2

Кам-бэк от VD MAIS +ВИДЕО

МФК «Альтаир» удерживает вторую строчку

Футзальная Премьер-лига

Состоялись очередные матчи Футзальной Премьер-лиги, где было сыграно три игры, две – в третьем дивизионе и один – в первом, с него и начнем.

«Киев-Униспорт SGB» противостояла команда, не знающая еще радости побед в чемпионате, НТУУ «КПИ». Во всех трех предыдущих матчах «студенты» целиком и полностью проигрывали первый тайм, а во втором пытались наверстать упущенное, но им все время немного не хватало, чтобы добыть позитивный результат. Отчетный матч стал полностью противоположным.

Со стартового свистка «студенты» ничем не уступали своему сопернику и местами даже переигрывали его. Опасными ударами в их составе запомнились Андрей Заболотный и Андрей Марченко. В составе же «Киев-Униспорт SGB»  выделялись Владислав Гуменюк, Сергей Мельник и Максим Войтюк. В конце тайма прекрасную возможность открыть счет упустил Сергей Романовский, который не смог реализовать выход один на один после передачи Игоря Горло.

Начало второго тайма расставило все на свои места.  «Киев-Униспорт SGB» с каждой минутой все прибавлял, и гол назревал с каждой минутой все больше и больше. Опасным звоночком стал момент на 21-й минуте, когда Сергей Мельник расстреливал вратаря «студентов» Максима Сидоренко, но голкипер с этим ударом справился. А спустя пять минут и он не уберег свои ворота от пропущенного выстрела. Игорь Горло вышел на свидание с Сидоренко и пробил, Максим его удар отбил, но первым на добивании был Владислав Гуменюк, который вогнал мяч в верхний угол. 1:0.

«Студенты» после пропущенного гола стали играть как-то нервозно, а их соперник за счет прессинга заставлял их постоянно ошибаться. Одна из таких ошибок привела ко второму голу в ворота. Игрок НТУУ «КПИ» Александр Еременко ошибся с передачей и вывел форварда чужой команды на ударную позицию, Сидоренко в который раз спас команду, но последовавший удар по воротам и тот же Еременко выбил мяч с ворот рукой. Как итог - красная карточка и пенальти, который уверенно реализовал голкипер «Киев-Униспорт SGB»  Тарас Коваленко, точно пробив под перекладину.  До конца матча команды так и не смогли больше порадовать зрителей забитыми мячами.

НТУУ «КПИ» - «Киев-Униспорт SGB» - 0:2
Голы: Владислав Гуменюк, 26, Тарас Коваленко, 34.
Предупреждения: Игорь Горло, 20 – «Киев-Униспорт SGB».
Удаления: Александр Еременко, 34 – НТУУ «КПИ».
Игроки матча: Сергей Путин - Владислав Гуменюк.

Видеообзор матча

Следующим по расписанию был матч между «SimCorp» и «Ветеран-Пограничник», который, в случае победы с разницей в 5 мячей, вернул бы себе второе место в турнирной таблице. «Пограничник» сразу взял мяч под свой контроль, и начал обстреливать ворота соперника.

Первый гол был забит после пяти сыгранных минут, когда Денис со второй попытки все-таки сумел пробить вратаря. А спустя четыре минуты лидер «ветеранов» и один из лучших игроков третьего дивизиона Юрий Кошаба забил второй гол. Николай Лужный отдал под удар Кошабе и тот был точен. 2:0. «SimCorp» в первом тайме откровенно разочаровывал. Команда за целый тайм не смогла создать ни единого опасного момента, лишь один удар издали от Дениса Мелещука, с которым без проблем справился Виктор Семенюк.

