3

Киев-Униспорт-Кобра продолжает лидировать

«Mitsubishi Ukrainian Club» вырывает победу на последних секундах

Футзальная Премьер-лига

Во вторник состоялись очередные матчи Футзальной Премьер-лиги во втором и третьем дивизионе. Именно матчем в третьем дивизионе между командами «Mitsubishi Ukrainian Club» и СК «Едность» начался игровой день.

Со стартовым свистком «автомобилисты» бросились вперед и еще на первой минуте могли забивать дважды, но с ударами Юрия Бездетного и Александра Шестернева справился голкипер «Едности» Георгий Пиотровский. На 2-й минуте уже и Пиотровский не смог выручить свою команду. Артем Загоруйко отдал пас на Юрия Бездетного и его удар оказался результативным. Второго гола болельщикам «Mitsubishi Ukrainian Club» довелось ждать ровно четыре минуты, да еще и какого гола! Александр Мурзин пяткой в одно касание отдал передачу Дмитрию Балясному, тот в свою очередь также пяткой нашел в штрафной площадке Александра Маетного, который отправил мяч в ворота.

СК «Едности» удалось сразу сократить отставание. Григорий Ткачев нашел передачей Руслана Хоботова и тот был точен. 2-1. После этого Ткачев обязан был сравнивать счет, но не смог переиграть вратаря «автомобилистов» Степана Матешко. «Mitsubishi Ukrainian Club» в этот вечер смотрелся очень прилично, проходили красивые комбинационные атаки и удачно играли на контратаках. В составе «Едности» выделялись Григорий Ткачев и Руслан Хоботов, которые собственными ногами создавали практически все голевые моменты своей команды.

В средине тайма «автомобилисты» забили третий гол. Александр Тысячный пробил со штрафного по воротам, Пиотровский сумел среагировать на удар, но Виталий Кузьменко отлично сыграл на добивании. До конца тайма Григорий Ткачев два раза попадал в штангу ворот «Mitsubishi Ukrainian Club» и с третьей попытки все-таки забил, обыграв защитника, и точно выстрелив в верхний ближний угол. А на последних секундах счет стал 4-2. Балясный отдал вдоль лицевой линии и Юрий Бездетный с метра переправил мяч в пустые ворота.

Второй тайм намного активнее провели игроки СК «Едности», что в следствии позволило им быстро сравнять счет, забив два гола-близнеца. Григорий Ткачев отдавал мяч под удар Руслану Хоботову и тот неотразимо бил по воротам. 4-4, и все нужно начинать заново. «Автомобилистам» вновь выйти вперед позволил вратарь соперника, подаривший мяч Дмитрию Балясному, который отправил его в пустые ворота.

На 30-й минуте «Mitsubishi Ukrainian Club» забило свой шестой мяч. Хет-трик оформил Юрий Бездетный, замкнув передачу Артема Загоруйко. СК «Едности» вновь удался отличный кэмбек. Еще один хет-трик оформил Григорий Ткачев, которые еще к трем забитым мячам записал три голевые передачи. В последние минуты матча напряжение на паркете было просто фантастическим, выиграть могла как одна, так и другая команда, но больше повезло «автомобилистам». Александр Мурзин отдал в центр на Дмитрия Балясного, и после такой передачи было сложно не забить. 7-6 и игрового времени осталось меньше минуты. У «Едности» был 100-процентный шанс сравнять счет, естественно после передачи Ткачева Валерий Москаленко с нескольких сантиметров умудрился не попасть по пустым воротам.

«Mitsubishi Ukrainian Club» - СК «Едность» - 7:6

Голы: Юрий Бездетный, 3, 20, 31, Александр Маетный, 6, Виталий Кузьменко, 11, Дмитрий Балясный, 26, 40 – Руслан Хоботов, 7, 22, 23, Григорий Ткачев, 20, 32, 38.
Предупреждения: Георгий Пиотровский, 20 – Александр Мурзин, 40.
Игроки матча: Григорий Ткачев – Юрий Бездетный.

В следующем поединке «Бигборду» противостоял грозный «Киев-Униспорт-Кобра», который до этого все свои игры во втором дивизионе выиграл.

Начало встречи прошло в постоянных атаках «Униспорта», что и привело к быстрому забитому голу. Игорь Горло красиво пробил с носка в дальний верхний угол. Позже прекрасный шанс сравнять счет упустили Петр Старовойтов, попавший в штангу и Дмитрий Подус, не реализовавший выход один на один. «Бигборду» удалось выровнять игру, и моменты начали возникать уже у ворот их соперника, но все-таки сказался класс «Униспорт-Кобры». Тимофей Листопад сыграл в стенку с Дмитрием Бешинским и точно пробил в угол, сделав счет 2-0.

В следующей атаке «Бигборду» удалось забить. Дмитрий Подус отдал отличную передачу на Олега Сагайдака и тот сократил отставание в счете. Последняя минута первой половины игры выявилась богатая на голевые моменты у ворот «Бигборда». Сначала в течение одной атаки игроки «Униспорта» дважды попадали в штангу, а уже на последних секундах Сергей Мельник решился на удар издали и такое решение стало полной неожиданностью для вратаря соперника. 3-1, после первого тайма.

В то, что «Бигборд» сможет отыграть два мяча, мало кто верил, а зря… На 23-й минуте Дмитрий Подус со второй попытки все-таки переиграл вратаря, сократив разрыв в счете до минимума, а спустя три минуты счет и вовсе стал равный. Сергей Юрченко пробил по воротам, голкипер отбил точно на ногу Олегу Сагайдаку, который оформил дубль. 3-3.

Но чем ближе было окончание матча, тем больше было заметно, что силы начинают покидать «Бигборд». Молодые же игроки «Киев-Униспорт-Кобры» воспользовались этим. На 32-й минуте после удара Вадима Тарасюка и неуверенной игры на воротах Григория Федорова «Униспорт» забил свой четвертый гол, а еще через две минуты Андрей Швец, обыграв вратаря, делает счет 5-3 в пользу своей команды.

В концовке поединка, команды еще по разу обменялись забитыми голами. В составе «Униспорта» дубль оформил Вадим Тарасюк, пробивший со своей половины по пустым воротам. «Бигборд» же свой гол забил благодаря 6-метровому удару от Петра Старовойтова за игру рукой в собственной штрафной площадке. Итак, 6-4, четвертая к ряду победа «Киев-Униспорт-Кобры».

«Киев-Униспорт-Кобра» – «Бигборд» 6:4.
Голы: Игорь Горло, 2, Тимофей Листопад, 15, Сергей Мельник, 20, Вадим Тарасюк, 31, 39, Андрей Швец – Олег Сагайдук, 16, 26, Дмитрий Подус, 23, Петр Старовойтов.
Предупреждения: Дмитрий Аленин, 17 – Андрей Швец, 6, Игорь Горло, 29, Сергей Мельник, 30.
Игрок матча: Вадим Тарасюк – Дмитрий Подус.