Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1621
0

Марченко и Корытцева - в финале квалификации в Майами

Виктория Кутузова уступила в первом раунде

Марченко и Корытцева - в финале квалификации в Майами
Мария Корытцева

В заокеанском Майами стартовала квалификация ко второму «Мастерсу» этого года.

За попадание в «основу» борются Илья Марченко (3 номер посева), Мария Корытцева (23) и Виктория Кутузова (16).

Первым в квалификацию пробилась Мария Корытцева, которая обыграла молодую канадку Валери Тетро – 2:1 (4:6, 6:3, 6:1), следом за Марией шагнул в финал квалификации (напомним, что на турнире в Майами квалификация состоит из двух раундов) и Илья Марченко довольно легко обыгравший бразильца Жоао Соузу – 2:0 (6:1, 6:3).

А вот Виктории Кутузовой поддержать почин своих соотечественников не удалось, она уступила путь в следующий раунд немке Катрин Вёрле – 1:2 (6:4, 4:6, 0:6).

Завтрашней соперницей Корытцевой будет бельгийка Кристен Флипкенс, занимающая 77-ю строчку мирового рейтинга. Что касается Марченко, то его соперником в финале квалификационного турнира стал представитель Индии Сомдев Девварман.

Также несколько часов назад состоялась жеребьевка основной сетки турнира, где уже находятся двое наших спортсменов – Алена Бондаренко (21) и Сергей Стаховский.

Алена, как сеяная теннисистка, стартует со второго раунда и ее соперницей будет кто-то из пары Жизела Дулко – Ольга Говорцова.

Экс-первой ракетке Украины в соперники достался чех Ян Хайек.

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дарио СРНА: «Приносим извинения Динамо за этого игрока»
Футбол | 28 октября 2026, 07:54 12
Дарио СРНА: «Приносим извинения Динамо за этого игрока»

Спортивный директор «горняков» – о матче с «Динамо»

Ястремская не сумела выйти в четвертьфинал турнира WTA 250 в Гуанчжоу
Теннис | 28 октября 2026, 15:01 17
Ястремская не сумела выйти в четвертьфинал турнира WTA 250 в Гуанчжоу

Даяна уступила Ши Хань в матче второго раунда соревнований в Китае

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.