| Обновлено 15 апреля 2014, 17:48
3318
1

Вратарь Монолита забивает – Эпицентр К3 выбывает

Боевая ничья в Киеве вычеркивает хозяев из числа претендентов на выход в «Финал четырех»

3318
1
Фото Игоря Супкарева

В Киеве завершился матч 5-го тура второго группового этапа Первенства Украины по футзалу среди команд Первой лиги в группе Б – столичный «Эпицентр К3» на площадке спорткомплекса СКА принимал харьковский «Монолит»,

Несмотря на то, что у киевлян перед матчем было только 1 очко, а у их соперников 7, хозяева площадки сохраняли шансы на выход в «Финал четырех», но для того, чтобы они стали реальностью, в отчетном матче им обязательно нужно было не просто побеждать, а побеждать с разницей в два и более мячей. К примеру, счет 2:0 или 3:1 устаивал «эпицентроцев», поскольку в матче первого круга в Харькове они уступили 3:5. Этот момент был весьма важным, и, в конце концов, оказал влияние на итоговый результат.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяев площадки, но на 9-й минуте они пропустили одну из редких контратак харьковчан, которую точным ударом завершил Дмитрий Долгов.

Штурм ворот голкипера «Монолита» Артема Тарасова принес успех подопечным Олега Шайтанова в начале второй 20-тиминутки – причем в течение одной, 22-й минуты, когда сначала отличился Александр Таразевич, а вскоре Денис Сандецкий.

Однако по горячим следам развить успех киевлянам не удалось, подводила реализация хозяев площадки и в дальнейшем. Ближе к концу матча и сыграла свою роль необходимость победы «Эпицентра К3» в два мяча – хозяева сняли голкипера, и перешли на игру с пятым полевым игроком. Команда Виталия Чернышева не только организованно играла в обороне, но и пристреливалась к пустым воротам «Эпицентра К3». И если после первого удара голкипера «Монолита» Тарасова по пустым воротам мяч пролетел мимо ворот, то еще одна попытка стала результативной – 2:2.

«Монолит» взял очень важное выездное очко, но ситуация с двумя командами из группы Б выйдут в «Финал четырех» остается сложной – на них есть три претендента.

Ясность в дело определения двух лучших команд группы Б мог внести матч между донецким «Буран-Ресурсом» и «СумДУ», назначенный на 16 апреля. Но, как стало известно Sport.ua, в связи с известными событиями в Донецкой области эта игра в среду не состоится. О дате и месте ее проведения Ассоциация футзала Украины примет решение позднее.

«Эпицентр К3» (Киев) – «Монолит» (Харьков) – 2:2 (0:1)
 Таразевич (22), Сандецкий (22) – Долгов (9), Тарасов (39)