ФПЛ: регулярный чемпионат окончен +ВИДЕО

Напоследок – победы «Эпицентра К2» и «Эпицентра К3»

4843
0
Футзальная Премьер-лига

Вот и завершился регулярный чемпионат ФПЛ – последний «регулярник» перед тем, как ФПЛ прекратит своё существование и сольётся с КМФЛЛ для того, чтобы в итоге превратиться в Киевскую футзальную лигу. И в последний игровой день регулярного сезона на паркет вышли две команды, ставшие чемпионами в своих дивизионах. Вышли, чтобы доказать неслучайность своих побед. Правда, у обоих «Эпицентров» это получилось по-разному…

Первый тайм за «Эпицентром», второй – за «братьями»

Свежеиспеченные победители второго дивизиона начали резво, показывая всем видом, что они хотят завершить своё выступление в регулярном чемпионате ФПЛ красиво, то бишь – победой. И причём не простой победой, а убедительной. С этой целью они и принялись угрожать воротам «братьев», которые оказались не совсем готовыми к таким действиям «эпицентристов». И эта неподготовленность привела к тому, что к истечению пятой минуты встречи счёт был уже 2:0 в пользу «чёрно-синих». Это Мельник дважды оставил свою «роспись» в воротах Терещенко. После такого голевого спурта «Эпицентр» взял маленький тайм-аут, предложив оппонентам показать себя, но те в первом тайме распечатать ворота Балашёва так и не смогли. Зато чемпионам это удалось сделать ещё три раза, в результате чего уже в первом тайме счёт стал до неприличия разгромным – 5:0.

Этот счёт, видимо, расслабил игроков «Эпицентра», которые на вторую минутку вышли не совсем мотивированными. А зря. «Братья» забыли, что счёт не в их пользу, и стали играть так, будто на табло нули. И таким макаром они заставили ошибаться своих визави, и у Балашёва прибавилось работы – в нескольких эпизодах он откровенно выручал свою команду. Особенно в эти минуты у «бело-синих» выделялся Бобошко, который в трудный момент повёл команду за собой. Правда, забить ему не удалось, но своими действиями Артём явно вдохновил партнёров на то, чтобы постараться смазать чемпионам концовку регулярного сезона. И это им, чёрт возьми, удалось. Последняя десятиминутка игры превратилась для «Эпицентра» в настоящий шок. Сначала после удачного розыгрыша аута отличился Чепурко. Это было на 33-й минуте. А спустя минуту «братья» снова заставили своих соперников начать с центра – Антоненко поразил цель прямым ударом со штрафного. А когда счёт стал уже 5:3, то «эпицентристы» взяли «минуту». Возможно, именно вовремя взятый «чёрно-синими» тайм-аут и подействовал на соперников отрицательно, поскольку после него «Brothers» пускай и могли сделать счёт хотя бы минимальным, но прицел у них сбился.

Что ж, «Эпицентр К2» всё-таки смог победить в этой игре. Но игра команды оставляет больше вопросов, чем ответов. А ведь уже на следующей неделе стартуют кубковые игры. А там нужна будет стопроцентная концентрация. Вот и посмотрим, какой она будет у «чёрно-синих».

«Эпицентр К2» - FC «Brothers» - 5:3
Голы:
Андрей Мельник (4, 5), Алексей Илличёв (12), Александр Трипольский (19), Алексей Спиридонов (20) – Дмитрий Чепурко (33), Дмитрий Антоненко (34), Максим Билык (36).
Лучшие игроки: Юрий Балашёв – Артём Бобошко.

Видеообзор матча

Чемпионский разгром от «Эпицентра К3»

Вообще-то, этот матч должен был состояться раньше, но по некоторым причинам он был перенесён. И в итоге эта игра стала гвоздём последнего игрового дня регулярного чемпионата ФПЛ. Причём таковой она стала во многом благодаря решительности игроков «Эпицентра К3» достойно подтвердить своё почётное звание победителя первого дивизиона. И это им удалось. Подобно своим одноклубникам из «Эпицентра К2», футзалисты «Эпицентра К3» уже в дебюте матча решили снять все вопросы о победителе игры, забив за пять минут три мяча. Такое начало немного ошарашило «автомобилистов», но они смогли прийти в себя – в эти минуты функции лидера в составе «Кий Авто» взял на себя Атаманенко, который несколько раз угрожал воротам Бондаренко. Но то, что он угрожал – это одно, а то, что мяч влетал исключительно в ворота «красно-белых» - это совсем другое. И уже к 12-й минуте счёт был 5:0. Тем не менее, к концу первой половины «Кий Авто» всё же забил. После розыгрыша аута «гол в раздевалку» забил Атаманенко.

А вскоре разница в пять мячей появилась опять – Шайтанов после паса Таразевича и двух перекатов, с помощью которых был отыгран Бузынный, сделал счёт 6:1 в пользу «Эпицентра К3». После этого команды уже стали играть практически в своё удовольствие. Сначала они обменялись голами, а потом фора «эпицентристов» сократилась до четырёх мячей – ещё один гол отквитал Мовчан. Но если уж судилось «Эпицентру» победить с разницей в пять мячей – значит, так тому и быть. На последней минуте игры блестящая трёхходовка игроков в белых футболках завершилась точным ударом Демиденко, для которого этот забитый мяч стал третьим в поединке. Таким образом, «Эпицентр К3» на мажорной ноте завершил регулярную часть сезона ФПЛ.

«Эпицентр К3» - «Кий Авто» - 8:3