Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1964
0

Монолит – Энергия. Анонс

Без расставаний в спорте никак

Монолит – Энергия. Анонс
Монолит - Энергия

Черная полоса «Монолита», начало которой удивительным образом совпало с началом 2010 года, продолжается. Такой вывод напрашивается сам собой, исходя из результата последнего выездного матча команды, в котором харьковчанам не по зубам оказался житомирский «Контингент». Не менее удивительно и то, что «Монолиту» удается совмещать, казалось бы, несовместимые вещи. Команда на домашней площадке дает бой лидеру чемпионата, который спасается только благодаря поставленной игре с пятым, ведет обоюдоострую игру с командой, занимающей второе место, и проигрывает ей из-за низкого процента реализации создаваемых опасных моментов, но вместе с этим выезжает за пределы Харькова и становится поставщиком очков для соперников из подвалов турнирной таблицы.

Подобное, естественно, не могло не найти отражение в турнирной таблице для самого «Монолита». Впереди у харьковчан три игры – две с «Энергией» и одна с «Ураганом» на выезде. Учитывая, что все победы в нынешнем сезоне у «монолитовцев» были добыты с командами, занимающими сейчас места с 9-го по 12-е, а очки брались максимум у «ТВД», идущего пятым, концовка получается у команды очень и очень сложной.

Невозможно обойти и еще одно событие, произошедшее в «Монолите» на текущей неделе. Это предоставление одному из ведущих футболистов, Сергею Таранчуку, статуса свободного агента. Почему-то оно рассматривается болельщиками односторонне – клуб расстается с игроком, и забывается такой вариант, как футболист сам не против прервать свои взаимоотношения с клубом. Тут бывает много факторов, это и финансовая неудовлетворенность, и неудовлетворенность своим местом в команде, количеством игрового времени. Таких ситуаций в спорте – сплошь и рядом, и это абсолютно нормально, когда стороны принимают решение идти по жизни отдельно.

И в этом может быть обоюдосторонняя выгода. Уже не один месяц в «Монолите» тренируется большая группа молодых игроков, да и почему только тренируется. Фамилии Шешенев, Финтисов, Аветисян, да и тот же Рекунчак уже запомнились не только харьковским болельщикам. Возможностей дерзать, показывать себя, доказывать свою состоятельность у них сейчас будет в избытке. А Сергей Таранчук, уверен, без дела не останется. Его расставание с «Монолитом» произошло в такой временной момент, что он вполне может появиться в любой из команд на втором этапе чемпионата. Так же убежден, что Сергей, в активе которого и титул лучшего бомбардира нашего чемпионата, и участие в чемпионате Европы в Португалии, ряд ярких игр за сборную страны (например, товарищеская с Венгрией, когда его выход во втором тайме при счете 0:4 просто развернул ситуацию на 180 градусов, или весь отборочный турнир к Евро-2007, проходивший в Андорре), в свои 27 лет не сказал своего последнего слова на самом высоком уровне.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 марта, суббота
«Монолит» (Харьков) – «Энергия» (Львов)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 14.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Коваленко (Донецк)
Прогноз www.sport.ua – 2:4

Опрос

Голосов 13
С каким исходом завершится матч «Монолит» - «Энергия»?

Победа «Монолита»

4 голоса 30.77 %

Ничья

3 голоса 23.08 %

Победа «Энергии»

6 голосов 46.15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.