Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1485
0

Итоги дня 1а EPT Monte Carlo + ФОТО

Одессит Сергей Баранов в десятке лидеров

Итоги дня 1а EPT Monte Carlo + ФОТО

Большой финал Европейского покерного тура в Монте-карло это тринадцатое событие в сезоне. По итогам дня 1а из 350 игроков, которые вышли на старт турнира, у 154 появился повод не верить в дурные приметы. Именно столько участников пробрались в следующий раунд соревнований.

В число этих счастливчиков не попали известные игроки в покер Фил Айви, Патрик Антониус, Алекс Кравченко, Арно Маттерн, Ян Скампа, Лео Фернандес и Чед Браун - все эти игроки, к которым было приковано внимание прессы в первый день, проиграли свои стеки еще до конца 9-го уровня.


Фил Айви

Особенно не повезло Айви. На флопе Q♣8♠6♣8♣ он поставил небольшую ставку, его оппонент сделал рейз, и Фил пошел в олл-ин. Соперник сделал колл не думая, и показал 8♥8♦ - готовое каре восьмерок. Карті Айви A♣T♦ уже никого не волновали. Квартет "снеговчиков" расправился с одним из сильнейших участников PokerStars EPT Monte-Carlo. Фил Айви опустился до отметки в 8 000 фишек и вскоре вылетел.

Поспорить с Айви в невезучести может российский профи Алекс Кравченко, проигравший весь свой стек одесситу Сергею Баранову. О том, как то случилось, мы уже рассказывали здесь.


Алекс Кравченко

Теперь о хорошем. То есть о том, как Саймре Мюнц расправился с участником команды Team PokerStars Pro Хосе Барберо, а заодно и с Томом Беделлем и вышел в чип-лидеры турнира. Беделль открыл игру рейзом до 2 500 из середины стола. Саймон Мюнц сыграл всего лишь колл, как и Нил Ченнинг в позиции hijack. Один рейзер и два коллера не напугали Барберо, который двинул с катоффа олл-ин 22 800. Однако такой наглый сквиз не прошел: Мюнц - колл, Беделль - колл.

У обоих ответчиков еще оставались фишки, когда дилер сдал флоп K♣Q♣7♠. Беделлю показалось мало, и он решил соорудить сайд-пот (или украсть банк) ставкой 12 000. Мюнц охотно согласился и заплатил. По терну вышла 5♣. Беделль притормозил и пропустил торги. Инициативу прибрал к рукам Мюнц и поставил в середину стола 26 000. Беделлю потребовалась целая вечность, чтобы решиться двинуть олл-ин, а Мюнцу в свою очередь пару секунд - чтобы его заколлировать.

"Никаких дамочек!" - скомандовал Беделль, вскрывая туз-король с натсовым дро. Мюнц не послушался. Шоудаун:

Мюнц: Q♠Q♥
Беделль: A♠K♠
Барберо: J♥J♣

Ривер вышел пустым, и Мюнц прибрал к рукам 150 000 фишек, отправив сразу двоих игроков зализывать раны.


Саймон Мюнц

По итогам первого дня продолжают борьбу 18 россиян и трое украинцев. Причем Сергей Баранов со стеком 136 300 фишек занимает восьмую позицию.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.