Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8718
18

Металлург З - Металлург Д - 3:2

Голов больше, чем моментов

Металлург З - Металлург Д - 3:2
«Металлург» (Запорожье)- «Металлург» (Донецк)

Еще после первого весеннего тура многие не поскупились на восторженные оценки игры запорожского «Металлурга». Тогда это можно было воспринимать как аванс, как положительное стимулирование. После второй игры остались вопросы. И вот, сегодня результат, достигнутый в противостоянии с сильным соперником, обязывает сказать: Браво, Григорчук! Браво, Команда!

Конечно, есть все основания говорить, что сегодняшняя победа достигнута во многом благодаря везению, но в который раз приходится повторять, что удача приходит к тем, кто стремится к высоким целям и, ошибаясь, не опускает рук.

На протяжении всего матча ощущалось, что соперники на поле равны по силе и с уважением относятся друг к другу. Инициативой владели те, кому это нужно было по счету. Начали поединок команды осторожно, основная борьба проходила в центре поля. Первыми острый момент создали хозяева – на разрезающую передачу откликнулся Опанасенко, но Дишленкович на встречном курсе забрал мяч в ногах у атакующего игрока. Ответ гостей последовал через две минуты и был симметричным – Степаненко в середине своей половины поля поскользнулся и потерял мяч, Мгуни подхватил его, и уже голкиперу запорожцев пришлось самоотверженно бросаться в ноги форварду.

Открыть счет в матче мог Мхитарян на 23-й минуте, но оказавшись на ударной позиции в штрафной площадке, пустил мяч мимо дальнего левого угла ворот. На 34-й минуте опасно в падении пробил по воротам Алози, мяч по замысловатой дуге опускался за спину Дишленковичу. Вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

На некоторое время игра сместилась к воротам гостей. Сидевший рядом со мной коллега, даже озвучил свое предчувствие гола, и не ошибся! Розыгрыш второго углового привел к тому, что отлетевший из борьбы мяч подхватил Цыгырлаш, совершил с ним рывок по правому краю штрафной и точно навесил на задержавшегося в атаке центрального защитника запорожцев Тейку, который головой замкнул эту передачу. Окончание первого тайма ознаменовалось противоборством  Игоря Цыгырлаша и Марио Сержио – несколько подряд стычек этих игроков закончились обоюдным предупреждением.

В перерыве с неба повалила белая гадость. Вообще, погода в этот день удивляла своей быстрой переменчивостью. То моросил дождь, то шел снег, то небо прояснялось и в такие моменты отчетливо пахло весной. Но эти причуды погоды не идут в сравнение с калейдоскопом событий, произошедших во втором тайме футбольного матча.

Можно предположить, что находясь в раздевалке, многие из запорожских футболистов пожелали, чтобы этот матч уже закончился. Все-таки соперник сегодня был силен. И гости продемонстрировали это, с самого начала второго тайма завладев инициативой, они смогли прижать хозяев к воротам. Через пятнадцать минут Николай Костов произвел двойную замену. Появившийся на поле Алексей Годин под свист трибун взялся исполнять штрафные и угловые и, надо сказать, преуспел в этом. На 71-й минуте после очередного углового Мгуни протолкнул в ворота мяч, который не смог зафиксировать Коваль.

Показалось, что вот он, справедливый итог противостояния равных соперников достигнут, и игра должна успокоиться. Но, не тут-то было! Евгений Писоцкий, вышедший на замену, подтвердил тренерский талант Романа Григорчука и на 74-й минуте забил гол, подключившись  к атаке с правого фланга. До этого за весь второй тайм у хозяев был лишь один голевой момент. Шанс отличиться в третьей игре подряд упустил на 51-й минуте Кривцов, в этот раз не ожидавший, что мяч, посланный от углового флажка Полевым, попадет ему в голову.

