Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 16 июня 2026, 13:06
2134
0

Чемпион Испании был вынужден покинуть Барселону и оказался в тупике

Каталонский клуб не нашел средств для трансфера Маркуса Рэшфорда из «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 16 июня 2026, 13:06
2134
0
Чемпион Испании был вынужден покинуть Барселону и оказался в тупике
Getty Images/Global Images Ukraine. Маркус Рэшфорд
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Форвард сборной Англии Маркус Рэшфорд был вынужден покинуть «Барселону», с которой стал чемпионом Испании в сезоне 2025/26. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

Контракт 28-летнего футболиста принадлежит английскому «Манчестер Юнайтед», который не рассчитывает на игрока и намерен попрощаться с ним на условиях полноценного трансфера.

В арендном соглашении между испанской и английской командами была прописана опция выкупа в размере 30 миллионов евро, однако представитель Ла Лиги не смог собрать такую сумму.

«Барселона» планировала продлить аренду форварда, но получила отказ от «красных дьяволов». Рэшфорд оказался в тупике: он не нужен «Манчестер Юнайтед», но не может вернуться в «Барселону» из-за финансовых проблем каталонского клуба.

В прошлом сезоне англичанин провел 49 матчей, в которых забил 14 голов и отдал 14 результативных передач. Трансферная стоимость нападающего составляет 40 миллионов евро.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.