Экс-игрок сборной Украины: «Франция не может провалить два матча подряд»
Иван Гецко – о заключительных матчах на чемпионате мира
Бывший нападающий национальной сборной Украины Иван Гецко эксклюзивно для Sport.ua рассказал, кому отдает предпочтение в поединке за «бронзу» и чемпионство на мировом футбольном форуме, который проходит в США, Канаде и Мексике.
«На финише такого марафонского турнира, каким стал чемпионат мира при нынешнем формате, огромное значение имеют восстановительные процессы и то, какая сборная больше времени для отдыха.
Ситуация сложилась так, что участники решающих противостояний находятся не в одинаковых условиях. Ведь французы и испанцы проводили свои полуфинальные матчи на день раньше, чем аргентинцы и англичане, боровшиеся за второй пропуск в финал. По-моему, это весомая фора, которая может повлиять на ход событий в матчах за «бронзу» и «золото».
Поэтому мой фаворит в матче с британцами – Франция, которая после неудачи с испанцами со своим «звездным» составом не может провалить два поединка подряд. Должно сказаться и лучшее индивидуальное мастерство «синих».
Что же касается финала, то я отдаю предпочтение испанцам, которые прибавляют, а в битве с французами вообще продемонстрировали выдающуюся командную игру.
Если откровенно, то действия аргентинцев не производят целостного впечатления, где-то и фарт был на их стороне. Также мне не нравится, что именно эта сборная часто оказывается в центре скандальных ситуаций.
Надеюсь, что в решающем противостоянии все будет по спортивному принципу и пиренейцы выиграют чемпионский титул. Хотя это не помешает лидеру аргентинцев Лионелю Месси по итогам сезона в девятый раз выиграть «Золотой мяч».
Ранее Александр Шовковский сделал прогноз на матч за 3-е место ЧМ.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Целая группа футболистов не хочет играть в Сегунде
Каталонский клуб предложил игроку сборной Украины присоединиться к «Нью-Йорк Сити»