В квалификации Уимблдона-2026 сыграют два представителя Украины
Вероника Подрез и Виталий Сачко поборются за выход в основную сетку мейджора в Британии
Два представителя Украины – Вероника Подрез и Виталий Сачко – сыграют в квалификации Уимблдонского турнира 2026.
Подрез и Сачко попали в заявочные списки квалификации травяного мейджора в Великобритани, который пройдет с 29 июня по 12 июля.
Для Подрез это будет дебютное выступление в отборе к основной сетке Уимблдона. Сачко в четвертый раз в карьере выступит в квалификации британского слэма.
Пока что Виталий ни разу не сумел преодолеть даже первый раунд отбора. В 2022 году на старте квалов он проиграл Доминику Штрикеру, в 2024 – Михаилу Кукушкину, а в 2025 – Бейбиту Жукаеву.
В альтернативном списке из украинцев также находятся Катарина Завацкая и Эрик Ваншельбойм. Для того, чтобы Завацкая сыграла в квалификации, необходимо 46 снятий, а Ваншельбойму нужно ждать аж 87 снятий.
Украину в основе Уимблдона-2026 гарантировано представят семь теннисисток: Элина Свитолина, Марта Костюк, Даяна Ястремская, Юлия Стародубцева, Александра Олейникова, Ангелина Калинина и Дарья Снигур.
Заявочный список в квалификацию Уимблдона-2026 (женщины)


Заявочный список в квалификацию Уимблдона-2026 (мужчины)


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В свое время тренер высоко оценил талант Биловара
Артем Степанов, который играет за «Утрехт», привлек внимание донецкой команды
