Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 02 августа 2026, 22:01
1884
1

Хаби АЛОНСО: Я приходил к Гвардиоле в кабинет и засыпал его вопросами

Новый тренер «Челси» Хаби Алонсо вспомнил о работе с Пепом Гвардиолой

| Обновлено 02 августа 2026, 22:01
1884
Хаби АЛОНСО: Я приходил к Гвардиоле в кабинет и засыпал его вопросами
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник с настоящим видением игры, Хаби Алонсо играл под руководством великих тренеров и впитывал их опыт, от Карло Анчелотти и Жозе Моуриньо до Пепа Гвардиолы и Рафаэля Бенитеса. Именно под руководством Гвардиолы в «Баварии», на закате своей игровой карьеры, испанец начал проявлять настоящий интерес к легендарному тренеру и засыпать его вопросами.

«Мы были очень близки. Мне было очень любопытно. В тот момент моей профессиональной карьеры я мог подойти к нему в кабинет и спросить: «Пеп, почему это происходит? Каков план на игру?»

Возможно, когда мне было двадцать лет, у меня не было такой уверенности, чтобы подойти к тренеру и задать эти вопросы. Но в тот момент, и благодаря этой уверенности, мне нужно было это сделать, и я хотел это сделать», – заявил Алонсо.

После шикарного тренерского дебюта в «Байере» экс-звезда «Ливерпуля» потерпел неудачу в «Реале», а новый сезон начнет в «Челси».

Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну правильно. Потрібно завжди вчитися у кращих.