Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3000
0

Укрэксим и Киев-Униспорт встретятся в финале

«Киев-Униспорт SGB» обыгрывает «Кий Авто» +ВИДЕО

Укрэксим и Киев-Униспорт встретятся в финале

В среду, 28 апреля, определились две сильнейшие команды второго дивизиона, которые поборются за победу в пятом розыгрыше ФПЛ. Кроме того свой матч провели представители дивизиона №1. 
Итак, первыми свою путевку в финал разыграли «Киев-Униспорт-Кобра» и «Политехник-СПС». Матч группового этапа между этими командами получился довольно сложным и «Униспорт» с трудом смог одержать победу с минимальным перевесом. Тогда говорили о недооценке соперника лидерами группы, сейчас такой недооценки быть не могло и в помине. 

Именно потому игра и пошла под диктовку «Униспорта», которые вполне могли решать исход поединка в эти стартовые минуты. Роман Бакум сильно пробивал с острого угла, мяч выбил Вячеслав Скоропад, Сергей Мельник стрелял со штрафного метрах в семи, мяч никого не задел, но и замкнуть его ворота партнеры не смогли. 

«Политехник» же в противовес не мог показать ничего. Их нечастые контратаки даже не заканчивались ударами по воротам, потому, когда Роман Бакум уже на второй минуте пробил в дальний от вратаря угол после классной передачи Сергея Мельника, смутные мысли о том, что игра предрешена, закрались, пожалуй, и у болельщиков «Политехника», которых на родных трибунах спорткомплекса КПИ собралось немало. 

А «Киев-Униспорт-Кобра» тем временем продолжал нагнетать атмосферу у ворот студентов, но вновь количество моментов созданных и реализованных расходилось значительно. Александр Галицкий протянул мяч по левой бровке и выдал его на дальнюю штангу, где студенты в который раз забыли Тимофея Листопада. Тот мяч принял, но подправлял его под удар слишком долго, Вячеслав Скоропад к нему был готов. Андрей Швец обыграл двоих защитников, а вот пробил несильно. И все же в середине первого тайма «Униспорт» забил снова, Виктор Воловник принял мяч в штрафной соперников, развернулся и удар получился точным. 

«Политехник» попытался ответить, но удар Милада для Руслана Кропачова был не из сложных, а вот уже Алексей Сичкарь заставил соперников поволноваться, мяч после его удара выбил защитник. Стоит отдать должное студентам, они так просто сдаваться не собирались и продолжали свои попытки, вплоть до того, что заставляли соперников фолить. После одного из нарушений Милад пробивал штрафной. Бил под перекладину, но вратарь «Униспорта» смог мяч вытащить, переведя его на угловой. А вот уже розыгрыш углового у «Политехника» получился на славу. Сергей Семенюк обыграл соперника, пробил и мяч от вратаря отскочил прямо в ноги Андрею Середе. Студенты забили. Причем тут же могли и сравнить счет, но удар Милада пришелся в штангу. 

Второй тайм и вовсе перевернул игру. «Политехник» обновил игру сразу же после свистка. Артем Гайдайчук прошел по всему правому флангу и нацелился на ближний угол, вратарь «синих» мяч отбил прямо перед собой и тут уже Алексей Сичкарь, сделавший хороший рывок вперед, мяч добил в сетку ворот.
Игра пошла на встречных, быстро, динамично с минимумом передач и ударами по воротам. Трибуны довольны, команды не совсем, ибо все их попытки изменить результат все никак не приводили к цели. И все же стоило забить одним, как ответ других не заставлял себя ждать. И вновь «Политехник» воспользовался, тем, что «Униспорт» нападение предпочел защите. Они разыграли хорошую комбинацию и вышли два в один. Передача Сергея Земляка и гол в исполнении Андрея Нехина. 
Вот только сразу же собраться в обороне студентам не удалось и ответная атака «Униспорта» стала голевой. «Синие» раскатали защитные редуты «Политехника» и Сергей Мельник переправил мяч в ворота.
Подобная ситуация с обменом голами повторилась на 35/36 минуте. Студенты вновь вышли вперед, благодаря удару Сергея Семенюка и тот час пропустили от Андрея Швеца. Изменить ситуацию в свою пользу могли и те и другие, но все решилось в серии послематчевых пенальти. «Политехник» забил лишь два из трех, в то время, как соперники были точны трижды. «Киев-Униспорт-Кобра» в финале, «Политехник» поборется за бронзу.

