Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
3648
0

Как бить микролимиты. Часть 4

Заключительная часть цикла статей об игре на небольших ставках

Как бить микролимиты. Часть 4

Главная цель вашей игры на микролимитах - это переход на следующий уровень. Блоггеры форума 2+2 делятся своими представлениями о том, как ускорить этот переход, и что нужно знать о каждом микроуровне.

"Вот несколько советов, которые помогут организовать свое обучение покеру:

— Пости раздачи, в которых у тебя возникают вопросы, на форумах.
— Как можно активнее сам участвуй в обсуждении раздач других пользователей.
— Старайся всегда читать как минимум одну книжку по покеру (не повредит).
— Прочитай все наиболее дискутируемые посты на форумах. Буквально все. Прочитай также антологию лучших постов на "2+2", в которой есть куча полезнейшей информации, и подфорум "Микролимиты".
— Читая хотя бы 2-3 поста в день, ты получишь много нужных знаний за короткий промежуток времени. Перечитывай посты, которые, как тебе кажется, ты не очень усвоил, спустя недельку.
— После каждой игровой сессии старайся просматривать руки, в которых ты проиграл наиболее значительные банки. Обсуди их с другом или выложи на форум, чтобы получить мнение о твоей игре со стороны — от других игроков.
Пытайся выяснять, где ты сыграл неправильно и учитывать свои ошибки в дальнейших сессиях. Это лучший способ обнаруживать свои утечки в игре.

Однако, читая, не забывай, что всё надо экстраполировать на объективную реальность. Будь очень осторожен с применением знаний, полученных из книг.

Например, прочитав Харрингтона, ты должен понимать, что игра на живые деньги против думающих оппонентов имеет очень мало общего с игрой на микролимитах онлайн! То же самое касается и применения советов из постов на форумах. Всегда помни о том, игрокам каких лимитов адресован тот или иной совет. По микролимитам есть достаточно много полезной информации — всегда выбирай то, что применимо к твоим условиям игры.

Совершенно необходимо изучать материалы по игре на более серьёзных лимитах, развивая свою теоретическую базу понимания игры, но это абсолютно не означает, что всё это будет работать на микролимитах.

Некоторые характеристики микролимитов

NL2 & NL5

Есть одна штука, которая выгодна на этих лимитах настолько, насколько она не выгодна на других. Лимпинг. Во-первых, это справедливо при игре с глубокими стеками – в 200 ББ. Во-вторых, твои соперники на этих лимитах не склонны играть агрессивно префлоп и очень редко делают оверрейзы против нескольких лимперов. Ты можешь лимпить любую карманку почти из любой позиции, и это будет +EV. Всегда поднимай с по-настоящему сильными руками, но и относись чуточку более либерально к лимпингу. Спекулятивные руки отлично играются при стеках в 200ББ против неагрессивных оппов. На этих лимитах стиль "вик тайт" очень прибылен, и ты вполне можешь играть нитово, собирая при этом деньги с фишей с любой парой в руке.

Уровень мышления оппонентов: Хелен Келлер (слепоглухая американская писательница) после лоботомии.

NL10

На этом лимите уже становится немного горячее. Стеки только 100ББ, и соперники более агрессивны, поэтому ты не можешь играть лимпом всё время. На самом деле здесь вообще не стоить лимпить, за исключением тех случаев, когда до тебя уже есть несколько лимперов и ты находишься в одной из поздних позиций, что сокращает вероятность рейза после тебя. Ты сможешь заметить, что на NL10 играют более агрессивно пост флоп, но в целом здесь играть более приятно, чем на NL5, за исключением размеров стеков. Колл карманок будет иметь меньше имплайд оддсов, однако всё ещё достаточно выгоден.

Уровень мышления оппонентов: Хелен Келлер после лоботомии, но голодная и с ложкой в руке.

NL25

Это первый лимит, где ты должен начать использовать подстройку в своей игре. Тебе следует играть, обращая серьёзное внимание на позицию, изолируя фишей, и начать применять такие вещи, как дабл баррелинг, флоат, широкий стилинг. Конечно, все эти вещи стоит применять против адекватных игроков, рыба по-прежнему остаётся рыбой и играй против неё соответственно. Ты встретишь приличный уровень агрессии на этом лимите, но это даст тебе возможность наконец-то расправить крылья и играть в настоящий постфлоп-покер.

Уровень мышления оппонентов: Шон Пенн в фильме "Я – Сэм".

Не забывай, что твоя главная цель состоит в поиске "жирного велью" и в сильном розыгрыше твоих сильных рук. Как только ты ощутишь профит, незамедлительно начинай работать над усилением игры – игры с тонким велью в подходящих для этого ситуациях. Тебе потребуется сыграть много рук и потратить много времени, чтобы добраться до уровня игры, приносящей хороший доход, но этого может добиться каждый.

Никогда не сбивайся с намеченного пути. Не начинай опять играть KJs из UTG, потому что тебе стало скучно. Не занимайся творчеством из-за скуки. Относись к покеру как к работе. Если ты раз за разом с А-А в руке забираешь только блайнды, не беспокойся об этом. Всегда делай рейз с такой рукой и рано или поздно кому-то раздадут J-J, Q-Q или К-К, или же кто-то поймает на флопе ТПТК, и ты в результате всё равно заберёшь своё. Только терпение и солидная игра принесут тебе прибыль. Придерживайся стратегии, ищи ситуации с "жирным велью" и забирай стеки у рыб.

Выводы:
— Ищи "жирное велью" против рыб и выжимай из них все соки.
— Не загоняй себя в маргинальные ситуации, избегай их.
— Строго соблюдай префлоп чарт.
— Никакого слоуплея и никакого изобретательства.
— Всегда определяй, к какому типу игроков относится твой оппонент.
— Неизвестный оппонент – всегда крепкий регуляр для тебя, пока он сам не докажет обратное.
— Сбрасывайся чаще.
— Никогда не "тяни" ничего без имплайд оддсов.
— Все они просто не могут быть лучше тебя.
— Ты выигрываешь, потому что другие играют хуже тебя.

Как бить микролимиты. Часть 1
Как бить микролимиты. Часть 2
Как бить микролимиты. Часть 3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.