Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кого выберет Майкл Финли?..

Вариантов выбора у экс-защитника «Далласа» хоть отбавляй

Атакующий защитник Майкл Финли оказался перед выбором. Шесть команд изъявили желание воспользоваться его услугами. Это – чемпионы лиги «Сан-Антонио сперс», вице-чемпионы «Детройт пистонс», а также «Майами хит», «Финикс санс», «Миннесота тимбервулвс» и «Чикаго буллс». Какую он выберет?

 

Финли, игрок НБА с 10-летним стажем, оказался перед выбором, потому что на прошлой неделе от его услуг отказались «Даллас маверикс». Марк Кьюбан, владелец этой команды, отчислил Финли по одной причине – финансовой. Новое соглашение между НБА и профсоюзом позволило каждой команде отчислить по одному игроку, чтобы не вносить за его контракт штраф в казну НБА. Кьюбан должен Финли 52 млн долларов, и все эти деньги баскетболист получит. Но хозяин «Маверикс» не будет платить 52 млн долларов в казну лиги в виде штрафа за превышение «потолка зарплаты». Вот так Финли и оказался не у дел, прекрасно осознавая, что без работы не останется.

 

Согласно источникам телекомпании ИСПН, Генри Томас, агент Финли, объявил командам, претендующим на услуги баскетболиста, что его клиент не намерен ездить по городам и весям, рекламируя себя. Мол, каждый заинтересованный может приехать к Финли в Чикаго – город, где он рос, учился и живет летом.

 

И вот в минувший понедельник в гости к Финли пожаловали президент клуба «Хит» Пат Райли и тренер майамской команды Стан Ван Ганди. Тренера баскетболист хорошо знает, поскольку учился в Висконсинском университете, когда студенческую команду тренировал Ван Ганди. Что ответил Финли на предложение играть в «Хит», покрыто тайной.

 

После того как «Маверикс» отчислили Финли, с ним говорили по телефону и зазывали суперзвезда из Миннесота Кевин Гарнетт, тренер «Сперс» Грегг Попович, разыгрывающий «Санс» Стив Нэш, игравший несколько лет вместе с Финли в далласской команде. Ну, а с тренером «Санс» Майком Д'Энтони Финли успел пообщаться в конце прошлой недели: они встретились на свадьбе Кэйси Смита – массажиста команды «Маверикс», который работал в Финиксе.

 

Финли не скрывает, что предпочтет команду, которая имеет шанс выиграть звание чемпиона. Но практически каждая из шести команд, интересующаяся его услугами, входит в элиту лиги. Кроме, быть может, «Буллс». Но, во-первых, чикагская дружина зарекомендовала себя отлично в минувшем первенстве и, вероятно, улучшит игру в предстоящем сезоне. Во-вторых, Финли, как мы знаем, житель Чикаго. Здесь у него масса родственников и друзей.

 

Не исключено, что определенную роль в его решении будут играть и деньги. Если деньги, то большие шансы заполучить одного из лучших атакующих защитников лиги имеет флоридская команда. «Хит» может дать ему в следующем сезоне 5 млн долларов. Все остальные предложат меньше. К примеру, у «Санс» в казне не больше 1,1 млн долларов.

 

Финли не спешит с ответом, хочет выслушать всех. Во вторник его навестили представители «Санс». В четверг он принимает представителей «Сперс». Гонцы из Детройта приедут в начале следующей неделе.

 

Предполагают, что в гонке за услугами Финли первой финиширует команда «Майами хит». У нее в казне пять миллионов – это раз. Два – она имеет в своем составе Шакила О'Нила и Дуэйна Уэйда. И три – Генри Томас, агент Финли, является и агентом Уэйда.

 

 

Алексей Орлов, «Новое русское слово»

 

 

Материалы по теме:

Победители и проигравшие

Жертвы амнистии
Кассел отправляется в Лос-Анжелес, Абдур-Рахим – в Сакраменто

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.