Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 10 июля 2026, 14:38
12102
15

Известный эксперт отреагировал на ничью Динамо в первом матче сезона

Олег Федорчук считает, что матче Лиги Европы киевляне действовали прямолинейно и бесхитростно

| Обновлено 10 июля 2026, 14:38
12102
Известный эксперт отреагировал на ничью Динамо в первом матче сезона
Динамо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вчера, 9 июля «Динамо» матчем первого квалификационного раунда Лиги Европы против румынской «Университати» открыло официальный сезон. Старт получился не очень удачным – 0:0. Итог этого противостояния в эксклюзивном интервью сайту Meta.ua подвел тренер, известный футбольный эксперт Олег Федорчук.

– Для первой игры команда выглядела очень даже неплохо, – сказал Федорчук. – Мне понравилось общее движение киевлян, физическая подготовка, более надежная игра в обороне. Правда, есть большие проблемы в завершении атак, все было как-то прямолинейно. Мало остроты было от Волошина. И хотелось бы больше изобретательности от Шапаренка и Пихаленка, поскольку соперник давал играть. 25 ударов – это очень много, но сказать, что атака действовала блестяще, я не могу.

Киевляне, как я сказал, хорошо двигались, но все это было в одном темпе и бесхитростно. Соперник стоял на своей половине и неплохо перекрывал все зоны. Может, нужно было создать аритмию или временно отдать инициативу оппоненту, чтобы они вышли от своих ворот. Так делают большие команды. Наш козырь был нивелирован, поскольку Редушко и Волошин не имели пространства. Скажу так: динамовцам не хватило зрелости. Когда противник окопался, необходимо искать другие варианты, для прохождения этой обороны. И откровенно слабо киевляне выполняли стандартные положения.

Тем не менее, меня не покидают ощущения, что «Динамо» хорошо готово к сезону, поэтому я с оптимизмом смотрю на ответный поединок, который пройдет в Румынии.

Оцените материал
(259)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры
Футбол | 16 августа 2026, 07:28 2
Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры

Сергей Станиславович не рекомендовал назначать Лужного

Усик ответил Верховену, который считает, что у него украли победу
Бокс | 16 августа 2026, 06:43 12
Усик ответил Верховену, который считает, что у него украли победу

Украинец недавно нокаутировал Рико в 11-м раунде

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
посмотрим на ваших бразильских обезьян
Позитив в тому що уже другий рік ніби фактор домашнього поля не враховується. Яке у Динамо лише формально. Тому там головне принаймні не програти. Хоча нічия нічого не гарантує. 
Француз вийде і все порішає
Без Ярмоленка нема кому забивати, більшість ударів кудись далеко вгору по-горобцях.
найдіть нормального тренера
він такий відомий експерт як і цей хлопець. що писав репортаж. Стаття ні про що, команда без прогресу і майбутнього. 
Дырявые как обычно позорят Украину
А як по цій грі можне статися враження, що команда добре підготувалася до сезону? Добре видно форсування форми і якись потуги. Але пока нічого не можна зрозуміти навіть по функціональній підготовці. Саме мені здалося, що нічого не змінилося в порівнянні з минулим сезоном. Але - побачим далі.
Диряві ходять по гілках та мінусують людей. Так як би це хоть на щось впливало   
Це жалюгідне видовище, а не футбол. Муки.
Це не футбол...................... Це мука дивитися!!!! ні гри ні техніки ні швидкості............... все стоячи................... фу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! противно дивитися!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ромуни дома їх зїдять, з гівном змуішають!!!!!!!!!!!!!