Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июня 2026, 17:57
8182
12

Мирон МАРКЕВИЧ: «Что у них там в головах? Левый Берег больше хочет в УПЛ»

Легендарный тренер рассказал о стыковых матчах и поздравил Романа Григорчука

| Обновлено 06 июня 2026, 17:57
8182
Мирон МАРКЕВИЧ: «Что у них там в головах? Левый Берег больше хочет в УПЛ»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирон Маркевич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Состоялись первые стыковые матчи за право играть в УПЛ. Достаточно неожиданно Агробизнес создал проблемы Кудровке (0:0), а Левый Берег – Александрии (1:1).

Известный украинский тренер Мирон Маркевич эксклюзивно для Sport.ua оценил эти два поединка, но признался, что просматривал только матч подопечных Владимира Шарана.

– Какие ваши впечатления от стыковых матчей за право играть в УПЛ?

– Я смотрел только матч Александрии, второй матч не смотрел, честно говоря.

– Какие впечатления от матча Александрии и Левого Берега?

– Первая половина встречи была полностью за Александрией, а во второй доминировал Левый Берег – счет этого матча действительно закономерен.

– На чьей стороне чаши весов перед ответным матчем?

– Мне показалось, что Левый Берег больше хочет выиграть в этом противостоянии. Я где-нибудь больше поставлю на проход Левого Берега... Александрия? Я не знаю, доиграют ли они сезон... Такое впечатление, что они уже все «на чемоданах».

– Но Александрию возглавляет Владимир Шаран… Не думаю, что у Владимира Богдановича можно быть «на чемоданах»… Кажется, он об этом даже думать не позволяет.

– Нет, ну то, что он не позволяет – это одно, а что у них там в головах?! Но так играть как они играли во втором тайме этого матча – просто недопустимо, они просто ходили по футбольному полю.

– И в матче Кудровка – Агробизнес, и в матче Александрия – Левый Берег, откровенно говоря, непонятно, где была команда УПЛ, а где – Первой лиги Украины. Согласитесь?

– Так оно и есть. Что Первая лига Украины, что УПЛ, если не брать первую пятерку команд УПЛ, совершенно такие же, как и в Первой лиге Украины.

– Какие ваши мнения по поводу двух команд, которые напрямую вышли в УПЛ: Буковина и Черноморец? Подопечные Сергея Шищенко провели неплохой сезон, но на уровне Первой лиги Украины. Что их ожидает в УПЛ?

– Если у Буковины будет усиление состава, то они не будут бороться за выживание в УПЛ, а если будут играть тем составом, который есть сейчас – будут мучиться. За Черноморец я вообще не говорю, там нужно менять больше половины команды.

– Что можете сказать насчет тренера «моряков» Романа Григорчука, как вам его тренерская работа в этом сезоне?

– Роман Григорчук не сказал своего последнего слова в футболе. Он вытащил этот Черноморец в Украинскую Премьер-лигу. Я его поздравляю с этим достижением, но, думаю, он сам понимает, что с этими исполнителями будет тяжело играть в УПЛ, – сказал Маркевич.

Оцените материал
(136)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бавария определилась со звездной заменой Гарри Кейну
Футбол | 22 сентября 2026, 23:34 3
Бавария определилась со звездной заменой Гарри Кейну

Эрлинг Холанд – цель «Баварии»

Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром
Бокс | 22 сентября 2026, 08:33 3
Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром

Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Відколи Маркевич став легендарним тренером? А, вибачте, забув, він ж двічі ЛЧ вигравав, Анчелотті з Ґвардіолою курять в стороні, а Сер Алекс їм каву приносить)
Сидит пиндос далеко от Украины и какашками в ее сторону кидается. 
Ржавой плесени свойственно отождествлять себя со всей Украиной. Которую они не единожды предали (Беркут! Беркут! И Путин прийди - на ахмет-арене, а потом хлеб-соль оккупантам в Мариуполе, Северодонецке...везде)  и предадут ещё неоднократно.
Мухоморец не Григорчук вытянул, а продажные судейки и продажная (как оказалось) Буковина, слившая свой матч мухоморцу с треском, грохотом и таким образом, чтобы все это увидели. Тьфу...коррупция непобедима. В украинском футболе.