Как бы то ни было, а хозяева снова повели в счете, и гости снова настойчиво приступили к осаде ворот противника. Во второй раз счет сравнялся так же после подачи от углового флажка. Димитров лучше всех сориентировался в скоплении игроков. Мяч влетел в ворота мимо пропустившего момент удара Коваля.

Нужно отметить, что за две минуты до этого молодой вратарь начудил, выбив мяч кулаком, сам же бросился за ним и оказался за пределами штрафной площади, где вынужден был бороться за него с нападающим. Даже забитый через две минуты победный гол, а шла уже 89-я минута, не вернул бодрости духа юному голкиперу. А отличился Дмитрий Невмывака, от которого мяч закатился в ворота, а может, отличился Владимир Дишленкович не удержавший спортивный снаряд, посланный Владимиром полевым со штрафного с 30-метровой дистанции, а, может быть, отличились арбитры (мне показалось, что Алозие и Невмывака в момент удара находились вне игры). Счет стал 3:2. Гостям не хватило времени, чтобы еще раз сравнять счет.

Игра понравилась. Даже тренер гостей не выглядел разочарованным, понимая, что его команде просто не повезло.

Виталий КИБКО, специально для www.sport.ua

«Металлург» З- «Металлург» Д - 3:2

Голы:
Тейку (39), Писоцкий (74), Невмывака (89) - Мгуни (70), Димитров (88).
«Металлург» (Запорожье): Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Степаненко, Опанасенко (Писоцкий, 69), Аржанов, Цыгырлаш, Алозие.
«Металлург» (Донецк): Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма (Годин, 61), Янков, Димитров, Кингсли (Лазич, 60), Мхитарян (Соарес, 78), Мгуни.
Предупреждены: Цыгырлаш  (45+1), Степаненко (76) - Сержио (45+1), Мгуни (73).

Статистика матча:
Удары - 9 - 14.
в створ - 5 - 8.
Угловые - 5 - 8.
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 5.000
Оценка поля: 4
Честная игра:

Протокольные данные сверены с официальными

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
energos
ничего, скоро Металлург З будет в пятёрке лучших, я в это верю!!
yevgen78
главное выложить видео голов Шахтёра и Динамо, а на остальных плевать, я так понимаю???!!!!
--------------------------------
согласен, 8 новостей из 10 про Шахтёр или Динамо. Другие клубы второй сорт.
energos
главное выложить видео голов Шахтёра и Динамо, а на остальных плевать, я так понимаю???!!!!!
kastylyo
где видео голов??
Misha-UA
Молодцы!!
calcio1968
Молодці (Запоріж!я) давай Європу!!!!
rysaj
Григорчук молодець !!!
Опустив МД !!!!!!!!!!!
Карпатам наруку !!!!!
ShakhterDonetck
где видео???
labarhatin
для Днепра хорошая новость
bobkah
p.s. всегда радуют команды способные опустить днепр в турнирной таблице
================
Как мало надо убогим для счастья )
Igrok4
Внимание всех скептиков и критиков! И в дождь и в снег в Запорожье жарят всех! Ура )
magzzz
Заааааааапооороооооооооожьееее!!!!
pali41986
хоть я и за металлист но МД жаль...
p.s. всегда радуют команды способные опустить днепр в турнирной таблице
wypik_mz
Молодцы!!! В Запорожье наконец-то появился достойный тренер. Браво Григорчук!!! Несмотря на курьезный победный гол, наши молодцы. А ошибку Дишленковича зачтем как ответ на ошибку Коваля. Хотя наши и закрывались во втором тайме, воля к победе присутствует. Немного подправить психологию, да и усилится парой-тройкой игроков, и мы обязательно в следующем сезоне попадем в Евро зону. Матч вышел на заглядение, особенно эпизоды с ответными голами через 2 и 3 минуты.
Бог
Показывали игру! Жирная!
First_Capital
Запорожье молодцы!!
vikzx
Металл З с победой! Эх жаль игру не показывали..
KPOT1936
Лучше бы я последние 20 минут смотрел этот матч...