Плей-офф, встречай. Хорватия победила Гану
«Шашечные» нашли в себе силы на последний рывок, весь поединок играя по счету
Закрывал программу 3-го тура группы L поединок Хорватии и Ганы. «Черные звезды» в двух стартовых турах сделали себе минимальное преимущество для плей-офф, одержав четыре очка, тогда как команде Златко Далича важно было выиграть, чтобы подвергнуть свой статус действующего бронзового призёра мундиаля.
Что касается кадровых изменений, то в сборной Хорватии по сравнению с крайним поединком произошло три смены: вместо Гвардиола, Мусы и Марко Пашалича на поле вышли Петар Сучич, Влашич и Будимир. Ганцы же осуществили три ротации, в ходе которых Опоку, Уильямса и Йиренки и поменяли Лукассен, Сулемана и Овусу.
Старт игры обе сборные начали неторопливо, и первый по-настоящему голевой момент был создан ближе к экватору тайма, когда Влашич ударом из-за пределов штрафной попал в штангу. Мог еще забивать Понграчич, но его удар головой пришелся над воротами. Тем не менее хорватам удалось открыть счет. Сучич в похожем стиле, что и Влашич решился на дальний удар, и мяч точно залетел в левый нижний угол ворот. Гана, весь первый тайм проведшая в обороне, однако под занавес первых 45 минут нашла свой момент, но Семеньо с убойной позиции не попал в ворота.
Второй тайм начался по схожему сценарию, в котором «шашечные» почему-то решили играть на удержание победного счета, чем Гана воспользовалась. Лукассен после стандарта сравнял счет, и, несмотря на вмешательство VAR, арбитр все же указал на центр поля. Этот гол подействовал на хорватов как «эффект холодного душа», после которого подопечные Далича побежали вырывать победу. Асаре сначала потянул выстрел Марио Паашлича, но ему удалось отвести угрозу всего на несколько мгновений. Именно с этого углового Влашич отличился голом, отправив мяч в ворота после удара головой и рикошета от каркаса. «Черные звезды» имели возможность спастись от поражения, но Фатаву пробил над воротами.
Таким образом, сборная Хорватии набирает 6 очков, и выходит в плей-офф со второго места. Гана же с третьей строчки также гарантировала себе путевку в 1/16 финала.
Своих будущих соперников в плей-офф «шашечные» и «черные звезды» узнают по завершению матчей в квартетах J и K.
Чемпионат Мира. Группа L. 3-й тур.
Хорватия – Гана – 2:1
Голы: П. Сучич, 31, Влашич, 83 – Лукассен, 73
Предупреждения: Перишич, 68 – Оппонг, 90+4
Хорватия: Ливакович – Перишич, Понграчич, Шутало, Станишич – Ковачич (Марио Пашалич, 78), Модрич – Батурина (Марко Пашалич, 88), П. Сучич, Влашич (Гвардиол, 88) – Будимир (Матанович, 67)
Гана: Асаре – Менса, Лукассен, Аджетей (Оппонг, 46), Сеная – Сибо (Йиренки, 85), Овусу (Фатаву, 46), Партей – Семеньо, Аю (Томас-Асанте, 72), Сулемана (Нуама, 72)
Арбитр: Дрю Фишер (Канада)
Стадион: «Линкольн Файненшл Филд» (Филадельфия, США)
Удары (в створ): 8 (4) – 6 (1)
Угловые: 3 – 2
Оффсайды: 1 – 2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Марта хочет победить на одном из крупных турниров
Житомирский лидер УПЛ примет непредсказуемых криворожцев