МФК Brothers и Биг Борд побеждают с одинаковым счетом +ВИДЕО

«УкрЭксимБанк» и «КНУ им. Шевченко» поражения

2240
0
Футзальная Премьер-лига

Подходит к концу второй круг группового этапа Футзальной Премьер-Лиги. В прошлую среду состоялся предпоследний тур, в котором должно было состояться три игры, но, в связи с тем, что по неизвестным причинам команда «Киев Бетон Продакшн» на игру не прибыла, то состоялись лишь две. Результаты этих игр еще в начале круга можно было бы назвать сенсационными, но, учитывая столь невыразительную игру «Эксима» и отсутствие лидеров в команде «КНУ им. Шевченко», сейчас это уже практически предвиденный результат. Обе эти команды, занимающие верхние позиции в І дивизионе, проиграли и проиграли к тому же с одинаковым счетом 3:1.

«УкрЭксимБанк» – «МФК Brothers» – 1:3

С самого начала ничего не предвещало беды для «банкиров»: достаточно уверенное начало, быстрый мяч, забитый на третьей минуте встречи, контроль мяча на чужой половине. Ближе к середине первого тайма ситуация потихоньку стала меняться. «Братья» трансформировали свою дерзость в защите в более агрессивный отбор и все более уверенные действия в атаке. И на 5-й минуте один из самых активных в составе «Бразерс» Максим Билык счет сравнял. Оба забитых мяча оказались достаточно эффектными. В первом случае Виталий Мисюра принял мяч на фланге вблизи штрафной соперника, и увидав, что ближний угол ворот не прикрыт должным образом, сильно пробил под перекладину – вратарь попросту не успел среагировать на «выстрел». Во втором случае Гео Чимакадзе великолепным разрезающим пасом вывел Максима Билыка один на один с вратарем, и Максим эффектно подсек мяч через Владимира Негеля в дальний угол ворот. В общем-то, нельзя особо списывать на неуверенную игру поражение «Эксима», ведь моментов они создали более чем предостаточно, но, увы, подвела реализация. У одного Дмитрия Бондарчука было несколько фактически голевых моментов за первые 5 минут игры. Тут стоит также отдать должное вратарю «братьев», который действовал, как всегда, на высоте.

Во второй половине игры «Эксим» продолжал давить «братьев», но их действия в обороне сводили на нет все старания «банкиров». А под конец игры «Бразерс» таки поймали на контратаке соперника. Быстро разыграв в одно касание, мяч был отправлен в сетку ворот. Завершал атаку на последней минуте Тарас Собченко. «Эксиму» ничего не оставалось, как идти в ва-банк за 30 секунд до конца игры. За это они поплатились еще одним пропущенным мячом, который с серенной залетел уже в пустые ворота «Банкиров».

Еще одно поражение «УкрЭксимБанка», возможно команда исправится уже в кубковых играх.

«УкрЭксимбанк» – «МФК Brothers» – 1:3
Голы:
Виталий Мисюра (3') – Максим Билык (5'), Тарас Собченко (40'), Пата Гамцемлидзе (40').
Лучшие игроки матча: Виталий Мисюра – Максим Билык.

Видеообзор матча

«Бигборд» – «КНУ им. Шевченко» – 3:1

В условиях отсутствия двух лидеров команды Ярослава Аксенова и вратаря Александра Полищука, команда «Шевченко» достаточно уверено начала поединок против «Бигборда». Но острые контратаки соперника, все больше и больше заставляли нервничать «студентов». Несколько раз опасно пробивали Дмитрий Подус и Петр Старовойтов. Первый мяч в этой встрече состоялся на 10-й минуте. При розыгрыше углового на левом фланге со второй попытки Петру Старовойтову удалось хлестко пробить по мячу с надеждой сильного прострела в штрафную соперника, но мяч влетел в ближний угол ворот, к чему вратарь был явно не готов – 1:0. Так «Бигборд» повел в счете.

После пропущенного мяча команда «КНУ им. Шевченко» и вовсе упала духом, появилось много брака в передачах, ненужные фолы, но, тем не менее, счет сравнять им удалось. На 14-й минуте Никита Яровой быстро ввел мяч на забегавшего Александра Крамарова, и тот вышел, удачно приняв, один в один на вратаря, и, эффектно перебросив его на линии штрафной, расписался в воротах соперника. Далее на площадке установилась достаточно ровная борьба, и дело шло к ничейному результату в первой половине игры. Но Дмитрий Подус был иного мнения по поводу сюжета игры. И под самый занавес он, обокрав Юрия Гобелецкого и обыграв вратаря, отправил мяч в сетку ворот «студентов».

Во втором тайме темп атак «Университета» упал, чем воспользовался «Бигборд». Одна за другой нахлынули атаки с завершающими ударами на ворота «КНУ им. Шевченко». Гол назревал более чем очевидно и на 30-й минуте таки состоялся. Во время неудачно ухода из-под прессинга игроки «Университета» мяч потеряли, а перехвативший его Дмитрий Подус незамедлительно пробил – мяч, пролетев между ног сначала у защитника, а затем и вратаря, угодил в сетку ворот «студентов».

При таком счете игроки «Университета» занервничали еще больше, стали много ошибаться и фолить. И когда им ничего больше не оставалось, как играть в пять полевых игроков, они допустили ошибку: Дмитрий Подус мяч перехватил и пробивал со своей половины в пустые ворота, а Юрий Гобелецкий, поспешивший перехватить мяч, сыграл руками за пределами собственной штрафной, за что и был удален. Следом за ним сорвал перспективную атаку Игорь Хистовой и получил вторую желтую. Таким образом, последние четыре минуты «студенты» провели в меньшинстве. Поэтому предпосылок зацепиться за какой-либо положительный результат уже не было.