Поражение Укрэксимбанка и неровная игра Domino’s Pizz’ы

Состоялись матчи 8 тура второй Beachsoссer Лиги-2011

4780
0
Молодые – Domino’s Pizza

Без дополнительных ресурсов

Уже на 3-й минуте матча номинальным гостям поля удалось открыть счет. Быструю контратаку Сатекса точным ударом завершил Иван Кравец. После чего в активное наступление пошли их соперники. Банкиры рвались в бой, но удары по воротам Сатекс были неточными. На одной из контратак Виталий Мисюра ворвался в штрафную площадку соперника, но обыграть голкипера не удалось. Более опасными были удары Сатекса. Иван Кравец периодически наносил мощные дальние удары, с которыми вратарю Укрэксимбанка пока удавалось справляться. Также заострял ситуацию у ворот банкиров Виталий Ждан, который на 7-й минуте матча целился «в девятку», но мяч попал в перекладину. А на следующей минуте пробил по воротам Укрэксимбанка нашумевший уже Иван Кравец. Вратарь Печерска вроде как и зафиксировал мяч, но все же упустил его – 2:0. Еще не успев оправиться от легкого шока, как Кравец нанес контрольный удар – 3:0. Затем команды вели очень активный обмен контратаками. Игорь Беспалюк который раз подряд не попадал в ворота соперника. А у номинальных гостей поля такой же «точностью» отличался Олег Тараненко. В общем, чем ближе было к завершению первого тайма, тем активнее шла борьба. Но на 10-й минуте банкиры остановили контратаку оппонентов, и  Виталий Олищук вырвался к воротам противника и нанес пушечный удар, находясь за штрафной площадкой. Против такого сокрушительного удара вратарь Сатекса был бессилен.

После перерыва игрокам Укрэксимбанка удавалось чаще и опаснее контратаковать, чем в первом тайме. Видимо, забитые голы от Сатекса не оставили следов на настрое команды. Но, увы, на результативности это никаким образом не отображалось. Номинальные гости поля все-таки выглядели намного увереннее. На 22-й минуте матча точным ударом Андрей Каримов замкнул контратаку своей команды. И уже традиционно не попадал Игорь Беспалюк. Потом еще его удар – штанга. На контратаках активно пробивали Виталий Олищук и Андрей Дубей, но либо невезение, а чаще вратарь Сатекса были помехой в их попытках сократить отставание в счете. И буквально на следующей минуте Иван Кравец завершает контратаку команды взятием ворот банкиров оформив на свой счет покер.

Далее игроки Укрэксимбанка несколько усилились в обороне и стали активнее проходить к воротам соперника. Но ребята из Сатекса отбирают мяч и не дают противникам точно пробить по их воротам. Холостая борьба длилась довольно долго, и в конечном итоге так и не смогла принести результата ни одной из команд. Победа на стороне Сатекс – 5:1.

Опыт берет свое

Первая полуфинальная игра 2й лиги обещала быть жаркой. Обе команды настроены решительно и намерены вырвать победу. Уже на первых минутах игроки Domino’s Pizza заявили о себе, но забить быстрый гол не удалось. Борьба точилась в центре поля, не давая ни на минуту передохнуть болельщикам. Ближе к середине первого периода, разыграв угловой удар, Валерий Чернев открыл счет в матче. Но опытных игроков Domino’s Pizza это ничуть не смутило, и буквально тут же Дмитрий Чепурко попытался выравнять счет, но его атака увенчалась крахом, вратарь Альтернативы был на чеку. Затем игроки Альтернативы усилились в защите, так как наступательные действия соперников были очень опасными. Удары Евгения Вареници еле успевал парировать вратарь номинальных хозяев площадки.

Очень много борьбы за мяч было в центре поля. Контрвыпады «желтых» все чаще и чаще останавливали соперники, не дав им даже ударить по воротам. В одной из атак хорошую прострельную передачу отдавал Сергей Ивженко на Николая Воронюка, но замкнуть пас не удалось. Снова и снова Вареница вместе с партнерами по команде пробивал по воротам Альтернативы, но мяч пролетал мимо. Пока фортуна не решила «помочь», воспользовавшись удачным моментом, Евгений Вареница пополняет счет еще одним забитым мячом. Альтернатива старалась исправить сложившееся положение, но ничего более-менее опасного создать у ворот соперника не удавалось. А вот Евгению Федорову так не казалось, ему хватило малого, чтобы уменьшить разрыв в счете встречи. Но команде Domino’s Pizza под завершение тайма удалось уверенно закрепить свое преимущество: в результате быстрых контратак Евгений Вареница оформил дубль и точным ударом со штрафного направил мяч в сетку ворот Дмитрий Дорахов. Итого – 2:3.

