2851
0

Академия-Метрополитен продолжает лидировать

«Кий Авто», пропустив два гола во втором тайме, проигрывают лидеру дивизиона

Во вторник вечером на паркете прекрасного спорткомплекса НТУУ «КПИ» состоялся матч первого дивизиона Футзальной Премьер-лиги между командами «Академия-Метрополитен» и «Кий Авто».

Команды к очной встрече подошли в разном настроении. Если у «Академии-Метрополитен» оно было  приподнятое, ведь в их активе было 7 очков (2 победы и ничья) в трех сыгранных матчах и верхняя строчка в турнирной таблице, то у команды «Кий Авто» оно было диаметрально противоположное – 2 поражения и замыкающая строчка турнирной таблицы.

С первых минут команды задали высокий темп. «Академия-Метрополитен», как и полагается лидеру, сразу же захватила инициативу, а «автомобилисты» выбрали тактику игры на контратаках. Капитан «метрополитенцев» Павел Химяк еще в дебюте встречи имел два хороших момента для того, чтобы вывести свою команду вперед. Но и после плотного удара издали, и после выхода на рандеву с голкипером, выше всех похвал на последнем рубеже сыграл Андрей Бузынный. На 4-й минуте «Кий Авто» неожиданно открыл счет. Павел Мовчан отдал передачу в центр на Сергея Прифилова, и тот поразил ближний верхний угол.

«Автомобилисты» могли и увеличить свое преимущество, но мяч после пушечного удара Павла Коротенко приняла на себя штанга ворот «Академии-Метрополитен. А в средине тайма счет в матче стал равным. Сергей Бавзенюк пробил по воротам, Бузынный удар отбил прямо на голову Сергею Степаненко, тот пробил, но умудрился попасть в перекладину, мяч от которой отлетел к Олегу Будзько, затолкавшему мяч в сетку ворот. 1-1.

«Метрополитенцы» в конце тайма упустили еще один прекрасный шанс забить - Сергей Конопчук вывел один на один Степаненко, но его удар пришелся мимо ворот. А на последних секундах уже «Кий Авто» ответил своим моментом. Сергей Прифилов сбросил снаряд головой под удар Сергею Дорофилову, и тот слета пробил в угол, но вратарь «Академии-Метрополитен» Максим Максименко в красивом прыжке перевел удар на угловой.

Второй тайм начался с выхода Дорофеева и Прифилова на свидание с голкипером соперника, Сергеи затянули с ударом и не смогли реализовать свой шанс. Обе команды раз за разом имели возможность забить гол, но их удары блокировали защитники соперника или выручали голкиперы, остальные удары приходились мимо ворот. На 28-й минуте «Академии-Метрополитен» все-таки удалось забить. Сергей Степаненко отдал скрытый пас на Павла Химяка и тот снял паутину с ворот «автомобилистов».

За несколько минут до финальной сирены «Академия-Метрополитен» укрепила свое преимущество забитым голом. Олег Будзько, воспользовавшись ошибкой защитников «Кий Авто», точно пробил в нижний угол, сделав счет уже 3-1. У «автомобилистов» был шанс сократить счет, но с ударом Сергея Дорофеева справился вратарь.

«Кий Авто» - «Академия-Метрополитен» 1:3
Голы: Сергей Прифилов, 4 – Олег Будзько, 11, 38, Павел Химяк, 28.
Предупреждения: Титов Игорь, 17, Сергей Прифилов, 36 – Сергей Степаненко, 6, Антон Дяченко, 25, Николай Вахабов, 40.
Игроки матча: Сергей Прифилов – Олег Будзько.