«Киев-Униспорт-Кобра» - «Политехник-СПС» - 4:4 (3:2 по пенальти)
Голы:
Роман Бакум, 2, Виктор Воловник, 12, Сергей Мельник, 31, Андрей Швец, 36 – Андрей Середа, 18, Алексей Сичкарь, 21, Андрей Нехин, 30, Сергей Семенюк, 35.
Предупреждения: Алексей Сичкарь, 36 – «Политехник-СПС»
Игроки матча: Виктор Воловник – Алексей Сичкарь 

Видеообзор матча

Серия пенальти

Следующей на площадку вновь вышла команда в названии которой значилось «Киев-Униспорт». На сей раз только с дополнением SGB – сильнейший состав, уже одержавшей победу в первом матче, команды. Итак, в первом дивизионе «Униспорту» противостояла команда «Кий Авто». В первом круге победа над автомобилистами далась «синим» нелегко, потому и в этот раз никто тне ожидал легкой прогулки. Несомненно, и «Кий Авто» настраивались на серьезную борьбу, но то, что им будет нелегко стало ясно уже с первых минут поединка. В составе автомобилистов не было двух оснивных игроков Олега Роя и Павла Мовчана, в то время, как «Униспорт» на потери не жаловался. 

Тем не менее, автомобилисты старались играть довольно плотно и потому, все попытки «синих» забить быстый гол успехом не увенчались. Все же «Униспорт» держал игру под контролем, быстро и уверенно создавая моменты у ворот соперников.
И к середине тайма «синие» своего достигли. Вратарь автомобилистов не лучшим образом ввел мяч, впереди его перехватили соперники. Получился хороший выход, Тимофей Листопад протянул мяч, отдал налево Владу Гуменюку и тот отправил мяч между ног вратаря. Не успели «Кий Авто» опомниться, как в их ворота влетел второй мяч. На сей раз Вячеслав Листопад вырезал мяч под удар Тимофею, и он сильным ударом в дальнюю девятку увеличил преимущество своей команды. 

Дальнейшая игра на площадке проходила в упорной борьбе, но, тем не менее, превосходство «Униспорта» ощущалось. Команда играла точно, слаженно и максимально качественно. То же пытались повторить и автомобилисты, но их задача все же состояла в том, чтобы не дать «синим» играть, как они хотят. Получалось откровенно не всегда. Да и их атакующие порывы не обостряли игру. Зачастую на ударной позиции оказывался Сергей Дорофеев, но даже при том, что Сергей владеет отменным ударом, пробить точно ему так и не дали. Партнерам тоже не удавалось на столь удобную для удара позицию, чтобы застать вратаря «Униспорта» врасплох. А вот сами «синие» до конца тайма сумели отличиться еще раз, и ушли на перерыв уже практически с победой в кармане. 

Второй тайм прошел по тому же сценарию, что и первая половина игры. «Униспорт» по-прежнему продолжал владеть инициативой, тем более, что темп игры несколько снизился. Футболисты «Кий Авто» подустали, играя практически одним составом, а соперникам особо спешить было некуда. Автомобилисты пытались играть достаточно мобильно, в несколько передач возвращая мяч к воротам «синих», но зачастую пробить по воротам им не удавалось. А вот сами «синие» в отличии от опонентов, по воротапм били часто, но количество в качество не перерастало. Вячеслав Листопад выборол мяч на правом фланге, точно отдал на дальнюю штангу, куда набегал Виктор Воловник, но тот в штангу и попал. Влад Гуменюк стрелял издалека, но вратать отреагировал на удар.
 
И все же единственный гол второго тайма был забит. Его автором стал Вячеслав Листопад, которому дали пройти по центру обороны и пробить вратаря «Кий Авто». Несмотря на то, что автомобилисты пошли ва-банк и несколько поприжали соперников, отличились все же вновь «синие», правда мяч пересек линию ворот секундой после финальной сирены и засчитан не был. Таким образом, уверенная победа «Киев-Униспорт-SGB», которая делает команду еще ближе к бронзе ФПЛ. 