На первой же минуте третьего тайма команды успели быстро обменяться голами, что никак не помогло сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Но уже через некоторое время и пятый мяч после точного удара Евгения Вареници оказался в воротах Альтернативы. Но номинальные хозяева сдаваться никак не собирались, хотя становилась заметнее их усталость. Преимущественно игра проходила на половине поля Альтернативы, которая держала оборону своих ворот. Темпераментный Александр Андриишен завершил контратаку точным ударом в ворота Альтернативы. Но  давление со стороны игроков Domino’s Pizza ничуть не уменьшалось. И на 36-й минуте встречи Дмитрий Дорахов снова поразил ворота противника точным ударом – 3:7.

«Альтернатива» – «Domino’s Pizza» – 3:7
Голы: Чернев, 8, 25, Федоров, 16 – Вареница, 14, 23, 27, Дарахов, 24, 36, Ковальчук, 25, Андриишен, 33

Молодые. Перезагрузка

Начало матча было динамичным и со старта Молодые рвались к воротам соперника. Неплохие удары были у Ярослава Заворотнего и Андрея Семенко. Но на табло никаких изменений. Вратарь Domino’s Pizza выручал команду. Впрочем, не везло и игрокам Domino’s: ни Вареница, ни Павельчук не могли попасть в ворота соперника. Шла активная борьба за мяч под сопровождение и поддержку со стороны болельщиков. В общем, было душевно. Время шло, а заядлая борьба так ни к чему конкретному не приводила. Но счет открывать нужно было. Этим и занялся кипер Молодых, он же Джаба, пробив через все поле точно в ворота Domino’s Pizza. Это видно и стало своеобразным толчком для следующих забитых подряд голов. Отличились в воротах соперника Дмитрий Войтенко и Ярослав Данилюк. Была грубая ошибка, за что поплатился удалением Андрей Семенко. За игру рукой и так называемый «фол надежды» решено бить пенальти. Но это было по силам Джабе. Уже к окончанию первой половины игры защита Domino’s Pizza немного расслабилась, и этим воспользовался Ярослав Данилюк и Дмитрий Войтенко – 4:0. Не очень радужно для команды  Domino’s Pizza, но ребята не отчаиваются, а готовят новую стратегию в перерыве.

Не откладывая в долгий ящик, на первых же минутах второго периода Евгений Вареница увеличивает счет для своей команды. После чего осада ворот Молодых продолжилась. Немного переждав, комбинация в исполнении Вареница-Дорохов-Ковальчук заканчивается вторым голом в воротах соперника – 4:2. Правда, радость Domino’s Pizza длилась совсем недолго.

В третьем периоде, спустя пару минут Молодые увеличивают счет. Дмитрий Войтенко сократил счет оформив хет-трик, получив отличную передачу от Романа Перижка. Снова борьба, снова стандарты – ничего. Domino’s Pizza активизировали наступление до максимума и добились желаемого. Получив шикарный пас Евгений Вареница вновь прибавляет голов к счету - 5:3.  Но Молодые бдят и ловят каждую возможность пробить по воротам. Поймав удачный момент, как шестой мяч залетает в ворота Domino’s Pizza после удара Ярослава Заворотнего, которому удалось обыграть и вратаря и защитника. Неплохой шанс сократить счет был у Владимира Кухарского на добивании, но мяч попал в перекладину. Domino’s Pizza тоже создают острые атаки у ворот Джабы. Но лишь Сергею Михайленко удалось на последних минутах матча забить четвертый и последний гол в этом матче.

«Молодые» – «Domino’s Pizza» – 6:4
Голы: Джабаров, 5, Войтенко, 6, 11, 26, Данилюк, 7, Заворотный, 30 – Вареница, 15, 20, 27, Михайленко, 34

«Молодые»: Джабаров,Данилюк,Семенко,Войтенко,Заворотный,