Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2547
6

Укрэксим: Привет команде. Униспорт-Кобра громит банкиров

«СК Єдність» обыгрывает «VD MAIS» +ВИДЕО

Укрэксим: Привет команде. Униспорт-Кобра  громит банкиров
Футзальная Премьер-лига

Во вторник в рамках Футзальной Премьер-лиги было сыграно два матча и оба завершились с результатом неожиданным. Второй дивизион узнал единоличного лидера, а вот в третьем определился аутсайдер. 

Первыми на площадку выходила пара лидеров второго дивизиона «Укрэксимбанк», занимающий первую строчку в турнирной таблице, и «Киев-Униспорт-Кобра», не проигравшие еще ни разу. Бой ожидался еще тот, но… к игре соперники подошли по-разному. «Униспорт» в полной боевой готовности, а банкиры изрядно ополовинены. Не встречаться с принципиальным оппонентом предпочли основные игроки команды. Потому, чтобы команда все же могла выйти на площадку, майку игрока пришлось одеть и тренеру «Укрэксимбанка» Николаю Соловьеву. 

Впрочем, изначально преимущество «Униспорта» не ощущалось. Банкиры, при отсутствии вратаря, играли пятью полевыми, потому, завладев мячом, заставили соперников отойти на свою половину поля. Игра в пас без ударов по воротам в исполнении банкиров продолжалась достаточно долго. «Униспорт» принял такую игру и задачу перед собой поставил не пропустить, что им успешно удавалось до 9-й минуты. У «Эксима» прошла передача на правом фланге на Владимира Годуна, тот у угловой отметки поборолся с соперником и сумел точно отдать на противоположенный фланг, где Павел Кот подправил мяч себе под удар и точно пробил мимо вратаря. 

Но, удерживать такой счет банкирам пришлось всего ничего. «Синие», у которых до контратаки не получались, на сей раз все сделали быстро, осмысленно и главное завершили точным ударом в исполнении Сергея Мельника. Равенство в счете вновь вернуло игру в прежнее русло. «Укрэксим» еще пару раз пытался забить, здорово пробил Юрий Ревизюк, но мяч прошел над самой перекладиной, Виталий Мисюра бил сильно, но с ударом справился вратарь команды. Соперники же все чаще прорывались сквозь плотное кольцо игроков «Эксима», пользуясь их же ошибками, но увеличить счет до перерыва они так и не смогли. 

А вот второй тайм, явно подуставшие банкиры, провести по начертанному плану не смогли. Стоило «Униспорт-Кобре» немного прибавить в скорости и начать прессинговать соперников, как те стали ошибаться. Соответственно, «Униспорт» не упустил возможности этим воспользоваться. Уже в начале тайма мог выводить команду вперед Вадим Тарасюк, но мяч после его удара попал в штангу, а повторный удар успел отразить Виталий Мисюра. Но, только первый блин оказался комом, дальше 100%-е моменты «синие» использовали на все сто. Геннадий Листопад перехватил мяч в центре поля, немного сместился и сильно пробил издалека в пустые ворота. По тому же сценарию забивал и Сергей Мельник.
 
«Укрэксим» предпринял попытку отыграться и Владимир Годун, получив мяч на фланге, здорово пробил низом, но вратарь «Униспорта» вытащил мяч из дальнего угла. Дальнейшая игра игру и не напоминала. Лидерам внешне легко удавалось обыгрывать банкиров и голы в ворота «белых» стали залетать с завидным постоянством и с разных позиций. Стоит отдать должное «Укрэксиму» они боролись до последнего, но помешать «Кобре» забить еще 6 безответных не смогли, а ответить уже не хватило сил. На этом и результат – 9:1 и «Киев-Униспорт-Кобра» - единоличный лидер группы. «Укрэксимбанк» опускается на вторую ступеньку.

«Укрэксимбанк» - «Киев-Униспорт-Кобра» - 1:9
Голы:
Павел Кот, 9 – Сергей Мельник, 10, 31, 39, 39, Геннадий Листопад, 25, Александр Галицкий, 28, Владимир Поночовный, 34, Михаил Тесленко, 37, Тарас Митян, 38.
Игроки матча: Павел Кот – Сергей Мельник.

