Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3760
7

ГРИГОРЧУК: «Мы показали не лучший футбол»

«Металлург» З - «Металлург» Д - 3:2. Послематчевая пресс-конференция

ГРИГОРЧУК: «Мы показали не лучший футбол»
Роман Григорчук

Главный тренер «Металлурга» (Донецк) Николай КОСТОВ:

— Хороший матч. Играли две команды, к сожалению, моя команда проиграла. Немножко расстроились футболисты и я тоже, потому что не понятно, как так легко получаем из трех-четырех ситуаций три гола. Это надо анализировать, какие моменты, как получаем какой гол. Я думаю, все футболисты нашей команды старались. Площадка позволяла играть в футбол внизу в короткий, средний пас. Между прочим, я поздравляю сотрудников Запорожья за то, что создали хорошие условия для футбола. Поздравляю и болельщиков «Металлурга», поздравляю и команду с этой победой над нами сегодня, и желаю удачи!

Главный тренер «Металлурга» (Запорожье) Роман ГРИГОРЧУК:

—  Сегодня в первую очередь хочется отметить, что такая победа говорит о том, что есть команда, и команда боеспособная. Такая победа она придает уверенности. Я говорю слово «команда» в самом хорошем понимании этого слова. Потому что это достижение, этот результат имеет очень большое значение. Что касается качества самого футбола, то мы показали не лучший футбол. И, конечно, вина здесь и наша, но не просто играть по своим нотам и так, как ты хочешь, если противодействует тебе столь сильный соперник, с подбором квалифицированных футболистов, видна рука тренера и организация игры очень приличная, и командная скорость очень высокая. Так что не так все просто. Я лично очень доволен этой победой, потому что она достигнута в такой драматической борьбе, и мы должны этому порадоваться.

— Вы сказали, что играли не очень хорошо. Почему?
— Хотелось бы все-таки более выразительно видеть тот стиль, к которому мы стремимся, где преобладает контроль мяча, более уверенно, более размашисто это должно выглядеть. Более острыми должны быть передачи, разрезающие передачи. Это должно быть более выразительно, более конкретно. Сегодня такие эпизоды были и были попытки, но сказать, что все поставлено так, как мы хотим, не могу.

— Что Вы сказали Писоцкому, когда его выпускали?
— Я ему сказал, что он должен сыграть предельно просто. Он должен бежать во всех таких ситуациях, когда у нас мяч под контролем, и мы не испытываем давления, атакующий игрок должен бежать вперед, и при этом никаких у него не должно быть вариантов, как наносить удар. Я его попросил использовать то, что ему Бог дал. У него сумасшедшая скорость просто потрясающая и сильнейший поставленный удар с правой, да и с левой ноги он тоже прилично бьет. Я его попросил использовать то, что он умеет и ему это прекрасно удалось. Для него этот гол очень важен, как для футболиста, который, несмотря что в возрасте уже не таком молодом, но, я думаю, что его становление происходит именно сейчас. И на \этой стадии, на этом этапе развития ему это очень важно. Я думаю, после этого гола он должен стать более уверенным футболистом. Я этому очень рад и его с этим поздравляю.

— На 85-й минуте вратарь Максим Коваль создал нестандартную ситуацию в штрафной площадке. Что он сказал после игры?
— Знаете, после этой игры он сильно расстроен. Я не думаю, что это тот случай, когда нужно было разбирать эпизоды. Я ему просто сказал, что такие неудачные моменты случаются на всех уровнях, и это нужно просто пережить. И очень важно, как он это переживет, потому, как такие моменты закаляют.

— Когда соперник во второй раз сравнял счет, наверное, подумали, что пусть будет хотя бы ничья?
— Об этом я не думал, я переживал, чтобы мы не остановились, не прекратили играть. То есть были моменты, начало второго тайма, когда мы просто остановились, перестали играть в футбол. Это тоже такие вещи, которые нужно уметь. Здесь и эмоции и психология и умение заставлять свой организм работать, выжимать себя. Хотя бы, воспользоваться тем, что у нас есть – мы функционально готовы очень сильно. А мы почему-то в начале второго тайма перестали играть. Но то, что мы смогли пропустив забить, это, конечно, должно нам добавить уверенности и еще раз подтвердить нам, что нужно биться и играть до конца, только все это нужно выполнять в своем стиле, чтобы это не было так спонтанно.

— Когда некоторые журналисты пишут, что «Металлург» борется за выживание, как Вы это воспринимаете?
— Мы должны уважать позицию и мнение любого человека, тем более журналиста, который ближе к футболу. Каждый журналист имеет право высказывать свое мнение. Мы лишь должны, наверное, не словами что-то там опровергать, а своими действиями заставить того же журналиста через некоторое время признать, что он ошибался, и сейчас все выглядит уже совсем по-другому.

Виталий КИБКО специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NIOpetrol
Григорчук хороший тренер, в наступному сезоні повинен підняти команду на новий рівень.
webster94
Опять анонимщики за углами прячутся.
vladi_goal
Самое приятное что в этой команде костяк наши молодые ребята.
webster94
Могу добавить. Это одна из команд, которая не вылетала даже из высшей лиги советского футбола.
denis07121977
григорчук респект одна из 5 команд которая не вылетала из вышей лиги получила хорошего тренера
webster94
А чего, Григорчук не разрешает себя фотографировать для sport.ua? Все его фотографии на этом сайте с растопыренными пальцами и лицом, как у Куклачёва
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил