Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1556
0

По секрету всему свету: кто спасет «синьору»?

Самые любопытные трансферные новости

По секрету всему свету: кто спасет «синьору»?
Кевин Кураньи

Руководство туринского «Ювентуса» продолжает раздумывать над тем, какой путь выбрать, чтобы выйти из кризиса. И, по всей видимости, в стане «старой синьоры» решили не придумывать велосипед, а пошли по проторенной дорожке - укрепиться за счет новых приобретений. Как сообщает немецкое издание Kicker, туринцы всерьез нацелились на форварда «Шальке» Кевина Кураньи. 28-летний бомбардир, который из-за несложившихся отношений с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом не поедет на ЧМ-2010, продолжает штамповать один гол за другим в Бундеслиге и, по слухам, намеревается сменить чемпионат грядущим летом. По крайней мере, агент футболиста Роджер Уиттманн сообщил, что на его подопечного претендует аж 10 клубов. Среди них, кстати, есть английские «Бирмингем» и «Сандерленд», так желавшие видеть Кевина в своих рядах еще в январе. Контракт же Кураньи с «Шальке» истечет по окончании сезона, так что ему лишь остается сделать свой выбор.

Тем временем, на Туманном Альбионе продолжают усердно работать над усилением и без того крепкие коллективы - «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», информирует The Sun. Оба клуба ведут сегодня борьбу за попадание в лигочемпионскую зону, поэтому наверняка готовятся к новым покупкам с прицелом на главный клубный турнир Старого Света.

Так, наставнику «горожан» Роберто Манчини приглянулся форвард «Ромы» Мирко Вучинич. Приглянулся он, правда, не ему одному, поскольку ранее уже появлялась информация о заинтересованности в услугах 26-летнего нападающего со стороны признанных лидеров Премьер-лиги - «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала». Другое дело, что тягаться с «Сити» в толщине кошелька сейчас едва ли под силу как «красным дьяволам», так и «канонирам».

Что касается «Тоттенхэма», то «шпоры» планируют укрепить вратарскую позицию. По мнению рулевого лондонцев Харри Реднаппа, вытеснить Эурельо Гомеса из рамки вполне по силам совсем еще юному голкиперу мадридского «Атлетико» Серхио Асенхо. 20-летний страж ворот «матрасников» назывался многими в начале сезона будущим номером один сборной Испании, однако в данный момент он даже не попадает в основу своего клуба. Как выяснилось, Реднаппа сей факт нисколько не смущает, поэтому в скором времени Серхио можно начинать учить английский.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.