Видеообзор матча

Второй матч дня тоже обещал быть принципиально боевым. Здесь тоже встречались соседи по турнирной таблице, только расположились они в ее конце. «VD MAIS» против «СК Єдність». За былые заслуги предпочтение можно было бы отдать «VD MAIS», тем более, что они то и действовали активно уже с первых минут матча и первый удар прошел в сторону ворот «Єдності», вот только бил Андрей Долгополов значительно выше ворот. Более того изначально «VD MAIS» еще и довольно мобильно возвращался в оборону, потому наступательный порыв соперников соответственными действиями подкреплялся неудачно. 

Тем не менее, именно «СК Єдність» забила единственный гол первого тайма. Причем записал его на себя никак не игрок атаки, а вратарь «сине-гранатовых». После розыгрыша углового Руслан Хоботов сбросил мяч под удар Георгию Пиотровскому и тот сильным ударом метров с 12 отправил мяч в сетку ворот. 

После забитого/пропущенного картинка игры несколько изменилась. Оба соперника не собирались оставлять такой счет действительным. «VD MAIS» прибавлял в скорости и динамичности в желании отыграться, футболисты «СК Єдність» же хоть и действовали более осторожно в защите, с контратаками не медлили. Игра на встречных, обмен моментами, или же полумоментами ибо обострения удавалось нейтрализовать еще до того, как они появлялись, а на последнем рубеже у обеих команд вполне уверенно чувствовали себя киперы. 
Игра безусловно радующая зрителей, но дивиденды командам не приносящая. Потому на перерыв они так и ушли при счете 1:0.

А вот вторая половина игры одних порадовала, других еще больше заставила задуматься. Уже на первой минуте второго тайма «СК Єдність» удвоили преимущество. Отличился гиперактивный в этом матче Георгий Ткачев.
Но, перевес в счете в два мяча расслабил «сине-гранатовых» и те стали проваливаться в обороне. Этого то «VD MAIS» не пропустил и за пару минут восстановил статус-кво усилиями Дмитрия Джафарова. 

Начать все заново лучше получилось у «Єдності». В то время как соперник не смог противопоставить практически ничего. После гола Дмитрия Тимошенко, выведшего «сине-гранатовых» вперед «VD MAIS» попытался отыграться, но нанести прицельный удар по воротам не удавалось, кроме того «белые» сами же теряли и темп и мысль, позволяя себе слишком много ошибаться. Более того они теряли еще и соперников, как забыли у собственной штрафной Романа Хоботова. Тот же, получив передачу, развернулся и отправил мяч в ворота между штангой и кипером «VD MAIS». 

«Белые» могли отквитать мяч, но Евгений Споницкий не смог замкнуть классную передачу Петра Гарбича, а Андрей Долгополов пробил прямо в руки вратарю. Финальная же точка матча тоже осталась за лидерами, уверенно замкнув передачу партнера, Антон Токар установил окончательный результат поединка. 5:1 – первая победа «СК Єдність».

«VD MAIS» - «СК Єдність» - 2:5
Голы:
Дмитрий Джафаров, 24, 25 – Георгий Пиотровский, 9, Георгий Ткачев, 21, Дмитрий Тимошенко, 26, Роман Хоботов, 29, Антон Токар, 39.
Игроки матча: Дмитрий Джафаров – Георгий Ткачев.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mrz
я за своё острословие на поле регулярно (уже, вроде бы, около 4-5 игр) получаю ЖК... так что можно я лучше уж тут в камментах? :D
mrz
ну вот, можно же нормально вести диалог, а не с места в карьер
Я, кста, очень даже за то, чтобы Маис дваджы на практике выиграл в оставшихся играх группы, к черту эту теорию ;)
PSVKiev
У Маиса еще две игры в запасе и теоретически команда еще может подняться на пятую строчку, а с учетом проиграша Митсу (опять же теоретически), в первом раунде плей-офф Маис запросто может вынести Митсубиси-клуб. При этом не усиливаясь прошлым составом (теоретически)
mrz
ах, да, забыл... не завидую Мазде, которая в первом же раунде плей-офф попадает на Маис... Маис ведь на плей-офф усилится прошлым составом?
mrz
не надо рассказывать кому что делать... продолжение поговорки, надеюсь, знаете?
(=
Я к тому, что претензии - это, конечно, хорошо, жалко только логики в них нету
На текущий момент есть команда, которая занимает последнее место в группе. Везде и всегда последнее место называли аутсайдером.
Так в чем вопрос?
PSVKiev
"Второй дивизион узнал единоличного лидера, а вот в третьем определился аутсайдер."
Аутсайдер определится после матчей плей-офф, как впрочем и лидер, и победитель. Так что уважаемый автор пишите ка вы лучше о сыгранных играх....