пошла последняя минута первой половины игры, то «Эпицентр» заработал угловой, розыгрыш которого и стал голевым. Абсолютно позабытый на «пятачке» Кудлык удвоил счёт.

И только когда начался второй тайм, у «эксимовцев» начало что-то получаться впереди. По крайней мере, начали появляться моменты, которые Татарчук, Мисюра и Дубей, при хорошем стечении обстоятельств, могли бы воплотить в гол. Но случилось всё не так, как хотелось. То есть – наоборот. Забили «эпицентристы». И снова после того, как «сине-белые» не до конца разобрались с теми, кто был на «Пятачке». Именно оттуда и забил Шайтанов, тем самым фактически решив судьбу «Укрэксимбанка». И только под конец игры Мисюра после удачной контратаки и паса Татарчука отквитал один мяч. Но он от поражения не спас. Таким образом, «Эпицентр К3» вышел в финал Кубка Киева по мини-футболу. С чем мы их и поздравляем.

«Укрэксимбанк» - «Эпицентр К3» - 1:3
Голы: Виталий Мисюра (39) – Павел Коротенко (9), Юрий Кудлык (20), Олег Шайтанов (29).
Предупреждения: Андрей Дубей (18), Александр Татарчук (37) – Павел Коротенко (24).

Лучшие игроки: Олег Руденко – Юрий Кудлык.

Видеообзор матча

Артем ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Раньше, к сожалению, никак... На днях официально объявим, как только устаканим абсолютно все.
epick3
14 апреля???? а че так поздно??? давайте раньше)))
Дмитрий Копий
Да.
follow_me
в Бинго?
Дмитрий Копий
Да, и покер будет, и столов будет больше в этот раз, и времени на покер будет тоже больше
VAD
а покер будет?
Дмитрий Копий
Обязательно! Предварительно 14 апреля. Все будет мегакруто!
bonelen
ИНТЕРЕСНО А БУДЕТ ЗАКРЫТИЕ ФПЛ.