«Киев-Униспорт SGB» - «Кий Авто» - 4:0
Голы
: Влад Гуменюк, 7, Тимофей Листопад, 8, Вячеслав Листопад, 15, 33.
Игроки матча: Вячеслав Листопад – Сергей Дорофеев 

Видеообзор матча

Второй финалист определялся в матче «Укрэксимбанка» и «Аквахаус-БМВ». Несмотря на то, что в полуфинал обе команды прошли достаточно легко, перед матчем фаворитами назывались банкиры. Предпосылки к такому статусу были. Во-первых, место в турнирной таблице, во-вторых, уверенная их победа над автомобилистами в матче группового этапа. 

Но, у «Аквахауса» на сей счет было другое мнение и они его продемонстрировали более, чем убедительно. Весь первый тайм прошел под давлением автомобилистов. Они показали слаженную, быструю, но при этом достаточно жесткую игру. Вот только использовать свое явное преимущество так и не смогли. При том, что моментов создали достаточно, чтобы создать мини сенсацию. Максим Ашихмин несколько раз сильно пробивал, но достаточно успешно на последнем рубеже действовал Владимир Негель. Партнеры выводили на ударную позицию Дмитрия Билыка, удар у того не получился. 

Вот-вот напор «Аквахауса» должен был перерасти в гол, ведь банкиры стали проваливаться в обороне, но в результате именно оплошность обороны «Аквахауса» привела к первому забитому в матче. И вперед вышли банкиры. Владими Годун сделал хорошую фланговую передачу на Павла Кота, тот поборолся с защитником, развернулся и выдал мяч на ход уже успевшему прибежать к штрафной соперника Годуну, тот и открыл счет в матче. А уже через минуту, болельщики «Укрэксима» смогли выдохнуть спокойно. «Синие» оформили преимущество в два гола. Розыгрыш углового привел к некой суматохе в штрафной «Аквахауса», чем успешно воспользовался Владимир Полищук, замкнув передачу Виталия Мисюры. 

Эх, в футболе, кроме мастерства и желания, без доли удачи никак. И она в этот вечер была на стороне «Эксима» ибо на перерыв они ушли уже с гандикапом в три мяча. Андрей Дубей за доли секунды до сирены, со своей половины поля забросил мяч за шиворот вратарю «Аквахауса».
 
То, что автомобилисты при той игре, которую они показывали в первом тайме, сдаваться не собирались было понятно. Со стартовым свистком они ринулись на ворота соперника, но обрезка и Андрей Дубей пробросил мяч Александру Татарчуку, тот в окружении двух защитников «белых» сделала рывок по флангу и пробил в пустые ворота. Игра решена? Но, ведь нет. Несмотря на то, что «Аквахаусу» терять уже было нечего, они все же острее выглядели на контратаках. Одна из них и привела к первому взятию ворот банкиров. Вратарь «белых» выбил мяч далеко вперед, и классика в исполнении Андрея Белова и Евгения Вашетина завершилась точным ударом второго. Автомобилисты забили и второй, но вновь в ответ на два точных удара Андрея Дубея, в которых в принципе, никого, кроме себя винить не могут. Уж слишком хотелось забить, потому оборона, как таковая просто разваливалась. 

Кроме того с середины тайма «Аквахаус» играл без вратаря. Владислав Бондаренко выбил мяч, летящий в его ворота, за пределами собственной штрафной, и моментально увидел перед собой красную. После этого момента, Андрей Дубей и оформил хетт-трик, пробив прямым ударом со штрафного.
И хоть последнее слово в поединке осталось за автомобилистами. Андрей Белов поборолся за мяч и головой перепрпавил его в ворота, но на общую картину это уже не повлияло. «Укрэксимбанк» попробует подтвердить свой титул победителя второго дивизиона в мачте против «Киев-Униспорт-Кобры». «Аквахаус-БМВ» и «Политехник-СПС» ждет матч за третье место.

«Укрэксимбанк» - «Аквахаус-БМВ» - 6:2
Голы:
Владимир Годун, 18, Владимир Полищук, 19, Андрей Дубей, 20, 32, 38, Александр Татарчук, 21 – Евгений Вашетин, 28, Андрей Белов, 39.
Предупреждения: Дмитрий Билык, 30.
Игроки матча: Андрей Дубей – Евгений Вашетин

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 4
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.