Золотой сезон Укрэксимбанка завершился еще одним трофеем

Пришло время подвести итоги ушедшего сезона, юбилейного сезона для команды

3842
3

Вот и пришло время подвести итоги ушедшего сезона, сезона юбилейного. Ведь в этом году Банковской Футзальной Лиге исполняется без малого 10 лет. К нашему с вами превеликому сожалению есть и печальная особенность этого сезона – это первый турнир без нашего друга и светила футзала в Киеве в прошлом Леонида Иосифовича Матькова, который покинул нам то, что сам создал и то, что мечтал возвышать!

От первого до последнего свистка в этом сезоне борьба на площадке не прекращалась ни на секунду, а за ее приделами царила, как всегда, дружеская и по-доброму спортивная атмосфера. Без сомнения было приложено максимум усилий организаторами турнира во главе с Русланом Хоботовым, которые позаботились, что бы все участники чемпионата получили максимум спортивного удовольствия, прекрасную подготовку и проведения матчей на лучшей площадке столицы и обслуживание встреч лучшими арбитрами страны.

Традиционно чемпионат БФЛ, напомню десятый юбилейный, стартовал с Кубка Открытия Сезона 2011/2012 гг., который состоялся 30 октября прошлого года. «Как новый год встретите – так его и проведете» – гласит народная мудрость. Так и произошло в этом сезоне. Кубок открытия показал готовность команд к чемпионату, и стал первым победным звоночком для «триумфального похода» команды Юрия Ревизюка «УкрЭксимБанк», которя в этом году пополнила командную копилку полным комплектом трофеев БФЛ. Безусловно «Эксим» смотрелся на много свежее в этом блиц-турнире нежели другие соперники, что можно было наблюдать на протяжении всего сезона.

В Чемпионате после отборочного группового этапа сложно было выделить явного фаворита или аутсайдера лиги, ведь практически в каждом матче исход поединка предугадать было не возможно, более того едва не состоялось несколько сенсационных поражений лидирующих команд. Несмотря на безоговорочное доминирование «бело-зеленой» дружины «БрокБизнесБанка», на вторую часть чемпионата Мицюры и «компании» не хватило. В сформировавшейся четверке золотого дивизиона основная борьба завязалась между подопечными Николая Костенко командой «ОТП Банк» и «ЭксимБанком». Но, проиграв обе встречи первого и второго круга соответственно напористому сопернику с несменным лидером Андреем Дубеем, «ОТП» отдали чемпионство в руки «Эксиму».

До последнего тура продолжалась борьба и в «серебряном» дивизионе, где набирала ход вновь прибавившаяся команда «УкрСоцБанка» и сразу же заняла доминирующую позицию. По ходу турнира они лишь трижды оступились, проиграв во втором туре «НацБанку» и дважды свели встречу к ничьей с командой Антона Гурбана «ПУМБом». До последнего надежда не покидала «ФОРУМ», и лишь в предпоследнем туре уступив «Даниэлю» и главному оппоненту «УкрСоцБанку» Чуприна и «компания» потеряли все шансы на золото, довольствуясь всего лишь бронзой. Серебряные медали завоевали подопечные Антона Гурбана команда «ПУМБ».