Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 августа 2026, 22:52
5972
16

Защитник сборной Украины требовал у Шахтера около 1,4 миллиона евро

Виктор Вацко рассказал, почему донецкий клуб не сумел подписать Максима Таловерова

| Обновлено 05 августа 2026, 22:52
5972
Защитник сборной Украины требовал у Шахтера около 1,4 миллиона евро
Getty Images/Global Images Ukraine. Максим Таловеров
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Донецкий «Шахтер» продолжает работу на трансферном рынке и планирует оформить трансфер защитника перед стартом в Лиге чемпионов. Об этом сообщил журналист Виктор Вацко.

«Горняки» планировали подписать защитника сборной Украины Максима Таловерова, который защищает цвета английского «Сток Сити», однако переговоры завершились неудачно из-за требований футболиста:

«Они очень долго вели переговоры, но не договорились об условиях контракта. По моей информации, в «Шахтере» изрядно ох**ли от требований Таловерова по личному контракту, по-другому даже не скажешь.

Макс назвал 1,4 млн евро в год, а таких условий нет ни у одного игрока донецкого клуба. Поэтому не было никакого шанса договориться на таких условиях», – рассказал журналист.

В прошлом сезоне 26-летний защитник провел 20 матчей, однако результативными действиями не отличался. Контракт защитника сборной Украины истекает в июне 2028 года.

Оцените материал
(129)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Та звісно, що відмовилися! Це ж якщо дати Таловєрову нормальну зарплату, він із цих грошей 100% буде армії допомагати і ЗСУ закривати збори. А неймовірному Ахметову це хіба вигідно? Краще мільйони на чергових бразильських «пасажирів» викинути. Ті свої гроші справно вивозитимуть у свою проросійську Бразилію, яка в БРІКС з росією обнімається та добрива купує. Своєму українцю — зась, а бразильцям — будь ласка.
Таловеров вважається власним вихованцем кротівського клубу. А таких до заявки потрібно мінімум четверо. Конопля злиняв, тому потрібно знайти того четвертого "свого"...
текст заголовка по-дебильному написан. Что значит требовал??? он не может требовать, так как никаким боком не связан с ШД. просто озвучил свои условия и все. Не понравилось этто ШД - разошлись по сторонам. а писать, что требовал - ну такое
інтерес ШД зрозумілий. а от навіщо Таловєрову переходити - не зовсім. 
Хоча за 120 тис. в місяць він готовий перейти))))
Добре що не підписали, бо він нулячий, окрім зросту нічого більше, краще загравати Милокоста і Вергуна з молодіжного складу.
Нормальні умови в АПЛ, 
Нічого надзвичайного. Для чого йому менігіт у вигляді Шахтаря
Може він просто не хотів нікуди йти з АПЛ, ось і назвав сумму таку, щоб одразу закрити тему)
у Оленьченко конкурент похоже появился 
Надо Мудрика возвращать. Ахметов готовь 200 миллионов!