60 лет спустя. Бабич – о матче чемпионата мира Англия – Аргентина
Тренер и наш эксперт считает, что победитель этого поединка определится в дополнительное время
Сегодня, 15 июля, сборная Испании, которая вчера выиграла полуфинальный матч чемпионата мира у Франции, узнает своего соперника по финалу в противостоянии Англии и Аргентины. И в этой паре сложно назвать фаворита встречи, но если обратиться к истории Мундиалей, то, безусловно, аргентинцы – более титулована сборная, которая трижды выигрывала турнир, в то время как англичане побеждали один раз, да и то, в далеком 1966 году.
О шансах соперников и прогнозе на это противостояние сайту Sport.ua эксклюзивно рассказал известный тренер, наш эксперт Александр Бабич.
– Матч Англия – Аргентина с подтекстом, – сказал Бабич. – Болельщики со стажем помнят 1986 год, когда в четвертьфинале Марадона забил рукой в ворота англичан, а в 1998-м Симеоне спровоцировал Бекхэма на красную карточку. Поэтому интрига в матче будет еще та.
У южноамериканцев вся игра, в принципе, строится вокруг Лионеля Месси, но хватит ли ему физических ресурсов в свои 39 лет – вопрос. Аргентинцы сильны свои индивидуальными действиями, в то время, как Англия хороша в командной игре. При нейтральном судействе (улыбается), думаю, у подопечных Томаса Тухеля чуть больше шансов на успех. Им важно перекрыть кислород лидеру аргентинцев. Тем более что уровень футболистов английской сборной позволяет ей играть как на мяче, так и от обороны.
Предположу, учитывая, что это полуфинал и встречаются команды, которые не очень ярко, с точки зрения зрелищности, выступают на турнире, что игра в большей мере будет закрытой, но напряжения от этого меньше не будет.
Что касается прогноза, то ставлю на ничью – 1:1 в основное время. А в экстратайме победный мяч забьют англичане. 2:1. Тем самым, сборная Англии впервые с 1966 года, по моей версии (улыбается), пробьется в финал чемпионата мира.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Мать Панеттьери поддержала решение суда
Эрнесто Вальверде мог возглавить киевский клуб после увольнения Игоря Костюка

ну какие же 60 лет, если это было 40 лет назад
Руки бога цього разу точно не буде, а суддя в 1986 був сліпий гандон
Думаю, що в цьому матчі буде червона картка.
И только потом Марадона.
В 2002 Бекхэм взял реванш (1:0).
Добрих суддів і спірних моментів тут вже не буде.
Ремарк всрався та сходив під себе 🤣😂 Жесть просто, вже по новинам показали