Начало второго тайма началось с опасного момента «SimCorp», но мяч после скидки Артема Комличенко и удара Мелещука просвистел рядом со штангой. А спустя три минуты счет уже стал 3:0. Владимир Лютенко пробил по воротам, но невероятный сейв Сергея Гетця не позволил мячу влететь в ворота. Но тут как тут был Пацюк, который оформил дубль. Буквально сразу «SimCorp» удалось сократить отставание в счете, после дальнего выстрела Дениса Мелещука.

Игра заметно ускорилась и на поле появилась хоть какая-то интрига. Команды до средины тайма еще по разу успели обменяться забитыми голами. В составе «пограничников» голом отметился Юрий Шестопал, который замкнул передачу Николая Лужного. А немного позже разрыв счете снова сократился до двух мячей, благодаря индивидуальному мастерству Артема Комличенко. 2:4.

На 32-й и 34-й минуте Юрий Кошаба забил еще дважды, сначала мастерски реализовал выход один на один, а позже завершив красивую атаку «ветеранов». Ну а последнее слово в матче было за капитаном «SimCorp» Артемом Комличенко, который точно пробил в дальний угол после передачи Алексея Федорчука. «Ветеран-Пограничник» празднует уже третью победу, но все же остается на третьей позиции, уступая МФК «Альтаир» лишь по разнице мячей.

«Ветеран-Пограничник» – «SimCorp» - 6:3
Голы: Денис Пацюк, 5, 23, Юрий Кошаба, 9, 32, 34, Юрий Шестопал, 28 – Артем Комличенко, 24, 40, Денис Мелещук, 31.
Игроки матча: Юрий Кошаба – Артем Комличенко.

В завершающем матче все ожидали легкой победы «Альтаира» против «VD MAIS», которые все свои матчи в нынешнем турнире проиграл. «Альтаир» сразу взялся за дело и на 3-й минуте счет уже был 2:0 в их пользу. Оба гола сотворил Виталий Страшнюк, сначала обыграв всю команду и отдав передачу на Владислава Шибецкого, а потом записав свое имя на табло, забив ударом издали.

«Альтаир» грамотно контролировал ход игры и еще в первом тайме счет мог быть разгромным, но команда смогла только раз реализовать свой момент. Голевую передачу отдал, естественно, Страшнюк и Шибецкий оформил дубль. Нельзя сказать, что у «VD MAIS» не было моментов - они были. Опасно пробивал в ближний угол Андрей Долгополов - вратарь справился. Евгений Слоницкий и вовсе выскакивал на рандеву с Павлом Павликом, но не смог его переиграть. К концу тайма стало заметно, что «VD MAIS» начинает прибавлять.

Со свистком о начале второй половины встречи «VD MAIS», подгоняемый своими болельщиками, рванулся вперед и сумел забить два одинаковых мяча. Евгений Николаев отдавал передачи на блюдечке, после которых Сергею Подгайнову просто оставалось с метра переправлять мяч в пустые ворота. «Альтаир» сосредоточился на удержании счета, и в итоге это с ними сыграло злую шутку. Андрей Долгополов каким-то непонятным образом все-таки смог протолкнуть мяч в сетку, сравняв счет в матче.

«Альтаир» славится умением забивать очень важные мячи на последних секундах, и здесь у них был прекрасный шанс подтвердить свое реноме, но после плотного выстрела Евгения Шевченко голкипер «VD MAIS» Дмитрий Джафаров перевел мяч на угловой удар. Что ж, «Альтаир» неожиданно теряет очки в матче с «VD MAIS», что впрочем не отразилось на позиции команды в турнирной таблице - по разнице мячей «Альтаир» по-прежнему опережает «Ветеран-Пограничник».

«VD MAIS» – Альтаир» - 3:3
Голы: Сергей Подгайнов, 23, 25, Андрей Долгополов, 38 – Владислав Шибецкий, 2, 12, Виталий Страшнюк, 3.
Предупреждения: Андрей Филоненко, 28, Филипп Шевчук, 28, Евгений Шевченко, 31 – все «Альтаир».
Игроки матча: Евгений Николаев – Владислав Шибецкий.